Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 42

Постройка катера Wasabi 900E

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Всем привет, я занимаюсь авиамоделизмом, но недавно увидел на "Parkflyer" статью про скоростной катер Wasabi 900E (900mm), автором статьи оказался ...

Постройка катера Wasabi 900E

Всем привет, я занимаюсь авиамоделизмом, но недавно увидел на "Parkflyer" статью про скоростной катер Wasabi 900E (900mm), автором статьи оказался Сергей Рудницкий, статья меня очень завлекла и захотелось сделать такой же катер, благо есть лазерный станок. Вопросов по "механической" части без начала постройки самой модели быть не может, как начну строить буду отписываться, а пока что вопрос по электронной начинке, а именно по двигателю, аккумуляторам и регулятору, некоторые наброски я сделал, двигатель хочу взять 40 серии, не меньше(облегчать конструкцию для 3660 и подобных не буду, катер не будет спортивный, хочется быстро, но без стандартов гоночных, пусть будет тяжелее но и мотор поставлю побольше) выбираю между леопардом 4074 2150kv, леопардом 4082, 4092 2000kv, SSS 4074 2200kv, SSS 4082 2200kv, SSS 4092 2140kv, кто что может сказать про качество леопардов и SSS, может есть что-то по лучше, за адекватные деньги, аккум надумываю 5S, регуль вообще выбрать не смог, выбор огромен.
    Буду благодарен зп любую информацию, отзыв, рекомендацию. С Уважением Артём.

2.  

не пойму почему людей так тянет к Вассаби, хотя это самый мой любимый фильм с Жаном Рено,неужели только из за подробных чертежей, что совсем неважно...
    и город укажи свой,Казахстан большой..

если не отговорим от этой лодки,то посоветуем все, что надо будет для нее...

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    не пойму почему людей так тянет к Вассабинеужели только из за подробных чертежей, что совсем неважно...
    и город укажи свой,Казахстан большой..
    Указал, тянет как магнитом, потому-что судя по отзывам повторили ее сотни людей, народная так сказать, не прийдется ничего придумывать, отсебятину, был бы я профессионалом, конечно, но сейчас важна отработанная технология, чертежи, не очень охото придумывать. Я готов рассмотреть все варианты, если есть лучше, и отработанный чертеж, нарисовать я могу и по картинке из журнала, но точность будет не очень большая, а важен каждый милиметр, так как есть лазер, делал бы я в ручную, конечно тогда бы нашел кучи вариантов, на форуме видел, но имея станок грех им не воспользоваться, так как хочется сделать на совесть, чтобы все было идеально.

Отговаривайте, я не сопротивляюсь, но хочется 1000-1200mm в длину, делать буду по любому на лазерном станке.

ps нашел регуль Seaking 180A, судя по всему достаточно популярный, Турнигу не предлагать, буду брать с али, ее там нет.

Посмотрев на все это безобразие со стороны сделал вывод, мой сэтап порвет Вассаби, слишком мощный двигатель, и тут 2 варианта либо взять двигатель по слабее и оставить вассаби, либо поменять вассаби на что-то другое, оставив сэтап прежним. Помогите определиться новичку, глаза разбегаются от такого обилия моделей, кратко опишу что хочется от лодки/катера, скорость 60-70кмч(думаю мотор + 5S позволит это), длина 1000-1200мм, хорошая управляемость, маневренность, популярный проект, который повторило много человек и достаточно информации, чертежей.
    С Уважением Артём.

6.  

Цитата Сообщение от Artmax Посмотреть сообщение
    Посмотрев на все это безобразие со стороны сделал вывод, мой сэтап порвет Вассаби, слишком мощный двигатель, и тут 2 варианта либо взять двигатель по слабее и оставить вассаби, либо поменять вассаби на что-то другое, оставив сэтап прежним. Помогите определиться новичку, глаза разбегаются от такого обилия моделей, кратко опишу что хочется от лодки/катера, скорость 60-70кмч(думаю мотор + 5S позволит это), длина 1000-1200мм, хорошая управляемость, маневренность, популярный проект, который повторило много человек и достаточно информации, чертежей.
    С Уважением Артём.
    ariane 2, продолжение темы...

если это первый опыт, то может лучше сначала купить для начала готовый голый корпус и собрать как делает большинство людей здесь на форуме или собранную лодку, пусть без силовой установки...хоть лето не пропустишь, а зимой если понравиться ,соберешь еще что нибудь...

длина 1000-1200мм, хорошая управляемость,
    не тот размер лодки под выбранный сетап,
    лучше начать с лодки 82-93 см, больше метра это уже большая лодка!
    osprey,vanquish и другие скоростные лодки deep V размера от 1м
    osprey или vanquish, новая жизнь!

Цитата Сообщение от autopilots Посмотреть сообщение
    Сообщение от Artmax
    С Уважением Артём.
    Цитата Сообщение от autopilots Посмотреть сообщение
    ariane 2, продолжение темы...
    а с этой темы началось когда то...
    карбон-кевларовый arian 2, или хорошо забытое старое!

почитай, подумай ,не спеши!
    Последний раз редактировалось puss5; 04.06.2019 в 23:13.

Делайте васаби, ничего ей не будет от вашего сетапа, все в любой момент можно снять и переставить в другой корпус, регуль посмотрите flier на али, батареи лучше 2 по 2s или 2по3s (4s,6s и так далее) проще размещать и центровать две батареи

Я сам делал васаби 1300, под бензин. Если нет задачи поставить рекорды скорости или соревнования, а во главе стоит сам процесс, то с фанерной лодкой, сделанной своими руками ничего не сравнится, купить может каждый, а вот собрать сам, это уже совсем другое!)
    Последний раз редактировалось Кисс Максим; 04.06.2019 в 23:23.

10.  

нашел регуль Seaking 180A, судя по всему достаточно популярный, Турнигу не предлагать,
    это в принципе один OEM производитель под разными брендами, под 40 моторы и питание 6$ ,достаточно и флайколора на 150А за 40$...

Цитата Сообщение от Кисс Максим Посмотреть сообщение
    все в любой момент можно снять и переставить в другой корпус,
    и смысл заниматься двойной работой ?

регуль посмотрите flier на али,
    не лучший выбор по цене, да и качество у них хромает, еще и герметить придется...

батареи лучше 2 по 2s или 2по3s (4s,6s и так далее) проще размещать и центровать две батареи
    полная ерунда!

Смысл в осознании того или иного процесса, понять как все крутится вертится, не забывайте, это первая лодка!

то с фанерной лодкой, сделанной своими руками ничего не сравнится,
    дерево и фанера ,это было в 70-80 прошлого века,пора переходить на современные технологии,лепить шпангоуты,потом каркас,обшивать,пропитывать смолой или еще чем там,потом снова обклеивать стеклотканью,шкурить , шпаклевать , красить,и в конце получить,трудоемкий в изготовлении ,тяжелый и непрочный корпус,боящийся ударов, когда за пару дней можно сделать болван, затем снять с него корпус или матрицу,и выклеить нормальный композитный корпус...

Возможно я и не прав, я в этой теме сам новичок, но все свои лодки делал сам, по чертежам, из фанеры, реек и прочего дерева, каждую осень, после закрытия сезона, ищу чертёж, и до весны делаю новую лодку. И мне приносит удовольствие именно процесс изготовления!!!

Смысл в осознании того или иного процесса,
    смысл любого процесса, отказаться от самого такого процесса!я мог его понять в своем детстве, в 70 годах прошлого века,другого варианта не было,но и тогда на шпангоутах так изготовляли только болваны,и то только для самоходных моделей типа классов ЕК и ЕН и им подобным,что бы добиться высокой точности обводов корпуса ,но сами корпуса у нас уже тогда были только композитные, но сейчас так делать...

и все это в век углеткани , кевлара,отличных стеклотканей, импортной высококачественной смолы, вакуумных технологий, двухкомпонентных акриловых грунтов,красок и лаков
    сейчас найти хорошую фанеру и рейки сложнее...не говоря уже об авиационной миллиметровой фанере...
    здесь на форуме есть ветка по композитам , хотя бы ее почитайте...
    или вот постройка FSR V 27
    как человек из различных материалов делает матрицу, а затем корпуса,там же по датам можно посмотреть сколько времени у него на это ушло...
    Последний раз редактировалось puss5; 04.06.2019 в 23:56.

У каждого свой взгляд на это))), при изготовлении классического гидроплана Тэд Джонс, нужно было сохранить надводную часть корпуса текстурой дерева, тоесть нужно было отполировать, промарить до нужного цвета и залакировать, так как это сделать на пластиковом корпусе?

видел я его гидроплан,и не только его,на западе каждый хочет как то выделится, ,некоторые машины картинами разрисовывают, и стразами, и золотом авто покрывают...тем более свои лодки он делал в 50-60 годах,в то время композитов еще не было , но была мода на лакированное дерево,как когда то в 60-70 годах в СССР на полированную мебель тем более еще есть шпон ценных пород дерева,которым можно отделать что угодно,даже запрессовать в матрицу первым слоем, у меня до сих пор лежит пачка с мебельной фабрики с 70 годов, иногда делаю что нибудь красивое...хотя сейчас и не модное
    а сейчас есть такая вешь как акваграфия,гидрография аквапечать,аквапринт,кто как называет,хоть дерево ,хоть камень,хоть бабочки из леса...

так что каждому времени свои фишки, дизайн, конструкция, отделка...
    Последний раз редактировалось puss5; 05.06.2019 в 01:24. Причина: но дело в том

Спасибо за советы, будет время изучу.

Мотор 3670-3680 размера, например леопард или sss, с оборотами 1600кв и 6 банок липо. Регуль на 120-150а.

Да,и лодка под этот сетап,до 82-84 см...

Для лодки 93см,желательно уже 4074-4082…
    С тем же регулятором 150-180а...

Только моторчики лео и sss я бы брать не стал,дорого...сейчас появились недорогие и уже проверенные моторы Goolrc и их замена бренда Ракета,цена 38-42s...для хобби больше чем достаточно...

Три вида разных моторов испытаны на двух Арианах и Спартане...да и спортсмены их уже прокатали...

Положительные отзывы!
    Последний раз редактировалось puss5; 05.06.2019 в 11:05.

Да,и лодка под этот сетап,до 82-84 см...

Для лодки 93см,желательно уже 4074-4082…
    С тем же регулятором 150-180а...

Только моторчики лео и sss я бы брать не стал,дорого...сейчас появились недорогие и уже проверенные моторы Goolrc и их замена бренда Ракета,цена 38-42s...для хобби больше чем достаточно...

Три вида разных моторов испытаны на двух Арианах и Спартане...да и спортсмены их уже прокатали...

Положительные отзывы!
    Спасибо! А что можете сказать про аккумуляторы, думаю про HRB 5S 5000mAh 50C.

Остановился на моторе GoolRC 4074 2000KV с рубашкой охлаждения, думаю вполне не плохой выбор, критикуйте!
    Регулятор SeaKing 180A.
    Последний раз редактировалось Artmax; 05.06.2019 в 16:39.

Под 5s я бы взял 2150кв

Если хочется поработать с фанерой то можно и Васаби.
    Но для меня это загадка, при наличии неубиваемых! стекло/карбоновых корпусов, в том числе на этом форуме).

Была бы корка нормальная в Казахстане, конечно, взял бы, был бы спартан взял бы сразу не задумываясь, проблемма в доставке, можно взять и спартан новый за 430$ и "не ломать голову об эти знания", но после того как он прибудет в Казахстан его цена взлетает до 600-650$..... И да, может для кого-то это вполне нормальная цена, я понимаю этих людей, но я лично не готов работать не покладая рук, не есть не пить и в итоге купить, и казалось бы вот оно "Счастье", а нет, ты уже умер с голоду.

Согласен с Вами, дороговато нынче фирменные корпуса)
    Как вариант ловить на барахолках, я например из Германии притащил корпус больше 1 метра за недорого)
    Вообще здесь правильно сказали метр и больше это уже по деньгам прилично выходит!

но после того как он прибудет в Казахстан его цена взлетает до 600-650$..
    Композитный качественный корпус такого габарита не может быть дешёвым.И это всего навсего начало пути и даже не половина.Для разгона деревянной тяжёлой лодки потребуется больше дров-и как следствие увеличение бюджета.Конечно есть соблазн по быстрому сострогать -но затраты на постройку,учитывая время не будут сильно отличаться от композитного корпуса-про прочностные и эксплуатационные характеристики вообще можно не говорить- деревяшка и рядом не лежала.

Есть нормальные корки в Казахстане...
    И даже готовые лодки по нормальной цене...
    И город Уральск тоже в Казахстане...

А брать оригинальный спартан, это точно выкинуть деньги на ветер...

Хотя спартаны бывают и такими
    monsterspart, или что можно сделать из пластмассового стакана

Вам бы хотя бы бегло названия тем просмотреть,и нужные пролистать,многие вопросы отпали сами собой...

Да в барахолку заглянуть хотя бы из любопытства...

Есть нормальные корки в Казахстане...
    И даже готовые лодки по нормальной цене...
    И город Уральск тоже в Казахстане...

А брать оригинальный спартан, это точно выкинуть деньги на ветер...

Хотя спартаны бывают и такими
    monsterspart, или что можно сделать из пластмассового стакана

Вам бы хотя бы бегло названия тем просмотреть,и нужные пролистать,многие вопросы отпали сами собой...

Да в барахолку заглянуть хотя бы из любопытства...
    Просто пока что нет времени, как только будет , обязательно посмотрю.

Технические виды спорта и хобби требуют много своего времени

Технические виды спорта и хобби требуют много своего времени
    Что можете предложить из корок для вышеописанного сетапа? Может даже готовый есть вариант катера, проверенный годами?

Просто не увидел город сразу))

Может даже готовый есть вариант катера, проверенный годами?
    конечно есть, и не только мной, и новый даже ...

надо переходить в личку, а то могут нагреть модераторы за бизнес и рекламу в теме...

знаешь как написать сообщение?

хлопнешь мышью на puss5 , дальше разберешься...

кинул тебе в личку сообщение для проверки...
    Последний раз редактировалось puss5; 06.06.2019 в 10:02.

конечно есть, и не только мной, и новый даже ...

надо переходить в личку, а то могут нагреть модераторы за бизнес и рекламу в теме...

знаешь как написать сообщение?

хлопнешь мышью на puss5 , дальше разберешься...

кинул тебе в личку сообщение для проверки...
    Переходим, вроде не глЮпий)

Ну бывает некоторые не знают как послать сообщение,ты же человек новый...ну вдруг...

Ну вообщем-то продолжаю выбирать хладнокровно мотор для катера ~1000мм на 4-5s, стою перед выбором GoolRC 4074 2250kv maxV=26V + рубашка, итого 50$ с и SSS 4074 2200kv maxV=28V + рубашка, итого 68$, разница в цене 18$, это не много, и может стоит все-таки взять SSS чем GoolRC, или что-то китай что это?

И кто что может сказать про Hobbywing SeaKing 180A и про Turnigy Marine 150A, нужно ли дорабатывать в них что-то, какой лучше?

Может есть лучше регули
    Последний раз редактировалось Artmax; 12.06.2019 в 21:17.

По регулю лучше Хобивинг 180А, если версия V-3 (она герметичная)
    По мотору, я бы взял SSS

Да, версия V3, спасибо.
    Жду еще отзывы.

Винг v3 стоит больше 110$…Не понимаю,зачем платить больше,когда можно купить три подобных один в один Флайя...
    Тоже и по моторам...

Может есть лучше регули
    есть и лучше, но там можно от цены задохнуться...

Цитата Сообщение от Shar75 Посмотреть сообщение
    По мотору, я бы взял SSS
    вот два видео, первое, бюджетный вариант ,мотор GOOLRC 4074 2150KV и регуль Флайколор 150а, второе, GOOLRC 4092 1520KV с FLIER 300А ...

по моторам GOOLRC

что бы не быть голословным....
    Последний раз редактировалось puss5; 13.06.2019 в 00:39.

Да мотор можно и GOOLRC, т.с. сказал что 18 у.е. для него не существенно.
    Регулятр 180А против 150А, на вырост будет и с запасом. Нет?

Цитата Сообщение от Shar75 Посмотреть сообщение
    Регулятр 180А против 150А, на вырост будет и с запасом. Нет?
    мотор 4074 до 120 а,думаю вполне хватит,и это долговременной мощности, а так в пике у Флая 720а кажется..
    Саша,лучше купить три регуля, чем один...
    тем более одно и тоже, как внутри, так и снаружи...разница всего 30а,а цена втрое!
    Да и моторчики однотипные..

У тебя как дела?,с дейдвудами ? у нас похоже ватсап заблокировали,ничего не работает ,телеграммы ,инстаграмы ,фейсбуки, еще соцсети говорят...
    так что пока только здесь через личку...
    Последний раз редактировалось puss5; 13.06.2019 в 02:57.

Поймите меня правильно, GoolRC нравится, стоит ли разница SSS и GoolRC 18$ или одно и тоже но цена разная? По регулю, хочется взять с запасом возможно для других проектов, моторов, подозреваю что у хоббивинг есть какие-то плюшки, которые мне может и не пригодятся в этом проекте, а вдругом будут необходимы.

стоит ли разница SSS и GoolRC 18$ или одно и тоже но цена разная?
    ПРОСТО ОДИН ХОЧЕТ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!хотя тот же Китай,но приходят новые игроки и рубят цену, КРИЗИС ВСЕ ТАКИ! а другому и своей суммы хватает, я на распродажах брал Флаев по 36 $...
    Просчитывал я как то сумму затрат на покупной мощный высоковольтный регуль на 300А 16S за 320$...
    хотя есть и такие, что сумма в 300$ кажется смешной
    но это уже HI-END...
    http://www.mgm-controllers.com/race-boats

есть какие-то плюшки,
    одинаковые у них установки в программе...
    Последний раз редактировалось puss5; 13.06.2019 в 18:05.

1800уе это шутка такая да? Да хотя один Lehner стоит 500уе..... а их там 2 = 1000уе -> один регуль стоит ~400уе...

+ Ответить в теме