Чертежи ЦАСМК, Москва

nbs

Приветствую всех!
Конечно, сейчас с развитием интернета моделисты могут практически любые чертежи достать, а уж для начинающих этого более чем достаточно.
И тем не менее:
Имеются в огромном количестве (по 30…100 экземпляров и даже больше) чертежи кораблей и судов, выпущенные ЦАСМК в конце 80-х годов, в том числе:
Бронекатер
Малый охотник
Большой охотник
Сухогруз
Корабль на подводных крыльях
Пассажирское судно на подводных крыльях
Буксиры
Речные катера
Яхты
Парусники
Подлодки и т.п.
методички по наладке яхт, по рассчету винтов и многое другое

Чертежи рассчитаны в основном на начинающих моделистов, - копийность присутствует не во всех чертежах, а некоторые модели - просто “типовые”.

Если кому-то необходимы такие чертежи для комплектования кружков, клубов или просто на память - обращайтесь к Александру Ловцову (тема создана по его просьбе) по тел. 8-910-401-52-00. Самовывоз из района Савеловского вокзала.
Предложение действительно в течение примерно недели - затем бумага пойдет на растопку…

seny

А есть возможность это все отсканировать? Это очень большая работа, но она увековечит эти чертежи, так как в интернете они никогда не пропадут и помогут многим моделистам! 😃

snegovik3d

Да было бы не плохо если бы всё это отсканировать. Для кружков да и для начинающих это было бы подспорье. А так вывозить из Москвы на Алтай далековато. Вот если бы Москвичи кто нибудь для всей страны постарались - отсканили да выложили. Многие были бы благодарны.

Краснославич
snegovik3d:

Да было бы не плохо если бы всё это отсканировать. Для кружков да и для начинающих это было бы подспорье. А так вывозить из Москвы на Алтай далековато. Вот если бы Москвичи кто нибудь для всей страны постарались - отсканили да выложили. Многие были бы благодарны.

МОСКВА !!! ВЫДЕЛИ НАРОДУ ВРЕМЯ !!!
😃
СПАСИБО !!!

nbs

ВНИМАНИЕ!!! АКЦИЯ!!!
Ищу желающих потратить неделю в обнимку со сканером, и еще неделю - сводя все в фотошопе!!!

ЛЮБОМУ, даже в ближнее зарубежье, совершенно бесплатно (за свой счет, включая оплату почтовых расходов), вышлю полный комплект чертежей. От Вас требуется честное слово, что чертежи будут БЫСТРО (в течение месяца) отсканированы и выложены в интернете там, где можно взять - например, на файлообменнике. Или запишите все чертежи на DVD (на CD места не хватит, если правильно сканировать).
Каждый комплект чертежей выполнен на нескольких листах, соответственно надо выполнить сначала просто сканы и сохранить их отдельно как оригиналы, а также дополнительно выполнить сведение всех листов по каждому комплекту в один или два для печати на широкоформатных принтерах. Чертежи будут высланы только тому, кто возьмется это все сделать в полном объеме.

Если сделаете - будет вам всеобщий респект и уважуха. Если так получится, что чертежи отправлю, а работа сделана не будет - блин, не знаю что с Вами сделаю - наверно, лично к Вам приеду и отшлепаю.

А то москвичам давать указания все горазды, а вот свое время потратить никто не хочет…

С уважением