Титаник 1:200

Поставщик_Счастья

Вот финальная версия дымовой машины, работающей сразу на 3 трубы.
Нихромовая спираль, включающаяся тумблером на сервоприводе, жидкость для дыммашин, кулер на 12в и резистор включенный в цепь вентилятора и регулирующийся сервомашинкой, подключенной также в канал газа.Больше хода-больше дыма из труб.

Sergey87

А что за жидкость?
Какого цвета дым?

А то у новосибирской чемпионской паровой машины, для полного превосходства над конкурентами на ЧМ нехватает только чёрного дыма. 😃

1 month later
SERGH2005

Ответ на вопрос заданный в ветке о сейнере для Поставщика Счастья.
Моя модель “Титаника” не столь серьезная как Ваша. Модель в масштабе 1:400,из набора фирмы “Моделист”. И еще начат “Титаник” в масштабе 1:200, пособием в постройки служит журнал “Fly Model” №153.

SERGH2005

Еще не решил. Хотя больше склоняюсь к ходовой.

Поставщик_Счастья

Делайте ходовую.Когда Титаник на закате идет по глади озера выпуская клубы дыма, никто не остается равнодушным…

16 days later
щпилли_вилли

ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!
я тоже такой хочу.
уже скачал чертежи

Поставщик_Счастья

я уже видел за последний год 6 человек, кто начинал титаник, вдохновившись моим.максимум что сделано было- кривой скелет.удачи)

TOS

Всем привет! Я тоже заморочился на “Титаник”. Чтобы не тратить время на поиски чертежей купил картонку от Флая. Решил собрать картонку как тренировочный, и параллельно с ней что-нибудь посерьезней. Сгоряча конечно, 2 Титаника это чересчур. Поначалу все шло нормально, но когда дело дошло до обшивки я невольно зауважал “картонных” моделистов. Либо у меня повышенная криворукость, либо фотогалереи с картонными моделями-фуфло. Короче результат меня не устроил, ободрал я штатную цветную обшивку и заменил ее на обычный серый картон 0,5мм, с последующей оклейкой стеклотканью.

TOS

Обводы сравнить не с чем, теоретического у меня нет. Корка стеклоткани добавила к общей ширине 3мм. Решил плюнуть на этот факт, строю для души, а не для соревнований и конкурсов. На Аматиевском Бисмарке к примеру на обшивку сбросить размер вообще не удосужились, а там по 3мм с каждого борта. В целом результатом я доволен, геометрия получилась правильная, сегментальность днища после шлифовки не просматривается, в 2х местах проявился небольшой прогиб между шпангоутами, но ничего критичного, шпаклевка все стерпит.

Поставщик_Счастья

прекрасно)надстройку как планируете делать?и еще…где купили картонку и в каком она масштабе/?

TOS

Надстройку планирую делать из оргстекла 4мм, за исключением бортов прогулочной палубы “В”, их попробую наверное из прозрачного пластика 0,5мм. Картонку заказал на Наварине, в нете полно сканов Fly model №153 М1:200, детализация впечатляет, отличное подспорье в постройке модели. У вас насчет имитации иллюминаторов крупным оптом какие нибудь идеи есть?

TOS

Высверлить не проблемма, как застеклить?

Поставщик_Счастья

можно понатыкать во все иллюминаторы прозрачных тонких стержней и обпилить их за подлицо грубо говоря

26 days later
Поставщик_Счастья

Сделал одну шлюпку по чертежу.Необходимо 18 штук.Как бы ее размножить?матрицу гипсовую пробовал снимать- а лить в нее что?Поправка- шлюпки зачехленные, те можно наверное лить из чегото…жидкий пластик может какой?или лучше всетаки корочки по болваночке делать…?жду советов

Sergey87

можно из эпоксидки отливать.
в форму из специального матричного герметика.