Постройка мини гидро (3 точки, OutRigger) от ne-stuff (KEP's FE)

Artmax

По явным таблицам параметров я не вижу особой разницы между TP 2940 3Y(3770kv) и Tenshock CZII 1540 6T (3760kv), kv почти одинаковое, ток 100-105A, вес 182-180g, только по макс напряжению и току без нагрузки разница, ну и цена по скидке теншока и без скидки TP почти равна, вот недавно были скидки на али.
Пока что выбор Tenshock CZII 1540 6T (3760kv), посмотрим как поведет себя кепс.

mburec

Ну и зачем вам такие дорогие моторы?
На соревнование вы не собираетесь, за КПД вам бороться нет смысла. Ну проедите вы на своем аккумуляторе на дешевом моторчике на минуту меньше с такой же скоростью как и на моторе ТР. Я не думаю что вы расстроитесь по этому поводу.
Сергей дал вам ссылку на ракету 2968 3800KV, а вас опять понесло.
ru.aliexpress.com/item/32907600950.html?mb=LgYJ6O1…

Artmax

Нет, ну а чего плохого в более менее качественном моторе, я понимаю что вы пытаетесь сохранить мои деньги от лишних трат, возможно выберу и ракету, на 100$ легче будет весь комплект, на 100$ можно zippy какие нибудь купить нормальные, пока что я еще думаю, самое главное что есть выбор и он не большой, а выбрать одно из двух в данном случае не сложно, все будет зависить от количества денег, которые я готов потратить на готовый продукт, это количество должно хладнокровно оцениваться в течении нескольких дней а то и более, и потом уже можно будет говорить какой конкретно, а пока что 1 из 2.

sancho
Artmax:

я понимаю что вы пытаетесь сохранить мои деньги от лишних трат

Нет- мы пытаемся предотвратить от удара головой в стену или как- то его смягчить,но так уж устроен человек - пока палец в розетку не засунет -не поймёт что такое электричество.Если этого не избежать запасаемся попкорном и занимаем места в зрительном зале.

mburec:

аккумуляторе на дешевом моторчике на минуту меньше с такой же скоростью как и на моторе ТР

Ничего подобного-нормальное время будет-сейчас на рынке бесколлекторных инраннеров полно бюджетных мощных моторов 90% стоимости это имя бренда.А на любителском уровне разницы вообще не почувствуете-батарею большей ёмкости и вперёд.

mburec:

Сергей дал вам ссылку на ракету 2968 3800KV

Вот у этого крутилка пободрее будет- проверен на ЧР в гидро 1.ru.aliexpress.com/item/4000016168879.html?algo_pvi…

denko_1998
sancho:

Чой то вдруг?Соотношение цена качество вне конкуренции.Всё Китай и TP и Скорп.Про цену промолчу серия Viper дешевле и ТР и Скорпа- недавно были скидки 29% на день рождения алика,чего ни у ТР ни у Скорпа не наблюдается вообще.К Новому Году снова будут скидки-моторчики серии Viper можно будет купить по очень сладким ценам.

Лучше уж вместо вайпера взять Ракету, на мой взгляд. Да и вместо любого из перечисленных взять ракету под этот проект. Про вайперы мы много обсуждали в теме про моторы и контроллеры. Есть у него свои особенности. ТП получше будет, они еще и дешевле. А еще вайпера 1540 нет с нужным на гидру кв. 3400, а потом сразу 4200. Только если перематывать и укорачивать ротор и статор. Даже в звезде в нужное кв не попасть, там ближайшее 3950-4000 примерно. Скорее всего, железо статорное в ракете не крутое, но и в вайпере далеко не лучшее. Поправьте, если где-то не прав.

sancho
denko_1998:

Лучше уж вместо вайпера взять Ракету, на мой взгляд.

Лично вы применяли этот мотор в соревнованиях?Я дал ссылку на бюджетный проверенный мотор в гидро 1 на ЧР с результатом 32 круга.А взгляды могут быть разные-главное эффективность.По ссылке выше GOOL RC 3660 3800 kV.Лишний раз убеждаюсь- кто помогает людям- лишь тратит время зря-ничего кроме помидор не получишь.За сим из этой песочницы удаляюсь.Покупайте,пробуйте фирмУ и тд и тп.

denko_1998
sancho:

Лично вы применяли этот мотор в соревнованиях?Я дал ссылку на бюджетный проверенный мотор в гидро 1 на ЧР с результатом 32 круга.А взгляды могут быть разные-главное эффективность.По ссылке выше.Лишний раз убеждаюсь- кто помогает людям- лишь тратит время зря-ничего кроме помидор не получишь.За сим из этой песочницы удаляюсь.

Применял, мало того, перематывал под 3600кв для гидры) Между прочим, человеку в первый день этой темы мной был предложен двигатель, контроллер, винт. “на мой взгляд” подразумевает то, что мое мнение может быть не верно. На истину не претендую. Ваше мнение тоже может быть вполне ошибочно. Без стенда ни вы, ни я не узнаем кто прав. Так что не стоит иронизировать, над всеми несогласными с вашим мнением без достаточных доказательств вашей правоты.

sancho
denko_1998:

Ваше мнение тоже может быть вполне ошибочно. Без стенда ни вы, ни я не узнаем кто прав.

Это не моё мнение-это результат,показанный на ЧР в попытке.БЕЗ перемотки из коробки.Я не собираюсь никому ничего доказывать-делюсь информацией-кому надо тот воспользуется.Серёга Стрелец поделился информацией.3600 для гидро 1 мало.

mburec

Ой. Опять спортсменов понесло. Сам такой. Ну поставит человек 3400кв, ну возмет больше винтик и получит туже скорость. Ну возрастут токи, ну сожрет батарейку быстрее. Ну и что изменится. Модель человек строит для удовольствия.

sancho
mburec:

получит туже скорость.

Не получит не несите чушь.

mburec:

Ну поставит человек 3400кв, ну возмет больше винтик и получит туже скорость.

Какой интересно?Ну размер винта- хочется услышать для общего развития.Ну и человеку которому советуете.Только не мне кажется или например,а из личного применения.

mburec

Мотор теньшок вайпер 1540 3400кв
Винтик 35х1.4 www.ebay.com/itm/…/131168475738
Регуль кастла 100
Батарейка 3с зипи компакт 5200 мА
5 минут удовольствия. Скорость максимальная 84 км/ч. Замерял GPS.
Информация из личного опыта.
Если есть сомнения могу снять Видео.

sancho
mburec:

Винтик 35х1.4

3 лопасти и 36 .Но и разговор то был-та же скорость при меньших оборотах-и большем винте-нет не та же.И винт не 3 лопасти-хорошая манипуляция)).36 -37 для 2 лопастей обычный размер для гидро 1.

mburec:

Если есть сомнения

Ждём- интересно.

mburec

Ну чуть чуть не дотянул. 82 км/ч.
Батарея на трехлопастном винте горячая даже с охлаждением.

Для информации на двухлопастном дюралевом винте 36х1.4 с хоббикинга максимальная скорость около 72 км/ч на той же комплектации.

rrteam
mburec:

Ой. Опять спортсменов понесло.

Да… спортсменов всегда носит… То в повороте, то на прямой…
Вредные они.

mburec:

Батарея на трехлопастном винте горячая даже с охлаждением.

Если это как спортсмены называем Хитро1… то должно быть и время … на что батарки хватило на полном. По времени
😃

sancho
rrteam:

то должно быть и время … на что батарки хватило на полном. По времени

Да тут разговор за другое было- в итоге как выяснилось скорость увеличилась не за счёт повышения диаметра,а применением 3 лопастного винта.Честно не впечатлило- едет как будто вагон цемента нагрузили.

mburec

Так там батарея весом 420 с охлаждением вместо 285.
Правильно заметили.

Тяжеловата модельки с таким кирпичом.
А батарейки хватает чуть больше 4 мин.

Olse
sancho:

Да тут разговор за другое было

А тема называется: “Постройка мини гидро (3 точки, OutRigger) от ne-stuff (KEP’s FE)”

kocep
mburec:

Ага не самоделка.
Модели делую сам.

Корпус из бальзы?

16 days later
Artmax

Докладываю, постройка не заброшена, закупаюсь начинкой, нашел и заказал все кроме акков
(в кратце, мотор Rocket 2968 3800kv с рубашкой, регуль флайколор на 150А(на “попробовать”, далее скорее всего буду брать Hobbywing seaking 160a pro, валолинию на 4мм, винт пока что x438(просто он был куплен когда-то давно, не известно зачем, будет меняться в будующем для достижения более лучшего результата и сотношения ток/скорость), руль китайский ноунейм 60x95(думаю что это Tfl’овский руль, очень уж похож), пока что так.
хотел взять Zippy на 3S, а вот облом, выбрал, покупаю, и Hobbyking не может найти способ доставки ни в один город Казахстана, кто что посоветует, на Али есть некие TCBworth, на которых гордо указано, 60c, так вот, хочется узнать, есть ли там хоть 35 честных? Ну и еще есть HRB и еще куча…

sancho
Artmax:

буду брать Hobbywing seaking 160a pro,

120А этой же серии с головой для этого мотора -вес и габарит прилично меньше чем у 160А.

Artmax:

на Али есть некие TCBworth,

Дерьмо.Берите Gens Ace или HRB.