Титаник 1:200

Поставщик_Счастья

Представляете, охранник не разрешил корабль спустить даже на воду…сослался на то что уток распугает и директор парка не разрешает…я ему говорю мол покажите где это на щите с запрещенными действиями в отношении парка написано а он- нельзя и все…куда мир катится…

Sergey87

А у нас на водоём вообще вход платный для всех кроме судомоделистов 😃

Просто надо договориться с хозяином водоёма.

car_2000
Поставщик_Счастья:

Представляете, охранник не разрешил корабль спустить даже на воду…сослался на то что уток распугает и директор парка не разрешает…я ему говорю мол покажите где это на щите с запрещенными действиями в отношении парка написано а он- нельзя и все…куда мир катится…

КОЗЁЛ ЭТОТ ОХРАННИК!!!😃😈

7 days later
Поставщик_Счастья

Ну вот уже два выхода на большую воду…все в норме.проблем никаких не выявлено…вот только радиус поворота, как и ожидалось великоват.одеваю на руль удлиннитель металический на время запусков.помогает.

Сейчас работаю над полуютом.

ZigZag_ZZ

5+
А радиус поворота приближается к копийному, поэтому и встретился с Вайсбергом😂
прикдей на перо руля пластинку из лексана, от упаковочного блистера, он прозрачный и не ломает вид!
А рулёжности добавит!
Перед спуском, бутылочку разбил???

Поставщик_Счастья

Бутылку об борт даже настоящему не били.А зачем приклеивать ее если у меня эта пластинка съемная))?

Sergey87

Так вот оно в чём дело было! А все говорят айсберг - айсберг 😃

ZigZag_ZZ

Бутылка Шампани стоила дешевле лайнера, вот те и суеверия, стоит подумать😂

shogun

Кто нибудь может поделиться чертежами титаника. Интересуют шпангоуты. Ну и всё остальное можно.

abereza

Если тебя интересует помощь и информация в изготовление палубы и надстроек собращайся…(мы в Парке говорили об этом…)

Поставщик_Счастья

ОК, обязательно))Щас только с кормой и носом закончу)

TO shogun: поконкретнее пожалуйста…что интересует?у меня много чего есть…

21 days later
Sergey87
Поставщик_Счастья:

Где бы достать звуковой модуль гудка парового?у кого какие идеи?

Те кто делает F6 и F7 обычно ставят большой динамик внутри модели, и воспроизводят любые звуки, какие нужно.

Возможно проще сделать именно так, гудок всеравно настоящий наверное не сделать.

sancho_pance

Молодец!
По поводу крепления моторов, я сделал из алюминиевого уголка моторамы (отдельно для каждого мотора) и приклеил их на эпоксидку к корпусу.

Sergey87
Поставщик_Счастья:

С МП3 плеера чтоли?

Конечно.

Sergey87
Поставщик_Счастья:

а как происходит включение\выключение?чтото ума не приложу…се кнопза?или как?

А это уже зависит от кривизны извилин, способов придумать можно много.
Как это конкретно делают я не знаю.
Можно например сделать подобие механического регулятора хода, который будет нажимать кнопки, подключенные к плееру. Либо что-нибудь электронное сделать.