Изменения в правилах FSR eco?

Birykov

На официальном сайте НАВИГА

naviga.org

в разделе:

DOKUMENTE/DOCUMENTS
Protokoll Mannschaftsleitersitzung anlässlich der Weltmeisterschaft
Sektion - M in Thale/Deutschland am 19. 7. 2006 20 Uhr

прочитал прения по поводу изменений в правилах проведения соревнований в классе FSReco, где предлагается запретить вызвращаться после промаха буя.

Еще на сайте что-то было про 4 квалмфикации и попадания 2-х лучших после 2-х заездов прямо в финал.

Проясните пож. ситуацию. Кто может. Не кидайтесь помидорами, если такая тема уже обсуждалась.

Громов

На заседании секции в Thale, действительно приняли такую штуку - возвраты запретить. первый промах - плюс 5 секунд к времени, последующие -по минус кругу за каждый.
С 2007 года.

rrteam
Громов:

На заседании секции в Thale, действительно приняли такую штуку

Всё приходит на круги своя…
В 2000м году подобное уже было, посмотрим на сколько долго этот вариант продержится.

ОFF - Мне ктот сказал что и на моно2-3 время 7 минут…
Я в немецком совсем не читаю, может где об этом сказано? 😊
Женя, а что там ещё по группе М наменяли?

ksk
rrteam:

ОFF - Мне ктот сказал что и на моно2-3 время 7 минут…
Я в немецком совсем не читаю, может где об этом сказано? 😊
Женя, а что там ещё по группе М наменяли?

Я говорил со слов руководителя секции.
Еще что-то мелькало по поводу шлюпок и опасности их использования - но было что-то принято или нет - не знаю.

Громов

Про шлюпки - чесно говоря, хлопцы, я всего не понял. Они говорили о том, что нужно будет при выходе лодки на дистанцию, мол, все модели должны будут приведены к участникам. Однако, чесно говоря, я этого точно не понял, а по сему, это узнаем к весне. У Дамма спрошу.
А про изменения или дополнения, которые там предлагались: и 6 банок в место семи, и объединение МОНО И ГИДРО 2 и 3 в один класс, и 6, 12, 18 банок в МОНО И ГИДРО 1, 2, 3.
И 7, 14, 21 в тех же классах.
НИЧЕГО НЕ ПРОШЛО НА ГОЛОСОВАНИИ.
А, вот ещё, про F1V классы - сказали мол, что если в след. ЧМ не будет набираться в каждом из этих классов не менее 5 стран - всё, каюк. Отделят эти классы от группы М.
Проголосовали за.

skaif
Громов:

А, вот ещё, про F1V классы - сказали мол, что если в след. ЧМ не будет набираться в каждом из этих классов не менее 5 стран - всё, каюк. Отделят эти классы от группы М.
Проголосовали за.

Ура 😃 . Теперь мы их массой не возьмем 😦 .
А на ЧМ России Ф1 В вместе с группой М?

rrteam
Громов:

возвраты запретить. первый промах - плюс 5 секунд к времени, последующие -по минус кругу за каждый.

Хе-хе…
Допустим прошло в эксперте 5 минут 50 секунд.
В этот момент модель находится примерно в финишном створе.
До этого буи не мазали.
Если ехать после правого буя на вершину, то получаем хх кругов и 1-2 сек.
Если ехать сразу на левый, минуя вершину то получаем хх+1 круг и там 8-10+5 сек. 😃

Ваши комментарии… 😛