MHZ Mystic 114 cfk первый

tuna
puss5:

Мое дело предупредить…

Сергей у вас на фото выше такие рубашки Gool rc на 40, они как норм оделись, размер внутрений норм на 40 размер?

sancho
tuna:

размер внутрений норм на 40 размер?

Здесь есть одна закавыка-размер указан типа 40 и родные рубахи садятся отлично,а вот другого производителя тоже на 40 могут не налезть-или с таким натягом будут садиться что ужас разница в мизер,но факт есть факт - такое было.Поэтому лучше сразу брать родной комплект.

puss5

Все рубашки одинаковы,и подходят ко всем моторам 40серии,но на моторах SSS 3674 я столкнулся что они толще на полмилиметра,и на них пришлось купить родные
У меня нет 40 моторов SSS, может Олег померит точно их диаметр…

Oleg31

Хрена мерить, надо брать “оригинал” однозначно! Разница в цене мизер на фоне остальных трат.
Я в Зонду на моторы SSS-4082 натягивал рубашки от ГулРц… Натянул с горем по полам, но резинкам жопа пришла! Эти рубашки от Гула, даже на ихние 40-е моторы (Гулы, Рокеты) лезут только с молотком! Ну может мне такие попались…

Oleg31
tuna:

как подцепить два регуля к одному приемнику

В большинстве случаев просто в параллель цепляют.
Я хочу попробовать через диоды шотки подключить, но пока ничего не скажу…

Не маловато будет регули на 150А?

puss5
tuna:

что скажете насчет этих регулей?

если только некуда девать деньги…у меня этой фирмы сгорел сразу, правда на 220а…
если планируется питание не выше 6S ,берите FLAYCOLOR 150 А , баксов по 40 макс, aliexpress.ru/item/32873529005.html?spm=a2g0o.prod…
если им недоверяете, берите сразу 4 шт про запас, но я на таких, на двухмоторной лодке с моторами LEOPARD 4082 3.5D 2000KV 3500W 140A , прокатал все прошлое лето…были чуть теплые… брать надо срочно в течении ближайших двух дней, пока юбилей Али идет,потом будут по 42-45, четыре регуля за 150$ с доставкой,подарок!

Oleg31:

В большинстве случаев просто в параллель цепляют.

да

Oleg31:

Я хочу попробовать через диоды шотки подключить, но пока ничего не скажу…

а зачем , все и так прекрасно работает…

Oleg31:

Я хочу попробовать через диоды шотки подключить, но пока ничего не скажу…

а зачем , все и так работает…

Oleg31:

Не маловато будет регули на 150А?

150а это долговременная мощность,а так до 900а в течении 10 сек…
150х22.2=3500 W долговременной ,да и сами моторы паспортная всего 156а, я гонял на регуле 135 а, правда HV , напруга была 8-10S, но мотор TP был 6200 ватт , и то регуль сгорел от того,что якорь рассыпался, и мотор заклинил…
на ариане вообще SSS 3674 2075KV 2400W
под TP 4070 конечно надо регули побольше хотя бы ампер 250…но тут уже другие деньги

Oleg31
puss5:

а зачем , все и так работает…

Ну интересно! Да и меньше влияния друг на друга…

Регули себе в Мистика брал Секинг потому что чуть выше ампераж (180А) и померил, и мне показалось они лучше становятся… А так, ничего против Флайколора не имею! У меня они бегают и всё ок!

puss5
Oleg31:

брал Секинг потому что чуть выше ампераж (180А)

так дороже втрое! а на Флае даже провода толще, видно, что грамотные спецы его готовили в производство!

SerfRider
puss5:

так дороже втрое! а на Флае даже провода толще, видно, что грамотные спецы его готовили в производство!

Да уж только больно тяжёлый и массивный саркофаг у него. Имеет смысл всё это содрать и оставить плату+радиатор под термоусадкой?

puss5

Не все так просто,он еще и как часть герметизации конструкции служит,вечером если фото найду покажу…
Да и не так уж он тяжел,для лодки больше метра вообще ни о чём…

tuna
Oleg31:

Не маловато будет регули на 150А?

фиг его знает, может и мало, соберу с ними наверное, потом этот комплект куданибудь переставлю, если мало будет.

puss5:

берите FLAYCOLOR 150 А

А это вариант, мерси! купил

с SSS 4092 KV2140 норм будет? думаю моторы тоже взять

tuna

вопрос, вот смотрю картинки и понять не могу по рубашкам охлаждения, кто то одевает почти полностью скрывающие, кто то просто половину закрывающие, вроде как алюминий хорошо тепло проводит. Большие рубашки чисто эстетически не нравятся думаю о маленькой.

MaslikoFF

больше рубашка - лучше охлаждение. Алюминий-то тепло проводит, но в идеале - охлаждать максимально возможную площадь. По факту - какую рубашку продает производитель мотора - та и ставится чаще всего. На фото Ленер - наверно самая лучшая из тех, что проходили через мои руки. Минимальный вес и идеальная посадка на мотор. Но очень тонкостенная - можно погнуть.

Игорь_Труфанов

Главное что бы между уплотнителями рубашки было расстояние не менее длины статора мотора и соответственно позиция рубашки на корпусе , это важно, особенно с учётом того как устанавливаются статоры в корпуса дешёвых Китай моторов.

Tachyon
tuna:

с SSS 4092 KV2140 норм будет? думаю моторы тоже взять

На 4092 мотор, 150А регуля будет мало, на такой мотор нужно хотя бы брать 180А. А на 150А мотор должен быть 4074, либо 4082-это край.

puss5
Tachyon:

На 4092 мотор, 150А регуля будет мало, на такой мотор нужно хотя бы брать 180А.

нормально они работают,LEOPARD 4082 3.5D 2000KV 3800W 140A , при замерах получено 6S=43200 - 44400 об, 3800w=170a, винты 948 , скорость 110-115км…

Tachyon:

либо 4082-это край.

тогда так , по току SSS4092, паспортный ток 156А , тот же лео LBR4068 4390kv имеет ток 180А, а он еще меньше чем 4082, размер корпуса не дает точного представления о макс токе…

Oleg31
tuna:

кто то одевает почти полностью скрывающие, кто то просто половину закрывающие

“Рубашку” Подбирай так, что бы она не легла на винты в корпусе! Т.е., или меньше на 4-8 мм, чем расстояние между винтами, или больше. Вот потому и нефиг гадать, надо брать “штатные фирменные”! А то будет, то на винты легла, то по диаметру не лезет…

tuna:

SSS 4092 KV2140 норм будет?

У меня такие стоят… Но регули брал 180А.

tuna
Tachyon:

На 4092 мотор, 150А регуля будет мало

чем это чревато? не выдержат регули или они просто не будут выжимать максимум из моторов?

Еще вопрос в студию, всю жизнь клю все эпоксидкой z-poxy, там смола и отвердитель 50/50 смешивается, очень мне нравится.
hobbyostrov.ru/…/epoksidnaya-smola-zap-z-poxy-30mi…

Но закончилась, какую смолку порекомендуете и где взять чтобы вклеивать мотораму и площадочки всякие.

puss5
tuna:

всю жизнь клю все эпоксидкой z-poxy, там смола и отвердитель 50/50 смешивается,

в первый год возврата в моделизм, я покупал несколько видов именно такой смолы,15-30-45 мин , но она мне совсем не понравилась,и самое плохое что она очень хрупкая как стекло,в лодке на нее я бы ничего бы не клеил …