Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Аппаратура для модели корабля Бисмарк 1:200

Тема раздела Копии в категории Судомодели; Здравствуйте купил второй выпуск журнала я хотел бы сделать модель управляемую знаю модель выходить будет выходить около 6 лет вот ...

Аппаратура для модели корабля Бисмарк 1:200

Здравствуйте купил второй выпуск журнала я хотел бы сделать модель управляемую знаю модель выходить будет выходить около 6 лет вот нашел сайт где есть радиоуправление http://www.subifa.de/heftvorschau/vorzugsangebot.htm выйдет в копеечку подсчитал будед около 9000 рублей

всем спасибо

2.  

Если хотите знать мое мнение, то я считаю, что данная модель слишком дорогая и бесперспективная.
    А насчет аппаратуры, то я бы не отдал 9000 за простую духканалку! И кстати еще не известно какая у нее мощность. А то какбы потом не получилось, что акромя как в бассейне небольшом модель больше нигде гонять не получится из-за аппаратуры!
    Обидно, не так ли?
    Решайте конечно сами, но ради "склейки" я бы поставил "Супранар" или некую б/у аппаратуру.

Вот интересно, зачем третий дейдвуд или это не он.

Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    Вот интересно, зачем третий дейдвуд или это не он.
    Третий дейдвуд и винт ставятся в центе, но он свободнокрутящийся, когда модель идет, он просто вращается, чтоб не тормозить движение

6.  

Цитата Сообщение от Temik Посмотреть сообщение
    ...вот нашел сайт где есть радиоуправление http://www.subifa.de/heftvorschau/vorzugsangebot.htm выйдет в копеечку подсчитал будед около 9000 рублей
    За такие деньги можно купить футабу семёрку на 2,4.

А остальной хлам (двигатели, аккумулятор) стоит тыщи две.

Дейдвуда, рули и винты легко делаются самостоятельно, это не сложнее чем собрать саму модель, однако потребуется работа на токарном станке как минимум.

Цитата Сообщение от Sergey87 Посмотреть сообщение

А остальной хлам (двигатели, аккумулятор) стоит тыщи две.

Дейдвуда, рули и винты легко делаются самостоятельно, это не сложнее чем собрать саму модель, однако потребуется работа на токарном станке как минимум.
    Проще мне кажется китайский катер тысячи аз полторы-две купить, с него все снять.

Стоковая аппа и футаба 7 - совершенно разные вещи)) это как копейка и мерседес))))

10.  

Привет всем!
    Так ценик приедлагают один и тот же как за копейку и мерседес.........
    Вот от сюда и делать вывод...........

Всем пока, пока, пока.

хренушки... надо учесть еще комплектацию, стоимость доставки и курс доллара в магазине плюс сеть в США 120В, т.е. надо еще переходник покупать для зарядника... мне моя покупка в итоге в 15 тыс обошлась...

А остальной хлам (двигатели, аккумулятор) стоит тыщи две. Дейдвуда, рули и винты легко делаются самостоятельно, это не сложнее чем собрать саму модель, однако потребуется работа на токарном станке как минимум.
    хренушки... да, 2 движка 400-х стоят 600 рублей. вы хотите сказать, что все остальное уложится в 1400 рублей? ага... щазззз... покажите мне никелевый аккум стоимостью менее 1000 рублей, на котором модель будет плавать более 10 минут (т.е. емкость должна быть не меньше 3Ач) скажете, есть свинцовые? они весят ОДИН килограмм за 4,5Ач вам водоизмещения корабля хватит?
    далее, для того, чтобы сделать дейдвуды и рули самостоятельно, надо сначала купить латунные заготовки (трубки и листы) и стальные заготовки (вал) - это обойдется в несколько сотен рублей, потому что в больших магазинах продают метровую латунную трубку и им пофиг, что вам нужно всего 40см
    далее, чем соединять будете валы движка с валом винта? карданчик нужен. он тоже денег стоит.
    а уж делать винты самостоятельно... это отдельная песня... кстати, почем вы готовы сделать для нас, страждущих, латунные винты на 30мм диаметром с посадочной резьбой М4? я готов купить у вас 3 винта по 100 рублей каждый, шобы уложить свой бюджет на винтомоторную группу (без аккумов) хотя бы в 5 тыс рублей (у меня будут 3 движка)

Пока параход построишь, может аппа даром раздаваться будет, или в ипотеку
    Или подрастёшь и купиш на СВОИ заработанные деньги
    Рановато, после сборки каркаса строить планы на аппу!

Цитата Сообщение от vsheff Посмотреть сообщение
    хренушки... надо учесть еще комплектацию, стоимость доставки и курс доллара в магазине плюс сеть в США 120В, т.е. надо еще переходник покупать для зарядника... мне моя покупка в итоге в 15 тыс обошлась...
    Вы бы сначала на дату поста смотрели, а потом бы уже говорили...
    Я лично себе покупал футабу семёрку, если перевести в рубли за 6900рублей.
    Сейчас могу купить точно такую же за 8200руб.
    Да там урезанная комплектация, но лично мне цифровые рулевые машинки уже просто девать некуда. А зарядником из комплекта я вообще не пользуюсь.
    хренушки... да, 2 движка 400-х стоят 600 рублей. вы хотите сказать, что все остальное уложится в 1400 рублей? ага... щазззз... покажите мне никелевый аккум стоимостью менее 1000 рублей, на котором модель будет плавать более 10 минут (т.е. емкость должна быть не меньше 3Ач) скажете, есть свинцовые? они весят ОДИН килограмм за 4,5Ач вам водоизмещения корабля хватит?
    Лично я не сторонник бюджетных решений, но свинец для такого корыта вполне подходит, а если вам нравится применять лёгкие аккумуляторы, и ещё догружать потом модель свинцовым баластом, то это ваше дело.
    На моделях копиях очень давно и успешно применяются свинцовые аккумуляторы и все довольны, исключением являются модели F4-C и F2-Ю.
    далее, для того, чтобы сделать дейдвуды и рули самостоятельно, надо сначала купить латунные заготовки (трубки и листы) и стальные заготовки (вал) - это обойдется в несколько сотен рублей, потому что в больших магазинах продают метровую латунную трубку и им пофиг, что вам нужно всего 40см
    далее, чем соединять будете валы движка с валом винта? карданчик нужен. он тоже денег стоит.
    Где брать расходные материалы, это ваше личное дело, и мне абсолютно без разницы сколько вы потратите на это денег.
    Скажу по секрету что иногда в магазинах можно найти латунные болты, из которых можно точить ступицы и карданы. Или можно использовать детали от водопроводных кранов, и ещё много всего что можно найти дома у запасливого человека.

Если вам нравятся покупные карданы, так ради бога, покупайте, а лучше купите сразу модель целиком, похоже вам это будет явно проще сделать, чем собрать её самостоятельно.
    а уж делать винты самостоятельно... это отдельная песня... кстати, почем вы готовы сделать для нас, страждущих, латунные винты на 30мм диаметром с посадочной резьбой М4? я готов купить у вас 3 винта по 100 рублей каждый, шобы уложить свой бюджет на винтомоторную группу (без аккумов) хотя бы в 5 тыс рублей (у меня будут 3 движка)
    На возраст автора темы хорошо посмотрели?

В таком возрасте дети обычно способны делать винты из консервной банки и куска проволоки от сгоревшего трансформатора. При этом никаких станков не надо, можно даже без дрели обойтись. Понадобятся циркуль, ножницы, и паяльник. Цена материалов для такого винта приближается к нулю.

Если хотите более сложные винты, то делайте, но не надо говорить про отсутствие бюджетных вариантов.

Специально для вас готов сделать три винта по цене 1000руб. за штуку, обращайтесь.

PS. Чуть не забыл: я не призывал автора темы покупать дорогую аппаратуру, а лишь предостерёг его от покупки игрушки за неоправданно большие деньги.
    Такую аппаратуру как продают там, можно купить тыщи за две рублей, вот и посчитайте что выгоднее, а уже потом пишите длинные посты с критикой слов других людей.

Вы бы сначала на дату поста смотрели, а потом бы уже говорили...
    Я лично себе покупал футабу семёрку, если перевести в рубли за 6900рублей.
    Сейчас могу купить точно такую же за 8200руб.
    Да там урезанная комплектация, но лично мне цифровые рулевые машинки уже просто девать некуда. А зарядником из комплекта я вообще не пользуюсь.

Лично я не сторонник бюджетных решений, но свинец для такого корыта вполне подходит, а если вам нравится применять лёгкие аккумуляторы, и ещё догружать потом модель свинцовым баластом, то это ваше дело.
    На моделях копиях очень давно и успешно применяются свинцовые аккумуляторы и все довольны, исключением являются модели F4-C и F2-Ю.

Где брать расходные материалы, это ваше личное дело, и мне абсолютно без разницы сколько вы потратите на это денег.
    Скажу по секрету что иногда в магазинах можно найти латунные болты, из которых можно точить ступицы и карданы. Или можно использовать детали от водопроводных кранов, и ещё много всего что можно найти дома у запасливого человека.

Если вам нравятся покупные карданы, так ради бога, покупайте, а лучше купите сразу модель целиком, похоже вам это будет явно проще сделать, чем собрать её самостоятельно.

На возраст автора темы хорошо посмотрели?

В таком возрасте дети обычно способны делать винты из консервной банки и куска проволоки от сгоревшего трансформатора. При этом никаких станков не надо, можно даже без дрели обойтись. Понадобятся циркуль, ножницы, и паяльник. Цена материалов для такого винта приближается к нулю.

Если хотите более сложные винты, то делайте, но не надо говорить про отсутствие бюджетных вариантов.

Специально для вас готов сделать три винта по цене 1000руб. за штуку, обращайтесь.

PS. Чуть не забыл: я не призывал автора темы покупать дорогую аппаратуру, а лишь предостерёг его от покупки игрушки за неоправданно большие деньги.
    Такую аппаратуру как продают там, можно купить тыщи за две рублей, вот и посчитайте что выгоднее, а уже потом пишите длинные посты с критикой слов других людей.
    у каждой медали есть две стороны. Sergey87 привел один возможный вариант действий. но для большинства этот метод будет слишком оторван от жизни
    я описал более реальный и жизненный вариант. у вас есть время искать по свалкам необходимые вам железки? отлично! продолжайте в том же духе. у большинства этого времени нет, как нет и доступа к обширному станочному парку для изготовления самодельных карданов. для таких людей существует второй путь - заработать деньги и купить то, что трудно сделать самостоятельно. лично для меня купить кардан за 600 рублей будет РЕАЛЬНО ДЕШЕВЛЕ по времени и деньгам, чем пытаться сделать его самостоятельно.

http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtop...er=asc&start=0Здесь гляньте.Просто цитирую, фотки можете посмотреть там: -Все детали Граупнера (регулятор, моторы и фитинги)
    и Тандер Тайгера (электроника, батарея и зарядка батареи)

Цитата Сообщение от vsheff Посмотреть сообщение
    я описал более реальный и жизненный вариант. у вас есть время искать по свалкам необходимые вам железки? отлично! продолжайте в том же духе.
    Я не говорил что у меня есть время, скорее наоборот, его нет.

А вы значит думаете что собрать эту конкретную модель намного быстрее чем сделать винт или кардан? Тогда вы глубоко ошибаетесь.
    За шесть лет автор темы вполне успеет сделать все упомянутые детали.

У меня помимо свалок есть ещё много друзей-моделистов, о которых вы почему то забыли.
    Выше я говорил не о себе, а о возможных бюджетных вариантах, не надо путать.
    Если у вас в 12 лет в кармане было достаточно денег на покупку всего оборудования, то это не значит что у автора темы такие же возможности.

Мне до сих пор непонятна цель этого спора, человек хотел купить аппаратуру, и этот вопрос повидимому был давно решён, дальнейшее обсуждение в этой теме не имеет особого смысла.

ps. А за оверквотинг вас ещё не наказывали?

Закрытая тема