Проблема со щётками

novik

Мужики, такая- вот закавыка: мотор KYOSHO Aquaspeed modifid 17 витков решил поменять щётки купил модифайдные, размер стандартный 5х4 мм. А на моторе щётки и каналы под них 5х5 мм. Почему джапы так сделали, я не знаю. Может из-за повышенных токовых нагрузок (или как правильно по науке), может ещё по какой причине. Только щёток 5х5 я нигде не нашёл. А мотор-то надо к соревнованиям. Что посоветуете? У меня 2 варианта:
1-сделать вставки в канал щёткодержателя из латуни 0.4 мм с обоих сторон;
2 -сконверсировать другие щётки в размер 5х5 (например от автомобильного генератора или стартёра).
Кто что думает поэтому поводу?
Спасибо

Tayfun
novik:

Мужики, такая- вот закавыка: мотор KYOSHO Aquaspeed modifid 17 витков решил поменять щётки купил модифайдные, размер стандартный 5х4 мм. А на моторе щётки и каналы под них 5х5 мм. Почему джапы так сделали, я не знаю. Может из-за повышенных токовых нагрузок (или как правильно по науке), может ещё по какой причине. Только щёток 5х5 я нигде не нашёл. А мотор-то надо к соревнованиям. Что посоветуете? У меня 2 варианта:
1-сделать вставки в канал щёткодержателя из латуни 0.4 мм с обоих сторон;
2 -сконверсировать другие щётки в размер 5х5 (например от автомобильного генератора или стартёра).
Кто что думает поэтому поводу?
Спасибо

Поменяй заднюю крышку на другую с доступными щетками.

novik
Tayfun:

Поменяй заднюю крышку на другую с доступными щетками.

крышки, к сожалению, есть только стоковые( пластмассовые и неповоротные).
Вариант 1 -работает, но наверно из-за меньшей площади щёток ТТХ мотора упадут?