Постройка мини гидро (3 точки, OutRigger) от ne-stuff (KEP's FE)

DoctorPD
sancho:

Результат ваш в Днепре моно 2 на лодке чемпиона мира как мини моно - позорище о чём вообще говорить стыдоба да и только.

Я и на своей моно-2 30 кругов в этом году ездил. Зачем гнать по трассе, на которой валяются стоячие модели когда ты один???К стате это на много сложнее чем ехать в быстрой группе.

P.S. Да я получил три красных карточки на чемпионате мира, всего пять за сезон. Две из них за то что “дотронулся” до “лежачей лодки”, три за то, что мои соперники после столкновения не могли продолжать гонку,ну меня же надо как то остановить-😃)), это сделало меня только опытнее.

везунчик

Тема вроде про другое. Вы зачем тут склоки устраиваете?

11 days later
Artmax

Здравия желаю всем, потихоньку продолжаю сборку, из Поднебесной приходят комплектующие, интересует технология сборки корпуса, в наличии имеем бальзу 1.5мм, фанеру 3 и 4мм, интересует ряд вопросов:

  1. Клей для сборки
  2. Пропитка корпуса снаружи
  3. Общая технология изготовления в кратце, эпоксидка или полиэфирка, толщина стекловолокна и другие вопросы новичка.
Artmax

Так как найти в нашем городе модельную стеклоткань сложно,по этому пошел искать стеклоткань у наших друзей, китайцев, вроде нашел, 55гр/м2 и 80гр/м2 и есть еще 24гр/м2. Еще почитал темы по постройке моно, люди используют обычную эпоксидную смолу. Подходит ли эпоксидка для гидро? И какой плотности взять стеклоткань?
(это дополнительные-уточняющие вопросы к тем, которые выше)

Artmax

И еще один вопрос, ламинация производится с 2 сторон или с одной?

7 months later
Artmax

Здравия желаю всем, работа по судомоделям не стоит на месте. На данный момент в производстве Wasabi 900E и KEP’s FE-4S V2 (P-Open).
Для понимания работы всех узлов Outrigger’а было заказано в китае (Ниже Приложу фото каждой купленной детали) :
Комплект Predator’а под номером B064 (тык)
Мотор ALZRC-Devil 450 BL2221-PRO 3800KV (тык)
Регулятор оборотов Hobbywing Skywalker 80A (тык)
Аккумулятор HRB Lipo 3S 2600mah 35C XT60 (тык)
Сервопривод Power HD-1711MG (3.5kg) (тык)

Результат очень порадовал, скорость замерить не могу, но достаточно быстро.
Возникло несколько вопросов:

  1. После 4-ех кругов(около 200 метров в длину, 3-4 минуты с остановками после каждого круга) моторчик неплохо нагрелся, до 50 градусов, соответственно вопрос, какая рабочая температура для таких аутраннеров?
    2)Серва была куплена “наобум”, 3.5кг не хватает, на скорости поворачивает ну очень вяло, какие сервы ставят на мини гидро и гидро-1?

sancho
Artmax:

3.5кг не хватает,

Серво тут не при чём- усилия с головой.И не будет нормально поворачивать- нет турфина на поплавке.

denko_1998

Серво вполне годная. В гидро ставят на внутренний в повороте поплавок турнфин, чтобы лодка не “соскальзывала”. Самые не стойкие к температуре неодимовые магниты примерно до 80 градусов по цельсию сохраняют свои свойства. Но не известно, что стоит там.

sancho
mburec:

Почитайте.

Делать чтоль нечего?Читайте не читайте- без турфина гидро трёхточка нормально не будет поворачивать.

mburec

Почитайте, почитайте. Там и про турфин написано, и размеры его есть, и много еще интересного про эту модельку.
Просто Александр думает на своем уровне, полагая что от слова турфин, вы сделаете его без опыта и знаний.

sancho
mburec:

Почитайте, почитайте.

Тема начинается с постройки гидро- есть подробнейшая схема-поднимать 15 страниц текста и что -то искать нет смысла-информации и тут более,чем достаточно.

mburec

Хотел бы я увидать эту схему с расположением и размерами турфина. Дайте пожалуйста Артему он вам спасибо скажет.

Artmax

Будет время, обязательно почитаю, спасибо. Пока что присматриваю турфин от мини кепса (KEP’s FE-2S Mini), попробую сделать, посмотрю на результат, возможно, что я и без турфина обойдусь, научился сбрасывать газ на поворотах, поворачивать стал супер!

sancho
mburec:

Хотел бы я увидать эту схему с расположением и размерами турфина.

21 пост по теме постройки лодки-если есть проблемы с просмотром можно найти этот чертёж в свободном доступе.Палка что он купил по габаритам сопоставима.Если не знате где его ставить подскажу- по центру тяжести или немного впереди- точное место подбирается на воде-угол изгиба- так же подбирается на воде.

4 months later
SerfRider

Всем привет!

Планирую построить KEP’s FE-2S 440мм на моторе 2445 3600KV (500Вт на 3S) и регулятор на 70А. Пару вопросов перед началом сборки:

  1. Корпус из 2мм фанеры + стклоткань?
  2. Как крепятся поплавки на трубках, вклееныне или разборные? Есть какой-то готовый элемент крепления с гужоном?
  3. Не совсем понял, как усроён струт. Такой пойдёт (на гибком валу 3.18мм):

alex_bogd
Artmax:

Мотор ALZRC-Devil 450 BL2221-PRO 3800KV (тык)

А этот мотор действительно соответствует параметрам заявленным в описании?
Мотор кВ: 3800кв

Ток без нагрузки (IO/10V): 1.1A

Сопротивление двигателя (RM): 0,039