Самодельный подвесной двигатель?

seny

Привет всем! Вот задумался над этой идеей…по причине отсутствия денег и русской национальности, появилась мысль собрать такой. Делал ли кто-нибудь что-нибудь подобное? Интересует электропривод и установка мощных бк двигателей. Для этого, я думаю, подойдет карданный привод с коническими шестеренками. Была мысль из игрушечной радиоуправляемой машинки, из дифференциала достать подобные шестерни. Размеры, принцип содрать хоть с подвесника киоши. Как считаете, на сколько реальна эта идея?

Иван_Стаценко

Вечер добрый. Если я правильно понял тему, то вполне - я по такому принципу делал подруливающее устройство. Единственно - оно не вращается.

seny

Извиняюсь, но я не в том разделе создал тему 😦 Речь идет о подвесном двигателе для скоростного катера

Victor28
seny:

Привет всем! Вот задумался над этой идеей…по причине отсутствия денег и русской национальности, появилась мысль собрать такой. Делал ли кто-нибудь что-нибудь подобное? Интересует электропривод и установка мощных бк двигателей. Для этого, я думаю, подойдет карданный привод с коническими шестеренками. Была мысль из игрушечной радиоуправляемой машинки, из дифференциала достать подобные шестерни. Размеры, принцип содрать хоть с подвесника киоши. Как считаете, на сколько реальна эта идея?

Проще взять готовый и довести до ума.

ZigZag_ZZ

С говна пенок не снимают, отдам за 700р
Дельфин от Киоши!
Штатный подвесник под 500 серию!

seny

Нет, спасибо) я говорю о хорошем, качественно сделанном. Ну у кого есть какие идеи чтобы переделать хотя бы подвесник от киоши для более мощных и оборотистых моторов? Какой то супер нибкий вал поставить, который не рвется? Тогда посоветуйте такой вал…

ZigZag_ZZ

Блин карт ридер накрылся завтра дам фото!
родной вал прекрасно держит б/к 3600 на Вольт, питаю от двух лип, летает только держи, ничего шаманить ненать!!!

seny

а вот у меня порвало:( нне хочу больше такой двигатель… хочу шестеренчатую передачу, чтобы все качественно и красиво было:)

Victor28
seny:

а вот у меня порвало:( нне хочу больше такой двигатель… хочу шестеренчатую передачу, чтобы все качественно и красиво было:)

С шестеренками были в МДСе вроде Робби. Павел на чем на формуле гонять будешь.