Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 73 из 73

Стрельба из пушки

Тема раздела Копии в категории Судомодели; Сообщение от Pirozavr А если из пушки будет торчать фитилек, а поджиг человечком с палочкой, с нихромом, то копийность нарушится? ...

Цитата Сообщение от Pirozavr Посмотреть сообщение
    А если из пушки будет торчать фитилек, а поджиг человечком с палочкой, с нихромом, то копийность нарушится?
    Для бабаха надо, чтобы скорость метаемого тела хотя бы на миг превысила скорость звука. Телом может быть что нибудь легкое - ватный или пластиковый шарик, а под него подобрать количество метательного в-ва.
    Человечек с палочкой планируется, для пущего эффекта. Только я думал, что на палочке у него будет загораться оранжевый диодик. Кроме копийности хочется еще и возможность перезарядки малой кровью, а не разбирать для этого пол-модели.

Возможно, Ваш вариант и получится. Буду пробовать, спасибо.

2.  

А что теперь фотки не цепляются? Хотел выложить пару фоток на действующих пушечек.

Совсем не обязательно иметь это тело. Достаточно скорости самого газа. А для этого надо создать давление или использовать очень быстро горящее в-во. Для создания давления ставят пыжи. Или что то типа капсулы. Хотя бы из бумаги. В петардах состав резко горит по всему объему и за счет этого получается высокая скорость газа. Гремучий газ тоже загорается весь сразу.
    Что и делает "бабах".

Установка пушки с керосином на корабль.
    Масса корабля - 6 кг, калибр ствола - 2 дюйма, масса заряда - 500г, после стрельбы на краске со стороны днища появились трещинки.

веерный салют с того же кораблика

кораблик по-меньше

Пушки конфети, установленные на вертолете

Масса вертолета - 3 кг, калибр стволов - 1 дюйм, отдача при стрельбе не заметна.

6.  

года 2 назад выточил на станке пушку, поставил на лафет, покрасил. заряжал обычными петардами и подшипником вместо ядра. на расстоянии 4 метров разбивала стекло.

Цитата Сообщение от Galaktus777 Посмотреть сообщение
    года 2 назад выточил на станке пушку, поставил на лафет, покрасил. заряжал обычными петардами и подшипником вместо ядра. на расстоянии 4 метров разбивала стекло.
    А можно поподробнее, что за петарды? Я присмотрел вот такие.

http://prazdnik-severa.nm.ru/content...content/6.html

Калибр пушки планируется 4-5 мм. Будет бабахать? Дымок какой-нибудь будет?

Вообще то по уголовному кодексу это огнестрельное оружие. Формально.

10.  

Я бы рекомендовал не петарды (от них много мусора, который разлетается и забивает дуло), а чистый порох и желательно от охотничих патронов или от иных патронов. Будет меньше грязи. Можно и черный порох от пиротехники, он дает то же дым, что и века назад.

Цитата Сообщение от Soling Посмотреть сообщение
    Вообще то по уголовному кодексу это огнестрельное оружие. Формально.
    формально и самопал огнестрельное, а кидачки - взрывчатка, только куда не посмотришь везде следы взрывов от них

Вот смотрите, делал лет пять назад. так же как и пушка заряжается с казенной стороны. стреляю пульками для игр. пистолетов, в трубу вставлен стальной патрон, куда закладывается петарда. закладывается так: с казенки петарда, со ствола пыж-пульки(дробь какбе)-пыж. бьет по куртке слабее маркера для пейнтбола

стрелял раз сто
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06042010(001).jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	22.6 Кб
ID:	334293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06042010(002).jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	31.6 Кб
ID:	334294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06042010.jpg‎
Просмотров: 201
Размер:	34.7 Кб
ID:	334295  
    Последний раз редактировалось Galaktus777; 06.04.2010 в 15:16.

Цитата Сообщение от TOPTUN Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал не петарды (от них много мусора, который разлетается и забивает дуло), а чистый порох и желательно от охотничих патронов или от иных патронов. Будет меньше грязи. Можно и черный порох от пиротехники, он дает то же дым, что и века назад.
    а где я этот порох возьму?! мне нет 18! я не записан в охотничий клуб! мне вообще ничего нельзя по закону!(ну, формально)

а где я этот порох возьму?! мне нет 18! я не записан в охотничий клуб! мне вообще ничего нельзя по закону!(ну, формально)
    Петарда - это порох в бумажной упаковке. Только осторожее с этим, глаз повредить шариком реально, даже рикошетом.

мне пневматикой в висок попадали, до сих пор шрам

попробуйте поискать в архивах моделиста-конструктора, там была схема электролизной установки для имитации выстрела пушки, с чертежами, сейчас к сожалению не могу подсказать более точно

Цитата Сообщение от Игорь Петрович Посмотреть сообщение
    попробуйте поискать в архивах моделиста-конструктора, там была схема электролизной установки для имитации выстрела пушки, с чертежами, сейчас к сожалению не могу подсказать более точно
    Как электролиз корелируется с выстрелом?

П.с. электролизными экспериментами как раз не так давно занимался, проверял работаспособность принципиально сомнительных патентов (типа "вода как топливо"):
    http://www.myresearch.lt/blog_ru/ele...lysis_ru.phtml

Видел в России и сейчас кое-кто занимается привлечением инвестиций под проект типа этого: http://www.waterfuelcell.org/

(извините за отступление от темы)

Цитата Сообщение от А.Сазанов Посмотреть сообщение
    свечкой от ДВС.
    Перерезал резьбу на свечке, на М6, использовал новогодние отечественные "Катюши" , разбирал, для заряда использовал треть пороха, воспламелось в поджиговой камере и выстреливало ракету. Если вместо ракеты набивал пыжи, то шуму впечатляюще. У меня это стоит на П\Л. Через пару-тройку выстрелов чистил кисточкой нагар на свечке. На счёт метательного, типа шариков и т.д. воздержался-бы из соображений техники безопасности.

что-то такое,стреляющееНажмите на изображение для увеличения
Название: P1010015.jpg
Просмотров: 444
Размер:	58.4 Кб
ID:	337056

Цитата Сообщение от RodenkoAV Посмотреть сообщение
    Перерезал резьбу на свечке, на М6.
    А зачем? Не смогли найти метчик под родную свечную резьбу? Это действительно не на каждом углу, но в природе существует. Насчет шума от пороха меня сильно радует. Я как раз приступаю к пушке, так что вопрос для меня очень актуален. Хочу провести первые испытания на этих выходных на даче (если метчик куплю). Добыл нержавеющую трубку 8х1 (будет вставка в латунную пушку), в трубку вкручу свечку (правда, внутренний диаметр отверстия под нарезание свечной резьбы должен быть немного меньше 6 мм, но думаю, что на пол-высоты резьбы держаться тоже будет). Немного пороха, пыж... А метать я пока тоже ничего не собираюсь.

Цитата Сообщение от Игорь Петрович Посмотреть сообщение
    Видел я схему этого проекта. При электролизе выделяется водород, а потом он поджигается. На мой взгляд, конструкция сложновата для малой модели. К тому же, при выстреле нет дыма, а без него вся зрелищность от стрельбы из старинной пушки пропадает: "и левый борт окрасился дымами...".

Преимущество этого способа в многозарядности (можно стрелять с интервалами много раз подряд). Все остальные способы (петарды, порох) требуют перезарядки на берегу.

если метчик куплю).
    А я оббегал кучу магазинов, по толчку шнырял, и в итоге ,пошел по другому пути.
    Ввернул свечку в плашку и успокоился.

Видел я схему этого проекта. При электролизе выделяется водород, а потом он поджигается. На мой взгляд, конструкция сложновата для малой модели. К тому же, при выстреле нет дыма, а без него вся зрелищность от стрельбы из старинной пушки пропадает: "и левый борт окрасился дымами...".
    Преимущество этого способа в многозарядности (можно стрелять с интервалами много раз подряд). Все остальные способы (петарды, порох) требуют перезарядки на берегу.
    Мудрено, это ж какие надо закрытые резервуары делать для накопления гремучего газа?
    1 грамм пороха это, допустим, менее кубического сантиметра,
    а 1 грамм гремучего газа это в 200 раз больший объем.
    И выделяется газ медленно, если реактор маленький.

Такая пушка - фантазия пьяного физика-теоретика.

пол-высоты резьбы держаться тоже будет
    Этот момент продумать более тщательнее, иначе выплюнет.

день добрый!
    делаю модель бронекатера в 15 масштабе.
    как сделал пушку здесь http://talks.guns.ru/forummessage/24/699173.html
    бабахает, особенно в закрытом помещении очень качественно =)

Есть многогранный опыт в подобном веселье
    Я бы пушку исключительно точил у токаря из нержавейки. Обязательно с утолщенными стенками. Делается за 30 минут, причем различной красоты.
    Если преследуется цель: хлопок, огонь и дым, то смесь можно мешать самому из серы (не со спичек), угля (активированный в аптеке) и калийной селитры, на крайний случай натриевой...на самый крайней аммиачной но у же с содой. В качестве патрона для безопасности использовать простой пыж из ваты или туалет. бумаги. Изюминка данного черного пороха, хорошие клубы дыма. Также можно попробовать магний с марганцовкой. Дает оооочень много красивого дыма, ослепительную вспышку и неповторимый глухой хлопок. При очень сильном давлении реакция глохнит, но в вашем случае с обычным пыжом, всё будет ок.
    Мешать смеси лучше в защитном прозрачном щитке закрывающим всё лицо, на голову шерстяную шапочку.
    С реальными пулями, шарами и т.д. советую не заморачиватся.

Записей в дневнике
    2
    Французы? Они кстати мастера шоу с выстрелами и фейерверками устраивать! На каждых соревнованиях в классе F6 устраивают перестрелку.

вот что получилось, правда магазин не доделал, а то, что за него - вылетает =(

http://video.mail.ru/bk/ats_hicom/15/16.html

Серьезная штука.
    И чего собираешься с ней делать...?

2DELFI
    строю бронекатер 1125 в 15 масштабе с действующим вооружением. мечта детства =)
    корпус в видео на заднем плане виднеется, правда не весь (оранжевый такой, с просвечивающимися шпангоутами)

Цитата Сообщение от merryroger Посмотреть сообщение
    строю бронекатер 1125 в 15 масштабе с действующим вооружением. мечта детства =)
    Мне тоже доставляет огромное моральное удовлетворение реализовывать некоторые мечты своего детства!
    Прикольная пушка у тебя получается, небось рыбаков из неё валить собираешься..? Раскидывают по всем берегам своих апарышей с разной дрянью...
    А если серьезно подумай десять раз прежде чем довести изделие до ума. Бед можешь натворить и статью получить.
    Я в свое время от многих подобных штук отказался. Свою лепту внес случай когда подстрелил из пневматике галченка. Бедняга долго мучаясь погибал у меня на глазах. посмотрев в его беззащитные маленькие глазки я испытал всю боль причинившую ему. Наверное есть большая разница мочить кого нибудь ради обороны, пропитания или ради развлекухи.
    Ни к чему не склоняю, решать тебе. Просто поделился.

по живым существам стрелять не планирую и не одобряю, но собираю парк мишеней - клею кораблики на досуге, уже 3 штуки склеил =) буду расстреливать

Александр! Нашел интересное по теме на форуме RCPILOT.ru (ставрополье) в ветке функциональные судомодели это модель катера SAR-33 с действующим вооружением.

Облегчаю жизнь, даю нормальную ссылку
    http://forum.rcpilot.ru/index.php?/t...post__p__22796

Цитата Сообщение от sotikov Посмотреть сообщение
    Французы? Они кстати мастера шоу с выстрелами и фейерверками устраивать!
    на этом сайте уже выкладывал в "курилке", повторюсь тут:

Фрагмент выступления Новосибирской команды в Коломне в августе месяце

Закрытая тема