MHZ Mystic 114 cfk первый

puss5
tuna:

и не могу вкурить гибкий вал 4,75mm (3/16"), и вал тоже 4,75mm (3/16"), как их соединять?

вклейка на локтайт,любите вы этот сайты с его конскими ценами,😎 зачем брать такие дорогие привода, берите сварные китайские валы а лучше комплект с траймаксами сразу, ссылку я давал , ни один вал купленный у китайцев за 5 лет у меня не порвало…на Монстерспарте прошел минимум три сотни комплектов батарей с мотором TP 4060 6.2KW…

tuna
puss5:

любите вы этот сайты с его конскими ценами

ну вот охото что то конское купить😁

Сергей а они не короткие будут?

каких еще винтов у тилкеи взять для начала?

Oleg31
tuna:

каких еще винтов у тилкеи взять для начала?

Для начала 948 возьми, но их малова то будет скорее всего… Я заказал на пробу винты 454, потом расскажу, как они в сравнении.

Я взял регуляторы “секинг-180” по нескольким причинам - Хорошо становятся, хорошо себя зарекомендовали, небольшой запас по току без перегрузки, уже стоят бананы 6мм, и есть выключатель! С выключателем очень удобно если вывести наружу!
Разница в цене с Флаем-150 на данный момент ровно в два раза…
Был бы с такими характеристиками Флай, однозначно взял бы его!

tuna
Oleg31:

Был бы с такими характеристиками Флай

флаи уже куплены и едут, сомнения у меня может поменьше взять моторы, но я в этих ватах и киловатах не понимаю ничерта, как будто на уроке матанализа в универе, мне год рассказывали я так ничо не понял. Сергей говорит будет работать, доверюсь его мнению.

Oleg31:

948 возьми, но их малова то будет скорее всего… Я заказал на пробу винты 454

с винтами тоже провал, с октурами вроде разобрался в свое время, диаметр и шаг, только я так понял у разных производителей свои маркировки 948 это как?

454 это 54 с шагом 1.4?

Oleg31
tuna:

сомнения у меня может поменьше взять моторы

Не, будет совсем скучно… У меня Зонда(а она меньше и легче Мистика) начиналась со штатных 3674, потом 4074 и сейчас 4082 с регулями на 180А.

tuna:

у разных производителей свои маркировки 948 это как?

Это точно! 948 - это двухлопастный диаметром 48 с шагом 1,9. Другие обозначения 48/19, 48/1,9… 454 - это шаг 1,4 диаметр 54мм.
Трёхлопастные в двух лодках что то не пошли… Пробовал 48 мм шаг 1,8. Может их как то надо по другому подбирать… Я не знаю… 😦

tuna

imgur.com/gallery/zjlef

Насмотрелся у человека как он собирает, ощущение что у него чпу под рукой и он все подряд там режет, походу наш бывший соотеестенник

imgur.com/gallery/zjlef

Насмотрелся у человека как он собирает, ощущение что у него чпу под рукой и он все подряд там режет, походу наш бывший соотеестенник

В общем учитывая последние новости и то что настроение какое-то так себе, возьму всю навеску китайскую, собирать буду первый раз, наверняка чо нить закосячу, так что заварский пусть пока пережидает карантин, у американцев еще все впереди, а китайцы пусть радуют нас хорошими товарами.

Oleg31
tuna:

возьму всю навеску китайскую

Ну наконец то уговорили!😃

Тросики(валы) возьми сразу запасные. С ними можно накосячить… А нет, так будут запасные!

tuna
Oleg31:

Ну наконец то уговорили!😃

Тросики(валы) возьми сразу запасные. С ними можно накосячить… А нет, так будут запасные!

Усе обратной дороги нет, заказал: моторы с рубашкой, винты, тримаксы с валами как Сергей посоветовал, заборы воды, сливы, кое какие мелочи на старые лодки.

Только рудер взял другой: aliexpress.ru/item/33047997933.html?spm=a2g0o.cart…

по размерам один в один МГЦ, а вот с площадкой буду включать старого моделиста.

Oleg31
tuna:

Только рудер взял другой:

Shar75:

Классный руль!

Да, классный! Но явный перебор! 😉 Это для ката более 1,3 метра… А для этого и длинноват, и широковат, и дороговат! Придётся отпиливать на 2+ тыщи! 😃

Этот руль чем не угодил? Недостаточно дОрог?! 😃
Размера хватает за глаза…

puss5
tuna:

но я в этих ватах и киловатах не понимаю ничерта,

блин, я столько времени потратил на систематизацию здесь информации rcopen.com/forum/f129/topic440038, а почитать так никто и не хочет…😎
Абыдно , да!😃

tuna:

Насмотрелся у человека как он собирает

у него только железо одно стОит, что у нас можно неплохой авто купить…😃

Oleg31:

Тросики(валы) возьми сразу запасные. С ними можно накосячить… А нет, так будут запасные!

валы надо брать сразу готовые уже сваренные…а не тросики отдельно, их не поставишь потом…

Oleg31
puss5:

я столько времени потратил на систематизацию здесь информации справочник моделиста, а почитать так никто и не хочет…

Сергей, надо попросить модеров закрепить эту тему вверху, что бы она была первой на странице! И пометить “важной”. Я у себя на форуме так делаю…
Я бы и сам попросил, но здесь нет списка модераторов и хз как и к кому обращаться…

puss5:

валы надо брать сразу готовые уже сваренные…

Я это и имел в виду! 😃

puss5
tuna:

Только рудер взял другой: aliexpress.ru/item/330479979...c00PK7TLO&mp=1

по размерам один в один МГЦ, а вот с площадкой буду включать старого моделиста.

вот почему же меня опять никто не слушает ?😦
неужели вы думаете я не перебрал магазины всего мира перед тем как купить себе руль на Мистика ?😎
не пойдет этот руль на Мистик 114 см , от слов никак и совсем…
во первых он очень большой для него,и обрезать его не на получится,это для катов 138 см и возможно даже большей модели и с креплением как у катов серии HPR ,без вырезов под руль,во вторых высота площадки крепления руля к корпусу, на 1 см выше чем сам корпус ката,и даже если залить вырезы под руль,все равно не встанет, там же есть размеры площадки в продаже,и он есть у меня , и я уже поминал его как то в конфе, на фото он , а в середине что я советовал…так что

Shar75:

Классный руль!

для Мистика 114, будет как корове седло!

tuna:

по размерам один в один МГЦ

совсем не так…

tuna:

с площадкой буду включать старого моделиста.

я уже включал…никак и совсем…и еще весит как чугунный мост

попробуйте отменить заказ, если еще не поздно и купите что вам советовали…

P.S.черная полоска на белом руле показывает уровень дна при уст на транец руле

tuna
puss5:

вот почему же меня опять никто не слушает ?

Да не слушаю😇, я просто вчера видимо принял лишнего и устал от целого дня просмотра интерент магазинов😵, спутал размеры с рулем от большого мистика, возьму правильный руль, а этот продам тут или на ебее

puss5:

блин, я столько времени потратил на систематизацию здесь информации справочник моделиста, а почитать так никто и не хочет…
Абыдно , да!

Много буков, надо собраться собраться читать!

Shar75

Вот хорошая альтернатива MHZшномум рулю (дешевле и с “гидроприводами”) на Мистик, держал такой в руках, отличное качество.
mbp-rc.de/navi.php?a=11315&lang=eng

tuna
Shar75:

Вот хорошая альтернатива MHZшномум рулю (дешевле и с “гидроприводами”) на Мистик, держал такой в руках, отличное качество.
mbp-rc.de/navi.php?a=11315&lang=eng

Я хотел такой взять, но Сергей сказал не надо! так что руль будет TFL! а вот идею адаптера попробую реализовать для тфловского руля

tuna

Забыл еще надо было спицы заказать для руля.

Вопрос еще возник по конекторам,у меня есть такие

думаю хваит длясоединения мотора срегами, или дофига это?

на акумы обычно ставлю xt90

puss5
tuna:

спутал размеры с рулем от большого мистика,

но хоть посоветовались бы перед покупкой,я правда с него взял гидропривода,и то пришлось много переделывать…

tuna:

Я хотел такой взять, но Сергей сказал не надо! т

честно говоря,не помню такого,но все равно , что этот, что MHZ, цена практически одинакова будет…дорогая! еще плюс доставка будет 20-30$

tuna:

а вот идею адаптера попробую реализовать для тфловского руля

а вот это будет хорошо? почему? поясню , TFL руль коротковат от транца, и если будут еще и гидроприводы, то угол поворота будет маловат ,проставка вынесет его подальше и будет само то…
я свои корпуса делаю без выреза под руль, специально что бы использовать бюджетный вариант рулей

добавлю сюда еще и размеры оригинального руля ,думаю хозяин чертежа будет не против

tuna:

Вопрос еще возник по конекторам,

да вполне пойдут и на моторы и на регули, а вот на питание лучше поставить защищенные XT150 aliexpress.ru/item/4000005552610.html?spm=a2g0o.pr… ,лучше пока не нашел, если только без искровые вот такие
AS150 aliexpress.ru/item/4000842537177.html?spm=a2g0o.pr… но они значительно дороже и немного крупнее
XT90 слабые сюда, так до 100А если…

tuna:

У Сергея знаний вагон, и он ими делится как правило, а у меня провал, и одни вопросы!

так что спрашивай, поможем!я в течении суток обязательно захожу в конфу

tuna
puss5:

но хоть посоветовались бы перед покупкой

сидел в час ночи, спать хотелось, уже нажал купить и промахнулся!

puss5:

не помню такого, честно говоря,но все равно

Это шутка юмора у меня такая😒

puss5:

я свои корпуса делаю без выреза под руль

мне такой корпус достался так что решим задачку, за чертежи мерси!

puss5:

XT90 слабые сюда,

Жалко блин, у меня все на них везде

Oleg31

У меня в Зонде ХТ-90 без искровые отходили отлично, были холодные. Сейчас и в Мистике такие же стоят. На покатушках щупал, норм. Может со временем и поменяю, но пока и так посмотрю…

puss5
Oleg31:

У меня в Зонде ХТ-90 без искровые отходили отлично,

это пока не разболтались,межпереходное сопротивление у них большое,площадь контакта мала, кто то мерял здесь как то разьемы …да и последовательно не соединить, у меня лодки есть и под 4-5-6S и 8-10-12S, а батареи одни и те же…но это уже дело вкуса и привычки 😃

ай, пардон, оказывается я попутал разъемы XT90 с Т-серией, хотя и у XT90 паспортный ток до 90а…
у меня раньше стояли вообще 8 мм разьемы на моторах и регуляторах, но потом от них отказался из за веса, в пользу 6мм,а батареи с самого начала стоят эти разьемы на 6мм и на 150А