proboat blask jack 26 brushless

babaewch

вот пришло мне такое счастье 😁 до этого были китайские тапочки.
Правда батареи ждать исчо неделю, так что пока любуюсь и пылинки сдуваю
У меня к уважаемой общественности несколько вопросов

  1. правилен ли мой выбор зарядного ansmann racing xbase deluxeили помять на что-то из этого пока возможность естьhttp://modelsinmotion.co.ukчтоб потом на литий перейти ,когда нибудь(я пока не знаю зачем мне литй начитался у вас ужасов) только шульца не предлагайте не потяну.
  2. по выбору батареи пока заказал двеansmann 4500 потом думаю брать sanyo ni-mh или полимер ,но обьясните или ссылочку киньте чем полимер лучше кроме цены 😮 ?
  3. и последний вопрос нашел вот такой апгрейд винторулевой для моей лодкиblack jacr 26 upgrade conversion что станет луче на эти $90?.
    Может кто юзал уже такую-же лодку ? будет видео выложу если интересно
    всем заранее спасибо

20 days later
babaewch

всем привет.
почитав форум повнимательней поменял зарядное на e-station 902 и наконец дождался заказанных более3х недель назад акков.
наконец то можно устраивать покатушки лодка оказалась быстрой (с моей точки зрения) и устойчивой думаю была-бы еще быстрее на легких Li-Po (у меня 12 банок 4500 гидридов почти килограм) по времени прим 7 мин.
Правда настроение подпортило ободранное об берег дище (дал знакомому порулить)
Не давайте люди рулить друзьям и родственникам ибо 😃

выкладываю видео кому интересно

Мартин_BMG

Нормально вполне.

А мне вот интересно, как бы эта штуковина в поворотах веля себя без трим табов …

Женя

babaewch
Мартин_BMG:

Нормально вполне.

А мне вот интересно, как бы эта штуковина в поворотах веля себя без трим табов …

Женя

не знаю а откручивать не хочется 😁 хотя на полном ходу резко рулем работать не пробовал - боязно катамаран все-таки

Мартин_BMG

Интерес мой корыстный - у меня есть твинсторм без обвеса. В повороте его сносит и бывает, что перевернется на 180 ну или 360, а то еще и с вращением. И приземляется при вращении он на спину, что хлопотно )))) Ну и отвестия лишние на пробу делать в корпусе не хочется.

Женя

babaewch
Мартин_BMG:

Интерес мой корыстный - у меня есть твинсторм без обвеса. В повороте его сносит и бывает, что перевернется на 180 ну или 360, а то еще и с вращением. И приземляется при вращении он на спину, что хлопотно )))) Ну и отвестия лишние на пробу делать в корпусе не хочется.

Женя

твиншторм хорошая лодка
Мне кажется тебе можно попробовать один нож 60-70мм справа от винтo-рулевой колонки под прямым углом к днищу ,только транец придется изнутри усиливать чтоб не вырвало если что .
Твинсторм то у тебя видимо заряженный, я стоковый твинсторм катал (чужой) перевернуть не мог! хотя издевался как хотел.
Сейчас присматриваюсь вот к такому Rennboot BX 3000 hull+hard. с ним проблема переворота вообще должна отпасть (пусть переворачивается все равно на киль станет)- свобода маневра ,главное чтоб изолента не отклеилась.

Strela77

Очень симпатичный катамаран. Вопрос: какой двигатель стоит (обротов на вольт) и что за винт (д\шаг)? Очень интересно!

babaewch
Strela77:

Очень симпатичный катамаран. Вопрос: какой двигатель стоит (обротов на вольт) и что за винт (д\шаг)? Очень интересно!

Ну с винтом все просто - 1,6"x2,5"in (63,5х40,5mm), а вот характеристик двигателя нет ни в паспорте ни на сайте производителя лодки.
могу только сказать что он 14V 550 размера и называется А3630-1500 обороты думаю в названии

Strela77

А не пробовали винт большего диаметра поставить? можно 42-45 мм попробовать с шагом 1.5, двиг потянет запросто! И скорости добавит.
Модель стермительная и должна по-поему быстрее ходить.

babaewch

горький опыт
не- со зла не хотел
на своих покатушках зашибил лебедя (bradley park paisley scotland)
как трус пишу из украины
у них UK (лебедь королевская птица охраняемая законом)
мне казалось что я король пруда в парке
я себя переоценил
птица лучше лодки

Strela77
babaewch:

птица лучше лодки

Это точно! Лебеди очень грациозные!!!
Так это вы в англии запускали модель?

babaewch
Strela77:

Это точно! Лебеди очень грациозные!!!
Так это вы в англии запускали модель?

ну-да в шотландии там ее и оставил 😢 😢 (если туда вернусь буду клеить)