Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 42 из 42

Про контроллеры Хакер вопрос

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Сообщение от Мартин BMG Батареи. Будут точно ЛиПо. Количество скорее будет 4S1P 2 шт. последовательно. Итого батарея 8S1P (по емкости ...

Цитата Сообщение от Мартин BMG Посмотреть сообщение
    Батареи. Будут точно ЛиПо. Количество скорее будет 4S1P 2 шт. последовательно. Итого батарея 8S1P (по емкости 4500-5000 мАч). Как я понял, моторчек болшее не потянет.

Регулятор. Собственно, что посоветуете? С учетом того, что потом может быть будет что-то "чуть мощнее".
    Проверьте, чтобы двигатель точно держал такие обороты, которые будут при напряжении 29.6В, иначе можете получить неприятный сюрприз в виде разлетевшихся на куски магнитов ротора.

Нужно или не нужно водяное охлаждение регулятору, можно проверить только на практике, может и не нужно. На этот вопрос думаю вам ответят люди, испробовавшие много регуляторов.
    Это зависит от запаса по току, температуры внутри модели, марки применяемых в регуляторе транзисторов, частоты их коммутации, величины управляющего напряжения.
    Надеюсь не сильно запутал.

Водяное охлаждение на многие регуляторы ставят по причине отсутствия обдува воздухом, которое есть на тех же самолётах, и на которое расчитывают многие производители регуляторов.

Под такие напряжения выбор регуляторов существенно меньше.
    Могу предложить CastleCreation серий hydra_hv и phoenix_hv. У серии hydra уже готовое водяное охлаждение.

На всякий случай напоминаю, что чем больше банок в ли-по блоке, тем сложнее их заряжать, и тем выше вероятность убить одну или несколько банок при разряде.

2.  

Цитата Сообщение от Sergey87 Посмотреть сообщение
    Под такие напряжения выбор регуляторов существенно меньше.
    Могу предложить CastleCreation серий hydra_hv и phoenix_hv. У серии hydra уже готовое водяное охлаждение.

На всякий случай напоминаю, что чем больше банок в ли-по блоке, тем сложнее их заряжать, и тем выше вероятность убить одну или несколько банок при разряде.
    Что до оборотов мотра, то на фейгао 10 XL они будут ~ 1550 об./В * 3,7В * 8 = 45 880 об. это ХХ, минус 40-50% нагрузка. Так что должен выдержать. По вольтажу - тоже.

С зарядкой проблема будет решена путем приобретения зарядника на две батареи (хиперион чего-то там дуо). С разрядом буду пользовать обязательно Липодиматик (подключается к балансирным разъемам и меряет напряжение на каждой банке, как только на банке 3В, в линию газа идет сигнал либо прерывистый, либо выключает совсем и т.п.) типа такого:

http://www.modellbaupirat.de/images/DiMatic-4i1.jpg

С контроллерами, имеющими водянку заводскую понятно (мне подойдет от СС гидра хайвольт полагаю на 120А макс), а вот с фениксом мне непонятно: он вроде как запаян в теромоусадку, значит охлаждение воздухом при обдуве будет незначительным. У контроника сам контроллер упакован в водонепроницаемый корпус ... Стало быть этот корпус надо снять (или термоусадку), приделать какой-то охладитель (его еще надо или сделать или купить, но системы охлажения (под тот же феникс) в продаже не видел. Как писал ранее, колхозить не хочется, хочется что-то красивое, заводское. Есть еще что-то или у производителей контроллеров есть отдельно (опционально) кожухи охлаждения под воду? (не встречал). В части кастла понятно - они разделяют на ездит, летает, плавает.

Женя

Закрытая тема