БК для Elba Line

vovic555

Привет всем!
Прошу откликнутся и помочь. Имею желание поставвить БК на модель Elba Line с двигателем Graupner GTX 800. Тему по этой модели на форуме изучал, но не нашел достаточно информации. Облазил много сайтов, просмотрел кучу моторов и регуляторов. В БК смыслю мало, поэтому хочется услышать ваше мнения и рекомендации. Желательно указать к мотору марку регулятора. Модель будет используется для развлечения, винт стандартный граупнеровкий 45 мм.
Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Metanol

туда небанально переставить мотор, я поставил туда ленер 2230/12 1680KV, пришлось переходной диск делать, так как крепежные отверстия несовпадали по диам

KV мотора надо сразу по питанию определить, на винте желательно 30000об, делятся на напряжение и узнается KV

винт поменьше надо будет, или аутраннер ставить

vovic555

Lenner конечно хорошо, но как-то дороговато… Хотя и котроник и хакер тоже недешевые. А что по регулятору можете посоветовать?

Metanol

это я с жиру бесился 😁, нормальный китаец не хуже, типа фейгашки или даже аутраннер, рег у меня хакер-джети 99, но лучше купить кастл на 80а и прикрутить радиатор водяной, намного дешевле, а по работе разницы никакой

vovic555

А какой фигао советуете? Я посто новичок в судомоделизме, равно как и в БК. Поэтому так и дртошно выспрашиваю. Основная моя цель - это при минимально возможных затратах построить модель. Потом уже с помощью проб и ошибок набраться опыта и понимания того, что делаешь и как делать. Изначально хотел оставить родной 820 движок, но не смог найти в известных мне инет-магазинах подходящий регулятор (вообще искал Jes 600 NAVY). Вот и решил ставить БК. Осталось определится какой ставить. Кстати, первыый раз слышуоб использовании аутраннеров в судомоделях. Или я чего-то не понял.

Metanol

тут же не стоит задача выжать все что есть, аутраннеры я имел ввиду как вертолеты типа трекса, закрытые ауты, вал нужен диам 5мм иначе придется новый переходник точить, и потом ауты побольше диам может совпадут крепежные отверстия не надо переходник делать

а какой мотор, очень тяжелый не стоит, а по оборотам чтобы на том питании что планируется крутил под 30000об, иначе винты не так эффективны, 10в например значит KV3000

если инраннер фейгашка то серия 540, по виткам смотреть по KV, серию лучше L

vovic555

Спасибо за информацию! Теперь ясны основные направления деятельности. Остался открытым вопрос по винту. Какой диаметр и шаг использовать. Тут еще проблема с установкой нештатного винта на валу вылезает. Резьба короткая. Или я как понял, при использовании аутраннета можно оставить штатный винт. Поправьте если я не прав.
Еще раз спасибо за помощь!