Краска и грунт

Mezon1

при покраске деревянной рубки - случилось так, что грунт походу растворяется краской и смешивается с ней, изменяя цвет. Нанесение 2-х слоев не помогло. Т.е. грунт просочился и через второй слой краски. Краска акриловая белая из баллончика. Грунт коричневый. В итоге получается гламурный розовый цвет. Что же мне делать? Может резделительный слой какой-нить придумать? Или соскоблить все? Боюсь протереть до дыр однако

SergGP

Не пробовал подождать пока грунт высохнет полностью ? кстати по нему нужно мелкой шкуркой пройтись после высыхаия …

Поставщик_Счастья

красный и черный ложится на коричневый грунт изумительно…отшкурить разумеется нужно…белый на черный как ни странно тоже хорошо)

Mezon1

Конечно ждал пока высохнет. Шкурил. Но все сошкурить не получилось - аццкий грунт крепко прилип. А крупной шкуркой боюсь. Но боюсь придется

clav

Любое ошкуривание нужно производить с водой. А грунт лучше серый.

А_Сазанов

У меня была похожая ситуация, правда не в комбинации краска-грунт, а в комбинации грунт-шпаклевка. Грунт растворял и вымывал шпаклевку. Я поменял шпаклевку. Думаю, что это какая-то химическая несовместимость. Попробуйте поменять краску. Только экспериментируйте на образце.

777

Как-раз, совместимость хорошая, краска не трескает, не пузырится и т. п. Основа одинаковая, если растворяет. Попробуйте коричневый грунт перекрыть светло-серым а затем красить и красить"сухой" струей, не наливая много краски.