Потерял винт-полупогружной(или как это правильно?)

Crash_from_Koptevo

Всем судоводам ,привет от летчиков!
Купил для разнообразия вот это -
hobbyforyou.ru/catalog/623-3103.html
Там в спецификации объявлен винт -D42XP1.2
Но гдето здесь на форуме я видел что последние циферки реально -1.4
Чем отличаются они?
Перрвый же поход на пруду показал для меня приличные показатели по управлению и маловодусобиранию в корпус!Т.к глиссировала.Настроена на заводе была для меня(ЧАЙНИКА),но вот случился казус -в магазине на букву П хрен сказали чтоб локтайдом закрепил гайку или чё нить такое!!! 😮 Короче винт слетел и не был найден.Благо спасатели МЧС были рядом.За 100рублёв привезли на сушу.
Ну и проблема возникла-купить быстро винт!ПРОБЛЕМА.блин!
У меня то винт полупогружной,а спецов в магазинах нема.Да и сам ЛОХ в этом деле.Купил вот это-

www.hobbycenter.ru/product_info_19536.html
Лодка залила всё что возможно водой,но на глиссирование не вышла.Батарея раскачана и заряжена.
В погруженомсостоянии винт тянул в полгаза также как и на полном в полупогруженном.
Был ещё вот этот.-
www.hobbycenter.ru/product_info_19532.html
ГДЕ найти родной?
Если можно расшифруйте-D42XP1.2(1.4)!
D-это как я понял как раз полупогружной!Адальше?
Предлагали ещё такие- www.hobbycenter.ru/product_info_14030.html
но разницы при сравнении не заметил(со штангелем был).Может их надо было брать?
И последнее 😃
Почему у вас винты стоят так дорого? 😈
Наши 10дюймовые рублей 100 стоят ногрмального качества!!!
А у вас 4см-150-198русских рублей,блин! 😈
Так где рекомендованный найти?

Lerik

объясню как сталевар сталевару:
1)D42, судя по габаритам модели это диаметр
2)XP1.2(1.4) это шаг (скорей всего в мм)
3)из всех сцылок на полупогруз похож только www.hobbycenter.ru/product_info_19536.html и то неправильный он какойта. (остальные только для Карлсона)))
4)цена винта зависит от качества и спроса, наш спортивный винт стоит тоже не мало(из угля клееный), а у пасудников спрос намного ниже, а требования выше.

есть у меня то что тебе надо обрезаный Граупнер из стеклонаполненого полистирола, отдам самовыносом из Марьина (можем даже на пруду что под окнами опробывать) за батл пива))))

Metanol

из дешевых полупогруженных это граупнер серия гидро, очень недурственные винты, дорогие металлические нет смысла

D42 это диам в мм.
Р1.2-1.4 это шаг выраженный через диам винта, если его умножить на диам 1.2х42=50мм шаг

Сергей-Zitch

В довершение хочу сказать что винт из бериллиевой бронзы или нержавейки в отличие от полиамидного и даже стекло-мусоронаполненного полиамида - ДЕРЖИТ лезвие - так именно поэтому винты из металла для полупогруженного режима острят что б резать мог волосы на руке, как свидетельство супер заточки.

Что бы понять глубинный смысл полупогружного винта и заточки его кромки можно порыться на форуме, много говорили что и как.

Острая входная кромка на пластиковом винте БЫСТРО покрывается серией зазубрин и как таковая теряет порой всякий смысл, винт просто перестает “работать”. А про прочностные качества лучше промолчать.
С другой стороны пластиковые винты обладают рядом преимуществ - они теряют форму от раскручивания (пластическая деформация пластмассы), да, не требуют балансировки, что удобно и продавцам и новичкам-потребителям, не требуют заточки и шлифовки.
Это важный момент и он объясняет почему продаются пластиковые винты.

Я полагаю что эта информация исчерпывающе звучит - почему стальные и бронзовые винты лучше и стОят дороже.

Crash_from_Koptevo
Сергей-Zitch:

Я полагаю что эта информация исчерпывающе звучит - почему стальные и бронзовые винты лучше и стОят дороже.

Да,очень исчерпывающе 😃 Я же говорил про цену жёлтенького пластикого тайваньского винтика-198руб!Ему красная цена-1 доллар(как всему китайскомы ширпотребу).Про металл я и 😃 не спорю.
Но вопрос в теме -ГДЕ БЫ ВЗЯТЬ ВИНТИК!!!Дайте направление поиска.В магазины известные всем не посылать-там нету. 😦

anmdoz

клуб пеликан на байкальской м. щелковская и термик на волоколамском шоссе там продают винты но надо звонить о наличии…может и не быть. ссылки попробую найти. pelican7.narod.ru/index.html магазин…судомодели …ипопадаете на список винтов
Судомодели и сопутствующие товары

Гребные винты

№ товар цена (евро) единицы примечание
1 Graupner 451.3 2,5 есть в наличие
2 Graupner 451.4 2,5 есть в наличие
3 Graupner 451.5 2,5 есть в наличие
4 Graupner 455.3 2 есть в наличие
5 Graupner 455.5 2 есть в наличие
6 Graupner 2303.37 2 есть в наличие
7 Graupner 2303.40 2 есть в наличие
8 Graupner 2303.42 2 есть в наличие
9 Graupner 2303.45 2,5 есть в наличие
10 Graupner 2303.47 2,5 есть в наличие
11 Graupner 2303.50 2,5 есть в наличие
12 Graupner 2305.37 2,5 есть в наличие
13 Graupner 2305.40 2.5 есть в наличие
14 Graupner 2305.45 2,5 есть в наличие
15 Graupner 2305.47 2,5 есть в наличие
16 Graupner 2305.50 2,5 есть в наличие
17 Graupner 2314.37,5 2,5 есть в наличие
18 Graupner 2314.42,5 2,5 есть в наличие
19 Graupner 2314.47,5 2,5 есть в наличие
20 Graupner 2317.40 3 есть в наличие
21 Graupner 2317.45 3 есть в наличие
22 Graupner 2318.36 3 есть в наличие
23 Graupner 2318.37,5 3 есть в наличие
24 Graupner 2318.39 3 есть в наличие
25 Graupner 2318.42 3 есть в наличие
26 Graupner 2327.36 3,5 есть в наличие
27 Graupner 2327.42 4 есть в наличие

e-mail: serphil@mail.ru
тел.: 559-89-90 , 765-31-38

anmdoz

а всё по тому что винтов реально нет ни где!

Crash_from_Koptevo
anmdoz:

клуб пеликан на байкальской м. щелковская и термик на волоколамском шоссе …
Судомодели и сопутствующие товары

e-mail: serphil@mail.ru
тел.: 559-89-90 , 765-31-38

За это-реальное спасибо 😃

Crash_from_Koptevo
anmdoz:

так что ? винтик подобрали ? 😎

Привет Всем акуловодам
Взял кучу винтов(накладно конечно получилось,блин.на самики както легче и дешевле всё это получается 😃 ).
Взял граупнер в термике 40*1.4,45*1.4 ,непонятный жёлтенький и с резьбой М4 40*1.6.
Первые два из серии гидро-у них лопасть сразу начинается от втулки,без провала,другие с провалом(Ну как у бабочек-не знаю как у вас это называется).
Гидры подошли,а другие нет-не выходит на глиссирование катерок и всё тут,колбасит гдето в воде а эффекта не видать 😕
Тока вот вопрос-в скорости разницы с 45 и 40 не заметил,но как я подозреваю нагрузка с большим винтом на двигло и батарею гораздо больше.Почему скорость то примерно одинаковая?При одинаковом шаге?На самиках шаг увеличил и реально чуешь что скорость выше…
А липо стоит попробовать?Вес гораздо меньше.
А по прикидкам какие токи кушает коллекторник 550типа ?(Может это поможет-12минут на полном газу скушивается Ни-ХХ 2000Ма)
Липо какую ставить то?Чтоб не раздуло?1000ма 20С=20А пойдёт такая?Или что то вроде 2000ма*15С-30А?
Регуль не поддерживает липо,но по замерам катер при 6В уже даже не двигается,так что вроде не должен просадить липоли.Да и индикатор есть на всяк случай.
Спасибо если что подскажете.