С Колёс на воду, посоветуйте

Dudin98

Добрый вечер мудрейшие, 7 лет гонял на бесколлекторных Траксасах 4 колесных (закончилось все хпи хл, теперь всегда со мной), но вот все лето проведу на море, а так как давно заглядывался на лодки то решил приобщиться.

Перечитал все 5 последних страниц с темами, выучил и записал многие термины и скачал таблицы, но вот с чего начать свой водный путь до сих пор понять не могу!

Посоветуйте пожалуйста, что то надежное и простое в управлении и не дорогое в ремонте с чем можно выйти в море!

ЗЫ засматриваюсь на Traxxas DCB M41 Widebody TSM RTR 2.4G, но чую как и все траксасы это будет очень дорогое в ремонте и не правильное обучение

алексейка72

В морской воде , если она попадёт внутрь Лодки будут большие проблемы, покупное тут не подойдёт… а так Спартан , многие с него начинали.

numan

На авито можно найти массу предложений, в том числе новые по цене ниже рыночных.

Dudin98
numan:

На авито можно найти массу предложений, в том числе новые по цене ниже рыночных.

Так где искать это не вопрос, вопрос, что искать 😃
Первой моей машиной была ерева, разорился пока учился, хотя как потом узнал была масса отличных машин которые не намного хуже, зато и в покупке и в ремонте мог сберечь не мало денежек

алексейка72:

В морской воде , если она попадёт внутрь Лодки будут большие проблемы, покупное тут не подойдёт… а так Спартан , многие с него начинали.

То есть для моря лодок нету? А так хочется какие то трюки и сальто на волнах научиться делать

Спасибо, смотрю на Спартан, но катик как то больше нравится и за счёт парусности корпуса он более к трюкам на волнах расположен

puss5

Что спарт, что кат к волнам совсем не расположены,спарт и на ровной воде ведет себя непредсказуемо,а морская вода не так и страшна, просто нужно будет более тщательное обслуживание…

Shar75

Для трюков Вам ни кат не спарт не подойдет!
Вам нужен “перевертыш”
Сальто на любом катере можно сделать, особенно в море😁
Как вариант следующая тема про катера серии FT (ниже) вполне себе сойдет)

Dudin98
Shar75:

Для трюков Вам ни кат не спарт не подойдет!
Вам нужен “перевертыш”
Сальто на любом катере можно сделать, особенно в море😁
Как вариант следующая тема про катера серии FT (ниже) вполне себе сойдет)

прочитал, загрузился, думаю
спасибо

puss5
Gera60:

Для экстрима наверное лучше не найдёте

интересно, если что откажет, как лодку на такой реке ловить потом… 😵
точно экстрим… 😁

Dudin98:

прочитал, загрузился, думаю
спасибо

тут еще бы бюджет озвучить не мешало бы…😃

Dudin98
puss5:

интересно, если что откажет, как лодку на такой реке ловить потом… 😵
точно экстрим… 😁

тут еще бы бюджет озвучить не мешало бы…😃

бюджет пусть будет тысяч 30-35

puss5

за эти деньги можно купить уже совсем не игрушку!😎😃

Dudin98
puss5:

за эти деньги можно купить уже совсем не игрушку!😎😃

например?

puss5
Dudin98:

например?

личные сообщения не читаешь?😃

Dudin98
puss5:

личные сообщения не читаешь?😃

давно прочитал, читаю в данный момент тему про нее, как я понимаю штука бомбическая, но трюков хочется
а так штука бомбическая, взял на заметку

puss5

А что значит трюков?лодка это же не цирк:)

Dudin98
puss5:

А что значит трюков?лодка это же не цирк:)

это хобби и фан, кому то интересно разогнаться, кому то виражи проходить, кому то кульбиты делать и так далее
в авто прошел через все направления и понял что мне по фану трюки, а гонки не вдохновили, хотя краулеры еще тема

так и тут, мне кажется что будет скучновато просто по воде гонять лодку, даже если она будет хоть 200 гнать, а вот с волны сделать сальто на лодке это интересно, сейчас читаю физику воды что бы понять как отталкиваться или приземляться или удерживать лодку

потом буду читать про строение лодок, уж очень много различных интересных особенностей и конструктивных интересностей

но сейчас хочу хорошую, качественную лодку что бы начать понимать руками и воду и катер и учиться

ЗЫ сори за сумбур, но для меня все в новинку, понимаю что для кого то это серьезная тема и большой объем знаний и все такое, но я пока дурак и лох, но очень хочу

puss5

Ну если сальто получится,значит будешь первым циркачом среди посудников:)

Gera60
Dudin98:

так и тут, мне кажется что будет скучновато просто по воде гонять лодку, даже если она будет хоть 200 гнать, а вот с волны сделать сальто на лодке это интересно, сейчас читаю физику воды что бы понять как отталкиваться или приземляться или удерживать лодку

Согласен на 100% , вечная гонка за скоростью это одно , а фан это совсем другое THRASHER JET BOATS именно для этого и создан , для этой лодки не существует неподходящего водоёма , иногда и воды практически не нужно , эти катера владельцы продают очень редко , на сегодня на Е-бей только 1 экземпляр выставлен www.ebay.com/itm/…/333117114750 .

www.youtube.com/watch?v=-3bHGUFk6LE[/url] [url]h…

Dudin98
Gera60:

Согласен на 100% , вечная гонка за скоростью это одно , а фан это совсем другое THRASHER JET BOATS именно для этого и создан , для этой лодки не существует неподходящего водоёма , иногда и воды практически не нужно , эти катера владельцы продают очень редко , на сегодня на Е-бей только 1 экземпляр выставлен www.ebay.com/itm/…/333117114750 .

www.youtube.com/watch?v=-3bHGUFk6LE[/url] [url]h…

White Water Thrashing in BC

вы меня поняли очень правильно, еще раз большое спасибо вам, отличная наводка

puss5
Dudin98:

спасибо вам, отличная наводка

да, слов нет…😦

Shar75

Цена новой такой 700 у.е. - афигеть!

puss5

Ну,пластиковая какашка…

У амеров вообще цены неадекватные…

13 days later
puss5
Dionis-spb:

тоже думал долго что взять и

😦
ну еще одна

puss5:

пластиковая какашка…

530$ не жалко… ? 😃

Dudin98

купил Thrasher V3 1100
с доставкой обойдется в 750 долларов
пока только удовольствие от покупки, а когда придет будем смотреть на аппарат и учиться