бисмарк 1:200 теперь и в москве

DELFI
chapaur:

порядка 60 тыров.

…За фашисткий кораблик.
Сейчас по телику пытаются впарить солдатиков наполеона.

Резак

нене я заспорилсо уже с человеком что последние номера будут по 500 рублей - барыги абязательно нажывутся

chapaur
DELFI:

…За фашисткий кораблик.
Сейчас по телику пытаются впарить солдатиков наполеона.

Мужики, я себя тоже патриотом считаю, но хаять все “не наше”-не лучший вариант для моделиста. Тогда, может быть, вообще ограничим сами себя копированием только “нашей” техники? Не надо сваливать политику и моделизм, как те яйца-в одну корзину.
А солдатики, кстати, русской армии, а не французской…

altair

Среднюю часть съёмной палубы закрепил четырьмя винтам М6 под башнями ГК и СК ( по диагонали ). Кормовая часть на двух шурупах под башней и замке над румпелем.

8 days later
altair

Осталось всего СЕМЬ выпусков…

gvv1970

Да уж точно,ещё немного ещё чють чють.Взял сегодня 133 номер,как всегда за все эти годы по рекомендовано цене-195 деревянных.

altair

Меня напрягает то, что осталось-то всего ничего, а у меня скопился, не использованных травлёных элементов, целый мешок. Есть опасения, что они так и окажутся не востребованными. По немецской локализации последних номеров, что-то не могу разобраться.

Gunther
altair:

По немецской локализации последних номеров, что-то не могу разобраться.

Разобраться там в общем-то нетрудно, но все же желательно обладать сканами русского издания. Не могут ли коллеги подсказать, где их сейчас возможно скачать, начиная с №122 (ранее брал с Армоурбука, но там давно не выкладывали).

17 days later
altair

Вышел нр. 136. Там обе травлёнки на одной пластинке. Это, чтобы сгоряча, не сделать ещё один рейс до палатки.

Gunther
Gunther:

желательно обладать сканами русского издания. скачать, начиная с №122

Загружено на Депозит активистами другого модельного форума, №№ 120-132 depositfiles.com/files/wlky6yd2l

Уточнение: сканы ТОЛЬКО инструкции по сборке.

12 days later
altair

Вышел нр. 138, осталось ДВА, становится грустновато…

Командор

Господа, когда же это устройство будет наконец-то спущено на воду? Есть ли свет в конце туннеля? Каков окончательный бюджет на выходе (интересует действующая модель)? Удачи всем участникам!

altair

В законченом виде, планирую весной. Расходы не подсчитывал, наверное, и не буду. Скрестил GPM с балванками из нр. 137:

chapaur

Со спуском на воду у всех по-разному, я думаю. Я вот пока складываю все деталюшки в коробочку, но к весне хочу обкатать. Пока кто-то успел больше моего, могу к их советам прислушаться. Насчет “раздрая”, например. А то боюсь трудновато будет “фигуру” катать. Ну а стоимость тоже разная будет-в зависимости от региона. Я сейчас и посчитать не смогу, поскольку стоимость номеров менялась неоднократно.

altair

Без надстроек я обкатал ещё летом прошлого года (

). Вот, счетверёнки покрасил. Надо только затемнить стволы и штурвальчики. Мобыть, оторву щиты, их, вроде, на борту не было.

altair

К моему большому сожалению, ВСЁ…

gvv1970
Nordic:

неее, такое не для меня. начинать проект не зная когда его окончишь, и закончишь ли вообще??? на последних двух журналах все обанкротится и апосля бегать по всему миру и собирать какая пушечка все-же там стояла…, и потом как-то не патриотично, еще и рекламу крутят по ТВ, в нашем случае Варяг должен быть или на худой конец крейсер Аврора. а вообще все напоминает, как обычно у нас, вход - рубль, выход - два

Lazy-bones:

Я так подозреваю что эта идея закончится на фанере… Распродадут все фанерные детальки а как дело дойдёт до деталировки мероприятие закончится. Все ж фанеру проще продавать. Кстати, если терпения хватит, а проект ещё не умрёт, фанерную стадию можно вообще пропустить и покупать только нормальные детали.

Токсик:

Очередная пирамида в судомоделизме.

Пророчества не сбылись,последний номер вышел и куплен:P