бисмарк 1:200 теперь и в москве

lyohaha

Судя по этому: www.bauermedia.ru/ru/bismark/ ресурсу, рекомендованая цена составит 150р. т.е. до двухсот в рознице. Что составит от 21тыр до 28. С шестого выпуска интервал между выходами составит одну неделю вместо двух. Что в итоге составит три года:). Конечно, меньше чем шесть, но всё равно немало. Причём больше пугает не длительность проекта как таковая, хотя сложностей тоже немало (например обеспечить бесперебойность приобретения всех номеров), как перспектива внезапного его прекращения распространителем.

paradox

а я то гадал, что за бисмарк за 49 рублей в рекламе…

Lazy-bones

Я так подозреваю что эта идея закончится на фанере…
Распродадут все фанерные детальки а как дело дойдёт до деталировки мероприятие закончится. Все ж фанеру проще продавать.
Кстати, если терпения хватит, а проект ещё не умрёт, фанерную стадию можно вообще пропустить и покупать только нормальные детали.

lyohaha

Если внимательно читать тему, да ещё посмотреть ссылки, то станет понятно, что Россия - не первая страна, где продвигают этот проект. Что на фанерных детальках дело не заканчивается, что в Германии, например, уже заканчивают сборку. Единственный вопрос: доведут ли до конца проект именно у нас? Т.к. в нашей удивительной и непредсказуемой стране возможно всякое…
Кстати, а куда крепить нормальные детали, если пропустить фанерную стадию???

Lazy-bones

Сделать нормальный стеклопластиковый корпус, палубу а дальше можно переходить к деталюшкам. Из набора.

serj991
Lazy-bones:

Сделать нормальный стеклопластиковый корпус, палубу а дальше можно переходить к деталюшкам. Из набора.

Так может и деталюшки самому сделать?
Если корпус корпус в таком же исполнении(точности, симетричности и т.д.), то я думаю и деталюшки посилам.
P.S. У нас в кружке лежит либерти в 1250, так я посмотрю на него, и становиться жутко, сколько его шкурить надо.😃

NEGENIY
Lazy-bones:

Сделать нормальный стеклопластиковый корпус, палубу а дальше можно переходить к деталюшкам. Из набора.

А что собрать набор забить пенопластом и снять с болвана корпус или сделать матрицу.

ДмитрийХ
lyohaha:

К тому же клей из комплекта, судя по всему обычный ПВА, к тому же мороженый, ни фига не клеит😠.

У меня тоже, хлопьями. А что циакрином судомодели клеить нельзя???
Может вопрос и дурацкий. Я просто всю жизнь авиамодели клеил 😃.

meshgan

Через 5 лет в России пройдет всеройсийский чемпионат по “Бисмаркам” ! :)Надо заранее отделный класс для этой модели предусмотреть. Выпустить медали “Почетный бисмаркостроитель” , “Ветеран бисмаркостроения”, будут выдаватся при предьявлении полной подшивки всех выпусков.😈

NEGENIY
ДмитрийХ:

У меня тоже, хлопьями. А что циакрином судомодели клеить нельзя???
Может вопрос и дурацкий. Я просто всю жизнь авиамодели клеил 😃.

У меня тоже клей хлопьями клеил гелем Контактом

Василий

после 45 сек в микроволновке, клей размешался и принял вид обычного ПВА, клеющие св-ва сохранились

c125

Интересно, а где нибудь можно найти чертежи с подобной детализацией для самостоятельного выпиливания и сборки?

Lazy-bones

При самостоятельной постройке проблема не в выпиливании шпангоутов а в деталировке.

lyohaha
Василий:

после 45 сек в микроволновке, клей размешался и принял вид обычного ПВА, клеющие св-ва сохранились

Вах, шаман…😆 Надо попробовать. Хотя пропроще запастись “Момент-столяром”. Всё равно пузырька из комплекта надолго не хватит.

meshgan
Через 5 лет в России пройдет всеройсийский чемпионат по “Бисмаркам” ! :)Надо заранее отделный класс для этой модели предусмотреть. Выпустить медали “Почетный бисмаркостроитель” , “Ветеран бисмаркостроения”, будут выдаватся при предьявлении полной подшивки всех выпусков.😈

А так же провести конкурсы:
“Чей “Бисмарк” круче?”
“У кого “Бисмарк” длиннее?”
и “Чей “Бисмарк” быстрее пойдёт на дно?”
😂😂😂

Токсик

Привет всем!

Очередная пирамида в судомоделизме.
Посмотрел по ссылке где дядя по этапно с каждого журнальчика собирает модель
и по топикам это повествование заняло 1 год и два месяца. Это только на сборку
основного корпуса и нескольких надстроек. За это время можно было сделать
хорошую болваночку и выклеить качественый корпус для себя и может для кого.
Не понятно только та модель под футляр, камин или в другие потребности.
Не уверен что хотя бы 5% покупателей этой продукции дойдут до финиша.

Всем пока, пока, пока

NEGENIY

Ну судя по тому что окончательная цена более 20000р. то конкурс чей быстрее пойдет на дно будет высоко бюджетный.

andrei1981

Вот и меня поймали на эту наживку, я вообще самолётиками и машинками увлекаюсь, но от такого предложения отказаться очень трудно было, всего 50р, мне было так интересно, что это за кораблик такой, купил и понял, что лучшеб шоколадку купил))))

kaf

Добро пожаловать в иппотеку. В каком классе будут гоняться эти кораблики? У нас даже в С"С такого класса нет пока. Добренко в прошлом году первый раз включил в конкурс. А для того чтобы Ф4 гонать, так можно и подешевше найти. И не растягивать на 3 года. Кто даст гарантию что этот журнальчик завтра не будет стоить 500 руб.