NAVIGA вводит МИНИ ЭКО в секцию М !

MiChey

вот и я о том же, но сначала нужно определиться с собственно предложением

такой вариант устроит?:
юниоры - только Стандарт (без разбора мотора)
сеньоры - Стандарт (допускается разборка мотора (тайминг само собой; - перемотка?, подшипники?)/ Эксперт

дистанция 15м - хотя не уверен, одно-бы предложение прошло.

+1

про четырёхбаночные:

да доступно, но 7 быстрее и дешевле ; 4х2700А- 150р. штуку- 600р.( самый дешёвый) и долго не проживут, 7х1200А- 550р. за всё(не лучший вариант, но потянет)

rrteam
ksk:

Так на это отдельная тема заведена …

Убедительная просьба к вновь избранному президиуму …

А конкретно к А.Крутику, и председателю секции М - Ю.Брюкову
Высказать своё мнение и не только здесь, а и по другим острым темам… которые сами и начали (рядом)
Что “20 процентов” для комлектования сборной встало поперёк горла!? Ну а тогда - зачем туда ехать-то… 😃
В большом спорте и 2х хватает, что-бы из сборной вылететь.

Новые классы принимаем- не принимаем и по каким правилам…
Из всех только Г.Г. Калистратов хоть примерно обозначил свою позицию.

А то форум просматриваете и молчите как … нафига выбирали-то?
Или ещё на круг?..

vvv=

А откуда такое желание подмять правила этого класса под себя?
Почему нельзя оставить как предожено НАВИГой?
А для себя пробить класс,где можно все.Двигатели любые,питание любое,корпуса тоже любые.
Чем больше узнаю о правилах и ограничениях в ФСР ЭКО ,тем больше вопросов.
Например прочитал -корпус свободной конструкции,ан нет.Катамараны ,тримараны,полимараны,трех,четырехточки-Низзя.
Можно корпус МОНО.
Потом узнаю Есть ограничения по количеству глиссирующих поверхностей.
Сразу вопрос.Они разделяются продольными реданами или поперечными?

aleana
rrteam:

Убедительная просьба к вновь избранному президиуму …

А конкретно к А.Крутику, и председателю секции М - Ю.Брюкову
Высказать своё мнение и не только здесь, а и по другим острым темам… которые сами и начали (рядом)
Что “20 процентов” для комлектования сборной встало поперёк горла!? Ну а тогда - зачем туда ехать-то… 😃
В большом спорте и 2х хватает, что-бы из сборной вылететь.

Новые классы принимаем- не принимаем и по каким правилам…
Из всех только Г.Г. Калистратов хоть примерно обозначил свою позицию.

А то форум просматриваете и молчите как … нафига выбирали-то?
Или ещё на круг?..

Всем привет!
“Острых” тем не видно. Почему-то не возникает вопросов по S7 и S14. Эко мини хороший класс для начинающих спортсменов (лет до 16), особенно для запусков в бассейне. Пока класс в Naviga не узаконен, мы у себя ( в Росспорте)не можем узаконить. В настоящее время очень трудно обяснить в Росспорте почему очень много дисциплин (классов) и много спортсменов претендующих на место в сборной команде России (сколько спортсменов заплатило взносы, т.е члены, сами можете прикинуть). Может наоборот провести работу по сокращению культивируемых в России классов - возврастет конкуренция, ценность победы. Эко мини класс дешевый пока им не начали заниматься профессионально- одноразовые неразборные спец моторы, аккумуляторы -суперселекция, карбон-кевлар, хорошие винты, свои (а не Гр…) корпуса и опять он станет доступен единицам.
По вопросу комплектования сборной: 1. руководители секций составляют список, согласно действующего положения(1-3 место на ЧР+ норматив МС) и заявок от регионов на включение своих спортсменов в сборную.
Дополнительно будет учитываться рейтинг, составленный по выступлениям в КР и ЧР.2. От страны в классе допускается 5 участников и Чемпион(если был). Если будут свободные вакансии, то можно будет учавствовать за счет собсредств.
3.Для секции М будут УТС, КР, ЧР перед ЧМ. ЧР 2-6 июля ЧМ 11-19 июля. В июне надо будет оформить визы, проездные документы, сделать окончательный список команды.
Крутик Александр.

rrteam
aleana:

Крутик Александр.

Во! Пока не начнёш материться- ничего не услышишь 😃

aleana:

Почему-то не возникает вопросов по S7 и S14.

А их и не будет, тк спортсменов желающих в России=0
А в мини 30-40 - решайте…
Только в Питере их уже больше десятка…

Эко мини хороший класс для начинающих спортсменов (лет до 16.

Ну да, надеюсь это ваше личное мнение … (если конечно не хотите слушать других…).
Вы ведь в мини никогда не гонялись…

boatman

Завтра на президиуме ФСССУ будем утверждать календарь соревнований на 2008 год и рассмотрим информацию о введении Навигой классов “Эко-мини”. Думаю, что существующие на сегодняшний день правила, подкорректированные с учётом поступившей информации, будут утверждены президиумом ФСССУ.

Kalistratov
rrteam:

Во! Пока не начнёш материться- ничего не услышишь 😃

А их и не будет, тк спортсменов желающих в России=0
А в мини 30-40 - решайте…
Только в Питере их уже больше десятка…

Ну да, надеюсь это ваше личное мнение … (если конечно не хотите слушать других…).
Вы ведь в мини никогда не гонялись…

Я думаю, что если мы в таком стиле будем общаться , то вряд ли к чему хорошему придём!
Мы же здесь не на гоночной дистанции , на чемпионате Мира.
Не стоит наверное так переживать о классе моделей , который ещё не существует в Навига.
Может разобраться стоит пока у себя дома по другим классам. И потом у Президиума не только одна секция М.
И Эко мини не пуп земли. Или одним классом решили закрыть весь судомодельный спорт в России ?

Ну а ребята с Украины пусть решают свои задачи. Наши они решать я думаю не будут.

rrteam
Kalistratov:

Я думаю, что если мы в таком стиле будем общаться , то вряд ли к чему хорошему придём!
Мы же здесь не на гоночной дистанции , на чемпионате Мира.

Г.Григорьевич- если МЫ тут не скажем (просто тема об этом), то другие точно не “скажут”.
Можете считать меня провокатором т.к. я не в “Ед Ро”…
Общие фразы - надоели.
На дистанции ЧМ куда спокойнее…, и понимания больше…
В общем Вы всёж решайте, а я сюда больше не пишу.
С уважением.

Да! как тут принято для аппиляций -
Восьмикратный чемпион России (по игрушкам)
МСМК Матвеев Игорь
Во!Вспомнил! 😃

Kalistratov
rrteam:

В общем Вы всёж решайте, а я сюда больше не пишу.

Я пожалуй тоже.

“Что же мне теперь, всю жизнь по этой пустыне мотаться” Сухов . “Белое солнце пустыни”.

boatman

Так что же, парни, вы сдались и решили тему закрыть?

Basin

Геннадий. В я чера говорил с Домиденко С. и он мне расказал о чём шла реч в каллуарах конференции Навига. Многие руководители обеспокоина большим колличеством классов и сходятся на том что классы надо сокращать прежде всего в группе М и НС. Так что есть над чем подумать.

pash

А вот я жалею, что нет мини тима, и мини Е21!
С удовольствием гонялся бы. Очень уж гоняться хочется, а в больших, дорого…
И в последнее время, дрова становятся все серьезней…