Действующие ракетные установки

Kybercat

Здравствуйте!Интересует вопрос:как сделать рабочую имитацию ракетной шахты на модели катера(1:50)
Интересует именно старт ракеты.

leprud

Я подобное делал натянутой резинкой, удерживающейся штифтом

1 month later
Arlekin
Kybercat:

Добрый! Реализация может оказаться очень простой (сам не делал но после вашего поста возникло желание попробовать 😁 ) Берем на рынке феерверков китайские летающие ракеты на палочке подходящего калибра (вроде около 15 мм в диаметре), удаляем бамбуковую направляющую (палочку)-она приклеена под бумажный лист. Укорачиваем фитиль. Красим при необходимости в нужный цвет. Пусковой контейнер я так понимаю готов, я попробую трубку алюминиевую из под сигар. Электроподжиг - тут есть варианты от спирали накаливания до нитки из лампочки 3,5 В без колбы с пиросоставом. Пиросостав 😃 как всегда фосфор со спичечных головок счищаем, толчем + каплю воды, полученную массу наносим на спираль и сушим. Вот собственно вся идея. Но посмотреть на отстрел 16 ракет с модели РК “Москва” я бы хотел 😒

: Дальность горизонтального полета легко достигает 20-30 метров и как правило разрыв в конце… Из контейнера попробую отпишусь. Удачи.