бисмарк 1:200 теперь и в москве

olegg-61

AnAnAs;1133308]Костя! Правильная идея! Я Вас поддерживаю, даже куплю одну модель, только сделайте…

Очень правильно сказано: сделате, а мы может быть купим?

Вам никто, ничего не ВПАРИВАЕТ! Это вы сами себе ВНУШИЛИ!!!
Очень легко лажать ВСЕ то, что сделано ДРУГИМИ. Устали хаять Гармашева - переключились на БИСМАРК. БОГ в помощь!

kote25

Очень правильно сказано: сделате, а мы может быть купим?

Вы знаете, это достаточно серьезная фирма которая несколько лет на рынке, а я так просто вася пупсик.

Вам никто, ничего не ВПАРИВАЕТ! Это вы сами себе ВНУШИЛИ!!!
Очень легко лажать ВСЕ то, что сделано ДРУГИМИ. Устали хаять Гармашева - переключились на БИСМАРК. БОГ в помощь![/quote]

Я не в теме кто такой Гармашев, я смотрю на это как потребиль, а не модельщик.
Сама идея хорошая, но это для определнного круга лиц.

NEGENIY
AnAnAs:

Костя! Правильная идея! Я Вас поддерживаю, даже куплю одну модель, только сделайте…
Питер же, не край вселенной, а кузница Президентов, тут Вам сам Бог в помощь, тем более, что и кузница Патриархов тоже!
Ждем Ваших моделей!!!
Мне нравится Потемкин и Варяг!

Искал, но пока не нашел, может знаете где купить? Только официальный сайт не предлагать - у них уже нет!

Переводил страницу понял что выпускался по подписке закончен выпуск 29.10.08.

AnAnAs
NEGENIY:

Переводил страницу понял что выпускался по подписке закончен выпуск 29.10.08.

Я когда Бисмарка себе летом искал, то тоже на эту страничку напал, но когда порылся по и-бэям - немецкому и итальянскому - то понял, что там его нет. Видимо это только итальянский выпук был. Потому, что если б было в Германии, то точно на немецком и-бэе было бы, так как немцы самая модельная нация в Европе. А так полная тишина. Ни одного предложения.

ZigZag_ZZ

Котэ!
Железо травят, можно конечно резать, но обычно травят!
Йоган(Ванька) покупал Насмарк по паутине Ебая, и то что хотел, а не по порядку, на отделку корпуса по технологии "пока слеешь-сдохнешь) прекратил на 1/3 и слелал болван из пены прокреев его стеклом, получилось быстрее и КАКЧЕСТВЕНЕЕ!
ПиОнеры умон тронуться, стыкуя нестыкуемое и впихивая-невпихуемое,
но его понять можно, пришёл домой после работы, спустился с третьего этажа СОБСТВЕННОГО дома в мастерскую, и твори, расслабляясь!
Да забыл добавить, Ванька был с Союзе МС по судомоделям , ему это не в мовинку!

AlexN

Учитывая продажу уже второго номера по 149 рублей при рекомендованной 90 - прожэкт накроется медным тазом очень-очень быстро.

SkyBark
c125:

Интересно, а где нибудь можно найти чертежи с подобной детализацией для самостоятельного выпиливания и сборки?

Я вообще-то с соседнего форума, с планерного. Но когда-то было дело и в копии принимал участие. Сосед сим делом занимался ооочень всерьёз, вот мы с приятелем ему и сделали на крейсер “боевые” ракеты. 😁 пуск их в сторону жюри был событием дня…
Да. Ну я не о том. Тоже прикидывал, что и как с сим Бисмарком, поглядел первый выпуск… Не, думаю… 😁 наф-наф… (Кстати, замечу, во многом соглашусь с мнением (можно кидаться гнилыми помидорами…), что не тот это корабль, чтоб тАк уж его “продвигать”, ажно через ЦТ.)

А сегодня копался в сетке, так набрёл вот на что. Правда не 200, а 250 масштаб. И “заточка” под картон. Но мы чё, не Моделисты?? К примеру, самолётов-копий и полукопий на основе выкроек того же Моделяржа делается немеряно. Детализация, говорите, главное? Согласен. Но увЕрен, что и то, что когдА-то будет в комплекте, придётся напильником доводить. Не говоря уж о несовпадении партий материала в разных выпусках.
Тем более, что и из этой ветки следы ведут в места, где справедливо рассуждают в т.ч. о пресс-шпане 1 мм как о материале для вполне прочного каркаса.
Я так вообще б попробовал его … 😁 из потолочки…
И согласен, что такая постройка сродни марафону, не завершившемуся ещё даже на неметчине. И уж тОчно на финише не окажутся чижики 8-9-10-12 лет, даже если им папы будут помогать. У самого такое чудо под боком, и прекрасно уже вижу, насколько важны пЕрвые воодушевляющие результаты.
Так что…
В общем, это тАк, мысли вслух,собственно, были. Покупать или нет - дело добровольное.
Архив скачан, если что кину ссылку прям на файло.

kote25
ZigZag_ZZ:

Котэ!
Железо травят, можно конечно резать, но обычно травят!
Йоган(Ванька) покупал Насмарк по паутине Ебая, и то что хотел, а не по порядку, на отделку корпуса по технологии "пока слеешь-сдохнешь) прекратил на 1/3 и слелал болван из пены прокреев его стеклом, получилось быстрее и КАКЧЕСТВЕНЕЕ!
ПиОнеры умон тронуться, стыкуя нестыкуемое и впихивая-невпихуемое,
но его понять можно, пришёл домой после работы, спустился с третьего этажа СОБСТВЕННОГО дома в мастерскую, и твори, расслабляясь!
Да забыл добавить, Ванька был с Союзе МС по судомоделям , ему это не в мовинку!

Про травление знаю, но в россии сложно найти…

У меня кстати есть знакомые которые лазером режут.

SkyBark

“Мы снова очень извиняемся… Мы люди не местные…”

…и, конечно же, мух с вареньем не перемешиваем…
Однако ж загляние, дрУги, вот сюда
Наводит на мысли. На грустные. (+см. выше и ссылки из ветки, что даже в Германии всЕ номера так и не вышли [ещё])

AnAnAs
SkyBark;1139115 +см. выше и ссылки из ветки, что даже в Германии всЕ номера так и не вышли [[I

ещё[/I]])

Не наговаривайте на немцев. Я как получал, так и получаю их выпуски. Все выходит. Дай, Бог! Чтоб и в России выходило так как там выходит. К лету все завершится у них. Немцы педантичные.

SkyBark
AnAnAs:

Не наговаривайте на немцев. Я как получал, так и получаю их выпуски. Все выходит. Дай, Бог! Чтоб и в России выходило так как там выходит. К лету все завершится у них. Немцы педантичные.

Да ни боже ж мой! Да, немцы славятся педантичностью. НО. К примеру от PIKO так и не получил заветный обЕщанный ими моторчик старого образца к железной дороге колеи N.
Про “к лету” вполне могу согласиться. 140-125 = 15 недель (если правильно там у них понял, то и там раз в неделю). И сомнения именно в том, насколько всё не завязнет именно здесь. Особенно не в столицах. Ведь пример с вроде бы уважатой фирмой уже вроде как есть.

Но главное всё-таки не в цене и не в увязании. А в сроке. Возиться неполный 5 лет… как-то… и уж тОчно - таковым не привлечёшь реАльно подрастающее поколение. А так нормальный маркетинговый ход.

AnAnAs
SkyBark:

И сомнения именно в том, насколько всё не завязнет именно здесь. Особенно не в столицах. Ведь пример с вроде бы уважатой фирмой уже вроде как есть.

По поводу загнется-не загнется. Вы ж прекрасно понимаете в каких странах мы живем. Фирмы тоже не подарки, они о своей выгоде пекуться, но, уверен, чтоб влезть в “Союзпечать” им пришлось с кем-то “решить вопросы”, плюс сертификации и прочие разрешительные документы. Не каждый бизнес-проект это вынесет на своем горбу. Вполне возможно, что в тот Де Агостиневский проект всякие нужные дяди не попристраивали своих тупых родственничков, чтоб дать разрешение той компании нормально работать. Отсюда и качество.
Так что, если загнется будет обидно. И в силу того, что в Европе прошло все хорошо, а тут не удалось.
В первую очередь жалко моделистов или тех кто мог бы ими стать - охоту отобьет надолго.

pavel
AnAnAs:

Я как получал, так и получаю их выпуски.

Поделитесь секретом, каким образом удаётся получать немецкие сборочные комплекты , упасть на хвост возможно?

SkyBark
AnAnAs:

В первую очередь жалко моделистов или тех кто мог бы ими стать - охоту отобьет надолго.

Не буду утверждАть, не будучи именно судомоделистом, но на мой взгляд такОй способ вовлечения - бред. В любом моделизме или чём-то подобном (берусь судить в т.ч. о радиолюбительстве и радиоспорте - там вторая жизнь) нужен результат, не отложенный на месяцы, тЕм более на годы! - особенно для мелких. Именно поэтому в “правильном” радиокружке начинают не с п😒риёмников или Hi-Fi усилителей, а со звуковых генераторов, имитаторов, всяких мигалок типа новогодних. И что-то, требующее заметного времени на сборку и регулировку появлется тогда, когда “глаза загорелись”.
Думается, что с т.з. привлечения именно то, что делает Моделярж - правильно. И картонный вариант Бисмарка 1:250 гораздо животворней. Уж не говоря о бюджетности. (Кстати… Жутко интересно, насколько много золотых слитков требуют посылки кусков Бисмарка из неметчины?)

Сие есть лишь моё личное, неверное 😒 мнение.

kote25
SkyBark:

Не буду утверждАть, не будучи именно судомоделистом, но на мой взгляд такОй способ вовлечения - бред. В любом моделизме или чём-то подобном (берусь судить в т.ч. о радиолюбительстве и радиоспорте - там вторая жизнь) нужен результат, не отложенный на месяцы, тЕм более на годы! - особенно для мелких. Именно поэтому в “правильном” радиокружке начинают не с п😒риёмников или Hi-Fi усилителей, а со звуковых генераторов, имитаторов, всяких мигалок типа новогодних. И что-то, требующее заметного времени на сборку и регулировку появлется тогда, когда “глаза загорелись”.
Думается, что с т.з. привлечения именно то, что делает Моделярж - правильно. И картонный вариант Бисмарка 1:250 гораздо животворней. Уж не говоря о бюджетности. (Кстати… Жутко интересно, насколько много золотых слитков требуют посылки кусков Бисмарка из неметчины?)

Сие есть лишь моё личное, неверное 😒 мнение.

Согласен на 500%

Персылка 3,5-6 евро если один номер, в куче дешевле.

AnAnAs
pavel:

Поделитесь секретом, каким образом удаётся получать немецкие сборочные комплекты , упасть на хвост возможно?

Механизм прост как велосипед. У меня в Германии друг, который покупает и принимает к себе там для меня эти наборы. Потом передает через оказию ко мне.
Пересылать дорого получается. Я оплачиваю ему проценты за перечисление и снятие денег, его интерес и оплату передачи ко мне.

pavel
AnAnAs:

Пересылать дорого получается. Я оплачиваю ему проценты за перечисление и снятие денег, его интерес и оплату передачи ко мне.

И в какие деньги выливается 1номер журнала?

AnAnAs
pavel:

И в какие деньги выливается 1номер журнала?

Точно сказать не могу, но у меня сейчас 123 номера на все про все потратил 450-500 евро включая оплату процентов, перевод денег в Германию и доставку ко мне. Где-то с учетом всех номеров будет 4,5 - 5 евро за номер.
Радио комплект мне с доставкой обошелся 83 ойро.

ZigZag_ZZ

23 косаря на данный момент, ведро краски , мешок шпаклёвки!
Уважаю!
Вот за что люблю моделистов, ничто их неостановит!!!
“Уж если я чего решил, то выпью обязательно”(В.Высоцкий)😁
Хоть фотки сливай, как начнёшь сексуальные действияпо постройке!!!

AnAnAs
ZigZag_ZZ:

Хоть фотки сливай, как начнёшь сексуальные действияпо постройке!!!

Если это Вы ко мне обращаетесь, то фотки выкладываю давно. Здесь
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=9018