Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 109 из 109

Судно"Smit Rotterdam"

Тема раздела Копии в категории Судомодели; К стати, если кому нужны фотки пассажирских и военных судов Владивостока,пишите,нафоткаю. С пассажирскими проблем я думаю не будет, а вот ...

К стати, если кому нужны фотки пассажирских и военных судов Владивостока,пишите,нафоткаю. С пассажирскими проблем я думаю не будет, а вот с военными..... Ну на сколько будет возможно...

2.  

Всем доброго времени суток,уважаемые!
    Скажите пожалуйста такой вопрос, если корпус с наружи покрыть эпоксидкой со стеклотканью, для крепости корпуса.
    Вопрос в том, не будет ли проблем с обработкой эпаскидки? Как на нее ляжет шпатлевка,грунт?? Или сначала шпатлевать и грунтовать а потом слой стеклоткани с эпоксидкой?

Цитата Сообщение от livenok Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток,уважаемые!
    Скажите пожалуйста такой вопрос, если корпус с наружи покрыть эпоксидкой со стеклотканью, для крепости корпуса.
    Вопрос в том, не будет ли проблем с обработкой эпаскидки? Как на нее ляжет шпатлевка,грунт?? Или сначала шпатлевать и грунтовать а потом слой стеклоткани с эпоксидкой?
    всё ляжет прекрасно ни каких проблем с обработкой возникнуть не должно

Всем доброго времени суток! Вот наконец то закончил с корпусом... Подготовил для дальнейшей обработки, внешней. Изнутри покрыл двумя слоями эпоксидки, между слоями проложил бинт (стеклоткань не нашел).
    Большая благодарность Боцманчику, за помощь в приобретении подрульки, без него, я бы еще мучился

К выходным планирую покрыть эпоксидкой снаружи, потом опять бинт и второй слой, ну а после этого уже шпатлевка,грунт и т.д

6.  

Цитата Сообщение от livenok Посмотреть сообщение
    К стати, если кому нужны фотки пассажирских и военных судов Владивостока,пишите,нафоткаю. С пассажирскими проблем я думаю не будет, а вот с военными..... Ну на сколько будет возможно...
    Вот такой ПЖС базируется где то в ваших краях(ТОФ)-может
    попадётся в объектив более подробно....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpeg‎
Просмотров: 109
Размер:	39.6 Кб
ID:	305402  

Александр, и все форумчане. Во Владивостоке был месяц,в отпуске, и к сожалению уже приехал обратно на Сахалин... Возможности пофотать уже нет...Как только куда соберусь, создам отдельную темку.

Доброе время суток,уважаемые форумчане!
    У кого есть нормальная инструкция к постройке данного судна, поделитесь пожалуйста листом где описана постройка рулей.
    В моей инструкции этого нет. На рисунке готовой модели нарисовано одно, а на большом чертеже (общем) другое...
    Заранее спасибо.

10.  

Вот тут смотрите!
    http://www.billingboats.com/download.html

Спасибо,Денис, но у меня такая же инструкция... И про то как и что делать с рулями ни там ни тут ни слова.... Так же как и про то как гнуть фанеру

Ну я не думаю, что существует другая инструкция. А по поводу фанеры это подразумевается по умолчанию, что ты умеешь это делать.

ну да, если ты матерый судостроитель, то да А для таких ламеров как я надо пошаговую инструкцию, что бы по пустякам людей не пытать

Ну не в обиду, но...для начинающих есть простые модели.

Не, не обидно Хочется же сразу большое и красивое Ну ничего, до этого справлялся, сейчас тоже как нить справлюсь.
    О постройке, сегодня первый слой шпатлевки был зашкурен и выровнен, некоторые места дошпатлеваны, сейчас сохнет...

Коля, посмотри как эту модель собирал поляк http://www.kartonwork.pl/forum/viewt...er=asc&start=0

Всем прЮвет!
    Небольшой отчет о проделанной работе, сделал освещение, включение и выключение с пульта, при помощи вот этой штуки http://masterhobby.ru/product_info.php?cPath=2324_2376&products_id=5255 НЕ РЕКЛАМА!
    Корпус покрашен,установлены,подключены и проверены: моторы,серва на рули,подрулька. Сейчас делаю лебедку для якорей.
    Честно говоря, получилось не совсем так как я хотел, покрашено не очень, да и если приглядеться, то столько изъянов,хотя на фото вроде ни че так
    В общем строго не судите

Просто супер!
    не ожидал, что Вы так быстро управитесь!

Спасибо Ну на самом деле не так уж и быстро уже год прошел с момента получения посылки и начала сборки
    Сейчас занялся остеклением рубки,приклеил часть "стекол" на эпоксидку, сохнет,лежит...
    К стати,мужики,не сочтите за оскорбление или обиду,дело в том, что у нас на острове по инициативе моделистов тоже был сделан форум, и часть постройки выложил там. Правда там больше сырого материала,не доведенного до ума, но может кому интересно, вот ссылка на форум http://radiomodels.ucoz.ru/forum/7-151-1#4722

Если это первая модель то это очень хорошо .
    P.S. моя первая модель выглядела на многа хуже...

первая

Всем доброго времени суток!
    Сегодня были проведены первые испытания, в ванной Проверены:моторы, подрулька, рули, все работает отлично. Так же оставил его в ванной на час, ни какого намека на протечку. Единственное что нужно,догрузить корму.
    И вопросик один есть, почему то в перед гребет хорошо, плывет быстро и уверено,а назад, почему то еле - еле...
    Так и должно быть или что то ни так сделал?

Возможно проблема в настройке регуляторов.
    Некоторые регуляторы имеют несколько вариантов работы на задний ход 70, 50, 30 процентов. посмотрите в инструкции.
    Хотя в любом случае с такой же скоростью как и в перед он назад идти не будет, это обусловлено формой корпуса и винтами.

Регулятор стоит один на два 550 мотора (от рево электро) У него 3 режима, 100 вперед-назад, 50 вперед-назад, и только вперед. Сейчас стоит 50%.

Провел испытания в ванной После 2-х часов в воде, внутри все сухо и комфортно Моторы крутят, подрулька работает, все светится
    Для питания ходовых моторов использовал свинцовый АКБ 12В 12А, от УПСника
    веса так и не хватило, пришлось кинуть сверху первое попавшееся под руку (на фотке видно)

Всем здрасти! Появился вопрос, как можно проложить или расположить антенну, что бы не портила внешнего вида.
    Аппа на 35МГц, Футаба 9-ка.
    Была задумка сделать из латунного прута, где нить за рубкой поставить, но все равно видно будет...

ИМХО, на копии, если модуляция PCM то можно оставить под палубой. - все равно далеко отпускать не будешь.

Всем доброго времени суток! После долгого перерыва, постройка продолжается
    Пока со временем проблематично

На покраску сильно не смотрите, все будет подкрашиваться

Всем доброго времени суток!
    Постройка почти завершена, осталась самая малость.
    По скольку это первая модель, и при постройке были допущены ошибки + не везде получилось красиво, решил делать так как мне нравится, поэтому сильно не критикуйте
    Вот немного фоток, как строительство будет завершено, выложу побольше и в хорошем качестве.

Последний раз редактировалось livenok; 20.05.2010 в 03:30.

вах, красота!!!!!11111

Всем доброго времени суток! Сегодня решил проверить на плавучесть судно в полной так сказать экипировке. Поскольку на ближайшем озере еще лед проверял в ванной. Так вот, при проверке, мне показалось что если сильно толкнуть судно в борт, то оно начинает сильно качаться, и вот вот ляжет на бок. Попробовал пихнуть посильнее, не перевернулся Но болтает здорово... Аж страшно становится его на большую воду спускать...
    Вопрос наверно глупый, но все же попробую Так и должно быть? Вроде и грузить уже некуда, сидит ровно по ватерлинию, внутри свинец 12В/12А от УПС + акк на 7,2 НиМн + пол кило железа в корме (баласт )...

Закрытая тема

Ваши права