Smit Rusland

shapokl

Продолжаем:) И снег и лед нам не помеха:P

Установил АКБ, предварительно с развесовкой возился в ванной:



Дымоход под дымогенератор:

shapokl

Clav, спасибо за ссылку!
У Вас классная модель!
в любом случае буду питать дымогенератор от отдельного регулятора, с его помощью и отстрою ATV.
Не разу еще не запускал дымогенератор… с Вашего позволения, пара вопросов: скажите в него много дым жидкости надо заливать? не сгорит ли он на сухую, когда жидкость кончается.
при малом токе от регулятора, достаточно ли нагрева?

clav

Жидкости я наливал на глаз. Думаю поставить в цепи накала реле для разрыва питания и влючать отдельным дискретным каналом( мой пульт позволяет ).

4 months later
shapokl

Итак, моделисты!
спешу поделиться своими эмоциями!

Спуск на воду уже близко!!! осталось только аккуратно нанести название на борт - трафарет уже заготовлен!

Подключил дымогенератор! потребление тока около 2 ампер! 😈
но дым валит просто шикарно! за скорость вращения вентилятора отвечает отдельный контроллер.

Особенно долго мозговал схему включения лампочек-) я использовал 3 разных типа лампочек: 3v, 6v, 12v - сам себе буратино, в итоге на модели появилось 2 реле:

Вышеописанные напряжения к лампочкам подаются по патч-корду RG45. Привет IT технологиям.


9 days later
shapokl

Пока в соседней ветке бензоводы бьются над тем можно фотографировать и снимать видео на их мегапусках, проплачивали/не проплачивали PR:)😛 нравиться ли Гуру он сам себе на видео или нет и что остальные концессионеры думают по этому поводу;)
я нанес название на борта и полностью готов к спуску на воду.

Одна засада где взять бутылку шампанского в мастштабе?😃


Sergey87

Надеюсь что копиисты смогут увидеть вашу модель в Коломне на чемпионате России.

Бутылку можно выточить на токарном станке из оргстекла. 😃

radioham

Я разбивал “Шампанское” - маленькая ампула какогото просроченного лекарства
очень похожая на бутылку ( и стекло тоненькое)
Нарисовал типа наклейки - и об борт!😃

shapokl

сколов краски не было при разбиении ампулы?

shapokl
Sergey87:

Надеюсь что копиисты смогут увидеть вашу модель в Коломне на чемпионате России.😃

о чем Вы говорите?
Какой чемпионат России? мне до такого уровня, как до Марса!

clav
shapokl:

о чем Вы говорите?
Какой чемпионат России? мне до такого уровня, как до Марса!

Не бойтесь так соревнований, когдато нужно начинать . Посмотрите на других, поучитесь, наберётесь опыта. Я сам в прошлом году ради интереса из Крыма аж в Смоленск на чемпионат СНГ поехал. Да и из перепугу взял БРОНЗУ в F-7. forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=13508 Попробуйте. Удачи.

1 month later
leonfsrv75

Замечательная модель ! Звоните организаторам и 7 футов под килем !