Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Вопрос по двигателям и регуляторам

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Встал вопрос покупки серьезного моторчика для ЭКО стандарт... Встал перед выбором... с одной стороны советуют GM Beast 18*2 с другой ...

Вопрос по двигателям и регуляторам

Встал вопрос покупки серьезного моторчика для ЭКО стандарт...
    Встал перед выбором... с одной стороны советуют GM Beast 18*2 с другой LRP FUSION PHASE 4 Vampire...
    Помогите сравнить два этих экземпляра...
    Так же интересует регулятор рассчитанный на большие токи... Слышал также что существуют смешанные регуляторы, типо два в одном и для коллекторных и для бк! Если есть то просьба обратить мое внимание на них...
    Всем заранее огромное спасибо...

2.  

Записей в дневнике
    1
    GM Beast 18х2 - без вариантов. Почему - проверено Характеристик не снимали. Проверяли в ходу.

Регуляторы: ток в гонке 25-35А. Вывод: 100А рег-ра с головой хватит. Для этих целей подходит почти любой автомодельный. Там у них в основном мин. витки указаны. 18 витков - регуляторы для начтнающих автомоделистов.

Могу рассказать свой опыт. Покупалось много самых лучших автомод. рег-ров. Регулярно они (2-3 раза в год) сгорали по причине воды. Про герметизайию я не забывал, просто были ЧП.
    Так вот, мне это надоело.
    Озадачил друга, он на основании имеющихся аналогов, сделал рег на 100А максимума. Второй год вопрос с рег-ми не возникает...

Ок, с двигателем определился...
    Регулятор как я понимаю нужен газ - тормоз... то есть без реверса. Так? А есть ли регуляторы еще и без тормоза?
    Так существуют ли эти загадочные регуляторы 2 в 1? Очень интересуют такие агрегаты держащие ток от 100 А

Записей в дневнике
    1
    Так существуют ли эти загадочные регуляторы 2 в 1?
    Novak GTB
    LRP Spfere

Оба работают только с датчиковыми моторами, которые производятся этими же фирмами. Датчики - для того, чтобы мотор работал как щёточный. В плане плавности и качества старта.
    Это кратко.

С бездатчиковыми моторами не работают. Проверял...

Для судо, эти моторы оч. оборотисты.

И ещё.

Novak GTB - 4 - 6 банок.
    LRP Spfere - 4 - 7 банок.

*****Регулятор как я понимаю нужен газ - тормоз... то есть без реверса. Так? А есть ли регуляторы еще и без тормоза?****

Тормоз противопоказан - можно винт потерять при резком торможении вала - раскрутится с резьбы.
    Свой рег мы делали заведомо без тормоза.

6.  

Предыдущий сезон я катался на рег контроник 40А рабочий,пик 70А. Без охлаждения. Несколько раз винтом ловил пленку,один раз согнул почти на 90градусов вал- регулятор не сгорел.

ksk
    ksk вне форума

Цитата Сообщение от KALblVAN Посмотреть сообщение
    Встал вопрос покупки серьезного моторчика для ЭКО стандарт...
    Встал перед выбором... с одной стороны советуют GM Beast 18*2 с другой LRP FUSION PHASE 4 Vampire...
    Помогите сравнить два этих экземпляра...
    Так же интересует регулятор рассчитанный на большие токи... Слышал также что существуют смешанные регуляторы, типо два в одном и для коллекторных и для бк! Если есть то просьба обратить мое внимание на них...
    Всем заранее огромное спасибо...
    на BEast неоднократно снимались характеристики - лучший мотор из того что купить можно но настройка дает разброс 20% всех характеристик и почему то прижились косые крышки от ориона.
    Регулятор можно ставить авиамодельный. Основная причина сгорания автомодельных регов - наличие тормоза. Однажды сильно из-за этого подлип на соревнованиях больше не ставлю

Каких фирм авиамодельные регуляторы посмотреть? Посоветуйте что нибудь конкретное! Регулятор должен быть надежный, и желательно герметичный...
    А где можно купить GM Beast + заднюю крышку от Orionа?

10.  

Полностью герметичный регулятор не есть хорошо! Существует такая вещь как конденсат,который приводит к фатальной гибели регулятора.

Цитата Сообщение от KoTimur Посмотреть сообщение
    Полностью герметичный регулятор не есть хорошо! Существует такая вещь как конденсат,который приводит к фатальной гибели регулятора.
    Разумеется абсолютно не нужен... Я в панике... Нужен регулятор как можно быстрее... а то время пропадает.... Посоветуйте уже что нибудь более-менее конкретное...

Да зайди в магазин и подбери чтоб рабочий ток в районе 40 и больше, пиковый от 70. Без заднего хода. Ну а дальше по деньгам смотри. А на счет Моторчика зайди в барахолку.

Цитата Сообщение от KoTimur Посмотреть сообщение
    Да зайди в магазин и подбери чтоб рабочий ток в районе 40 и больше, пиковый от 70. Без заднего хода. Ну а дальше по деньгам смотри. А на счет Моторчика зайди в барахолку.
    Смотрел в магазинах, там либо с реверсом, либо с тормозом... А как я понял и то и то не есть гуд... Хотелось бы без этого.
    А что новенький моторчик с новой крышкой нельзя нигде купить?

Собсна возник вот еще какой вопрос почему именно 18*2? Не больше и не меньше? Как это было выбрано?

ksk
    ksk вне форума

Цитата Сообщение от KALblVAN Посмотреть сообщение
    Собсна возник вот еще какой вопрос почему именно 18*2? Не больше и не меньше? Как это было выбрано?
    ну так сложилось, имеет место возможность достать хороший якорь

Цитата Сообщение от Громов Посмотреть сообщение
    Озадачил друга, он на основании имеющихся аналогов, сделал рег на 100А максимума. Второй год вопрос с рег-ми не возникает...
    Отличный регулятор!
    17-21 виток автомоторы держит просто замечательно! Охлаждения нет, в нагреве даже до ощутимо теплого состояния замечен небыл.

Цитата Сообщение от Громов Посмотреть сообщение
    GM Beast 18х2 - без вариантов. Почему - проверено Характеристик не снимали. Проверяли в ходу.

Регуляторы: ток в гонке 25-35А. Вывод: 100А рег-ра с головой хватит. Для этих целей подходит почти любой автомодельный. Там у них в основном мин. витки указаны. 18 витков - регуляторы для начтнающих автомоделистов.

Могу рассказать свой опыт. Покупалось много самых лучших автомод. рег-ров. Регулярно они (2-3 раза в год) сгорали по причине воды. Про герметизайию я не забывал, просто были ЧП.
    Так вот, мне это надоело.
    А регуляторы у Жени классные!!!
    Сам второй сезон катаю 2 штуки, проблем ни каких.

Закрытая тема