Регулятор к мини ФСР эко

Митяй

Так вот, на какое количество ампер нужен регулятор скорости в мини эко? (400 мотор) Хочу приобрести отдельный, смотрел в магазине Навикса, у него нету в наличии малоамперных… Поэтому думаю что подобрать недорогое из доступных в Москве (ну хотя могу и заказать) 😃

Navix
Митяй:

Так вот, на какое количество ампер нужен регулятор скорости в мини эко? (400 мотор) Хочу приобрести отдельный, смотрел в магазине Навикса, у него нету в наличии малоамперных… Поэтому думаю что подобрать недорогое из доступных в Москве (ну хотя могу и заказать) 😃

токи на мини ЭКО в пределах 10-15А, дальше стандартный мотор сгорает, соответственно и регулятор желательно ампер на 15-20, с небольшим запасом. в Москве купить подобный не проблема, если поискать, то можно найти за те же 700-900 руб.
Есть и дешевле, например регулятор Markus B12 стоит всего 650 руб., правда по току запаса практически нет, но если не перегружать мотор, он вполне подойдет.

Относительно тех регуляторов, что были в магазине - возможно они уже там не появятся, у их производителя сейчас много других дел.

Митяй

Спасибо за ответ!
Как Вы считаете, регулятора на 10А хватит? Такого например? Если моторчик не нагружать? ( У меня мотор в мини эко почти не греется)

Alexman
Митяй:

Спасибо за ответ!
Как Вы считаете, регулятора на 10А хватит? Такого например? Если моторчик не нагружать? ( У меня мотор в мини эко почти не греется)

Нормальный рабочий ток 400 мотора (по паспарту) 4 ампера.Но лучше всево памерть потребляемый ток ,пребавить 20% запаса и узнаеш ток регулятора.У меня стоит на 15А.

Митяй
Alexman:

Но лучше всево памерть потребляемый ток ,пребавить 20% запаса и узнаеш ток регулятора.

А мерять как - в воздухе крутить винтом на полном газу или в ванной? 😃

Alexman
Митяй:

А мерять как - в воздухе крутить винтом на полном газу или в ванной? 😃

Береш мултиметр с амперметром минимум на 10А подключаеш к модели опускаеш винт в ванну и 😃 узнаеш примерный потребляемый ток.

rrteam
Alexman:

Береш мултиметр
узнаеш примерный потребляемый ток.

Судя по логгеру средний ток на 7и банках IB1400 составляет 10-13А
для гонки 6-8 минут . В пиках до 17А. На швартовах 15-20А в зависимости от винта.
С намотом на винт----ххА. 😎
Потому регулятор должен быть не менее 20А.
Сам пользую от Ripmax(а) на 22А - добавил пластинку с проточной водой.

Громов

Использую 15А рег, на 1 тр-ре. С водой. Пробовал без неё - тоже самое…

rrteam
Громов:

Использую 15А рег, на 1 тр-ре. С водой. Пробовал без неё - тоже самое…

Жека, у этих производителей на столько разное понятие о токах… 😁

Navix
Митяй:

Спасибо за ответ!
Как Вы считаете, регулятора на 10А хватит? Такого например? Если моторчик не нагружать? ( У меня мотор в мини эко почти не греется)

если ток позволяет, почему бы нет? к тому же цена такая сладкая!

если едет минут 10-15, то в самый раз