Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Что делать?

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Здравствуйте! Вот ситуация резко изменилась, у родной волги теперь бываю раз в год, да и денег меньше, вобщем бензин к ...

Записей в дневнике
    24

Что делать?

Здравствуйте!
    Вот ситуация резко изменилась, у родной волги теперь бываю раз в год, да и денег меньше, вобщем бензин к сожалению отпадает
    Зато тут рядом с учебным заведением маленикий, тихий прудик вот возникла идея о такой же маленькой (до 500-600мм) электричке. Пока думаю об Foki SX ,но о ней говорят скажем не лестно, неужели она на стопе и впрям тонет , волнение здесь не проблема-его нет, но тем не менее.
    Как такое герметизировать? А чем акку на ней заряжать, зарядник какой нужен?
    А есть ли ей альтернативы,что посоветуете?
    Мой буджет 35 тыс рублей.
    Заранее спасибо,
    С уважением Кирилл.

2.  

Цитата Сообщение от kirill1958 Посмотреть сообщение
    ... тут рядом с учебным заведением маленикий, тихий прудик вот возникла идея о такой же маленькой (до 500-600мм) электричке. Пока думаю об Foki SX ,но о ней говорят скажем не лестно, неужели она на стопе и впрям тонет , волнение здесь не проблема-его нет, но тем не менее.
    Как такое герметизировать? А чем акку на ней заряжать, зарядник какой нужен?
    А есть ли ей альтернативы,что посоветуете?
    Мой буджет 35 тыс рублей.
    ну ето... несерьезно я про тонет на стопе писал, нос то из воды торчать должен.

кстати , а какого размера то "маленький-тихий прудик" а то Фоке метров 100 минимум нужно, чтобы более-менее свободно себя ощщущать, мож чего поменьше типа ЭКО или мини ЭКО?

зарядники, герметизация, аккумуляторы всяки - тут много в форуме всего писалось - нужно только поискать.

килограм евро эт конечно хорошо, но может быть его стОит потратить на что-нибудь более простое (простота здесь не является синонимом недоброкачественности) + накупить всяких полезных шмунцылей для лодки, тех же зарядников, пропеллеров etc
    если говорить об альтернативах именно этой лодке - есть микроМогли (но она от той же конторы, с те ми же + и - и тоже стоит некисло). у HydroMarine есть похожие аппараты, можно посмотреть и в сторону Хопфа - причем стоимость могет отличаться в разы при том же качестве - единственное что нужно - достаточно легкий выход на международные финансово-транспортные каналы - в ближайшем российском модельном магазине у нас кроме Куёши ничего не найдеш (у них ведь на упаковке написано, что это лучшие модели в мире - скромненько так, по простому) - так ладно еще хоть Фоку с Могли привезли)
    Можно поискать и поближе, на Украине например или немного от Вас вверх по течению Волги (выпускаемое так скажем, ограниченными тиражами) - можно и б/ушную лодченку для начала прикупить.

Позволю себе уточнить - может, опечатка?

Варианты такие:
    - 3,5 тысячи рублей.
    - 3-5 тысяч рублей.
    - 350 рублей.
    - 0,35 тысяч рублей.

Записей в дневнике
    24
    Ну вобщем понятно, будем наверно брать Foki , у микромашины она уже ртр идет, кстати как вам та комплектация?
    С прудикпм проблем небудет, больше 100 метров, но волниы там нет. Просто хочется попробовать что-то побыстрее 40 км час. А то у нас тут все на лучших катерах в мире , вот будет ассиметричный ответ.
    А вот чем заряжать ГП 3300 я так и ненашел.
    Кстати вот советуют рег силиконом залить, а каким, строительным что ли?
    Жду ваших ответов

Ето не понял
    В смысле опечатка?

6.  

Кстати вот советуют рег силиконом залить, а каким, строительным что ли?
    Полная постоянная герметизация не есть хорошо. Со временем образуется конденсат, что может привести к отказу работать электроники.

Записей в дневнике
    24
    Ну ясно, тогда воротить с силиконом не буду, посмотрел фотки, непойму, а как крышка к корпусу крепится, она что просто сверху одевается и все, всмысле она не слетит когда лодка поедет?
    Ну а по поводу герметизации будем сами думать..
    А так вроде лодка ниче, хотя ее плавучесть при габаритах 430х120 и весе с 9 банками ГП3300 вызывает у меня некоторые сомнения...

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от kirill1958 Посмотреть сообщение
    а как крышка к корпусу крепится, она что просто сверху одевается и все, всмысле она не слетит когда лодка поедет?
    ее скотчем приклеивают , он и обеспечивае герметизацию

10.  

Цитата Сообщение от KoTimur Посмотреть сообщение
    Кстати вот советуют рег силиконом залить,
    Ну на самом деле проще пролить лачком слоя в два-три...
    и забыть.
    Лак - можно простой акрил , что в автомагазинах,
    ну а потом конечно новую термоусадку.
    Помогает, и с ремонтом проблем гораздо меньше.
    В смысле чего перепаять.....

вот сдесь зрительной информации побольше http://www.rcmk.com/main.php?pg_ctrl=3prod...m_sn=0101000010

Записей в дневнике
    24
    Ну спасибо за ответы!
    Теперь все вроде ясно, будем брать эту лодочку!
    И в магазин за акрилом, кстати, акрилом поросто рег залить и все, тоесть пробелов для вентиляции не оставлять?
    А почему у лодки на одном борту 3 банки акку, а на другом 6? это на балансировку не отразится разве, или есть для этого какая то прчина?
    На микромашине идет РТР она, советуете взять РТР или самому из кита собрать, всмысле разница в цене не важна, просто хорошое ли там сочетание мотор-рег-акку?
    Ну и последний вопрос, она крашенная как на фото или белая идет?
    Еще раз спасибо,
    С уважением Кирилл

в магазине таже комплектация как у корейцев на картинке .....попробую дать тебе ссылку на фото рабочей лодки http://cart.rcmk.com/phpBB2/viewtopic.php?t=4 на контакты термо-усадку акрил не отскребёшь. дело наверное только в хорошей герметизации верхнего люка http://www.nowinghobby.com/zboard/zboard.p...=asc&no=132 в микромашине я видел она на витрине окрашена.

Записей в дневнике
    24
    С комплектацией понятно, значит рег заливаю акрилом, а на контакты термоусадку.
    Еще раз большое спасибо всем кто помог мне разобраться с проблемой!
    Кирилл.

делай всё так как у производителя раз поставили значит так надо......они её создатели .... ...укомплектовали и толь ко в этом виде .........если вы сами сделаете --------то у вас возникнет масса вопросов ..а почему нетак идёт..почему ..почемууууууу и так далее... каким акрилом регулятор он в дюралевом корпусе

Записей в дневнике
    24
    Опс, вот я лопухнулся
    Да, рег и впрямь в дюрале
    Я и несобираюсь ничего в лодке менять, с "улучшениями конструкции" у меня плохой отыт имеeтся.
    Просто думал что может будет лучше лодку из кита собрать, сейчас-только РТР. посмотрев на внутренноси лодки, понял что сам так несмогу...

Закрытая тема