Регулятор для гидры, help!

sega2177

Уважаемые моделисты,помогите.Нужна схема(желательно с печаткой) регулятора хода для коллекторного двигателя на 12В для тока порядка 15-20А из простых элементов(отечественных) с
реверсом(можно с реле),не програмируемый(живу за полярным кругом-с импортом проблемы).Вес и габариты не критичны-катер делаю не для гонок,а для души.Поделитесь,пожалуйста,схемой или ссылкой(на форуме подходящего не нашел)

ksk

может тебе посылку выслать - проще будет.
С компонентами.

sega2177

Спасибо за ответ,подумаю,но это долго будет и прогроматора нет.Моделисты,может я сильно сузил вид
схем-можно и с импортными деталями,но чтоб не програмировать и выдерживал 12-16В.Помогите,пошу вас,очень надо! 😃

Navix
sega2177:

…с реверсом…

зачем на гидре реверс?

они и передом то не всегда 😃

sega2177

У меня просто есть еще один катер под этот движок-так схему
кто-нибудь скинет или нет.У опытных моделистов по-любому
что-нибудь в чулане есть

rrteam
sega2177:

У опытных моделистов по-любому
что-нибудь в чулане есть

Вы чётко обозначили тему топика.
Потом выясняется, что нужно что-то ещё.
Не вводите людей в заблуждение чем именно необходимо Вам помочь
В чулане много всего, но вот только доставать и копаться в прошлом нет смысла.

ksk достойно откликнулся о том, что может для Вас сделать…
Это подразумевает законченный кит с печатью и прошитую однокристалку.

Только вот вопрос - а готовый регулятор с реверсом купить по почте нельзя?
Или вы думаете, что сэкономив рублей 300 за монтаж вы сможете всё это запустить…
У Вас есть опыт пайки резисторов и конденсаторов размера 0805 и 0603?

ksk

Я думаю и по почте можно вмагазинах купить а программатор из тех же китов собрать можно хотя там ширпотреб

икс600
sega2177:

Уважаемые моделисты,помогите.Нужна схема(желательно с печаткой) регулятора хода для коллекторного двигателя на 12В для тока порядка 15-20А из простых элементов(отечественных) с
реверсом(можно с реле),не програмируемый(живу за полярным кругом-с импортом проблемы).Вес и габариты не критичны-катер делаю не для гонок,а для души.Поделитесь,пожалуйста,схемой или ссылкой(на форуме подходящего не нашел)

есть схема на операционниках stefanv.com/electronics/escboth.html
есть еще такая схема ( смотри архив) при желании ее можно переделать и поставить вместо TA 7291 мост на мосфетах и ток будет зависеть только от них

reg.rar

sega2177

anmdoz глаза закинь в начало темы-мне нужен регулятор на 12В

икс600
sega2177:

anmdoz глаза закинь в начало темы-мне нужен регулятор на 12В

а почему именно на 12 вольт ? что собираешьс от свинцового акка питать ?

sega2177

Когда сделаю-расскажу,а сейчс дайте пожалуйста побольше конструктивных ответов-а не вопросов

anmdoz
sega2177:

Уважаемые моделисты,помогите.Нужна схема(желательно с печаткой) регулятора хода “”““ты тоже воткни глаза””" в топик по ниже на форуме он на зывается ------ПРОГРАММЫ СХЕМЫ----софт для моделирования самодельные электронные устройства.

rcopen.com/forum/f8 😃 rcopen.com/forum/f8/topic36671 😃 rcopen.com 😃 😃

rrteam
sega2177:

А еще будут предложения?

Думаю, что в разделе “судомодели” - уже вполне достаточно…
Тему закрыл.