Проект 544. Пассажирский теплоход.

Князь_Потемкин

Еще один архив. Фотографии теплоходов типа Ом.
В основном с сайта “Риверфлит”. К сожалению этот замечательный сайт сейчас не работает.
Надеюсь, не работает - временно.
70мб.
depositfiles.com/files/vjxos9du7
РС. SERGH2005, уточню немного. У вас выложен чертеж не ОМика, а теплохода типа МО. Это несколько иной проект. Но все равно, очень хороший чертеж. Спасибо.

Петрович

сегодня заскочил в библиотеку на заводе, в МК №8 за этот год чертежик баркаса пр.330 который снимался в фильме Белое солнце пустыни…

paha-76

есть чертёж на такой параход, могу скинуть

чертёж для изготовления из картона, но можно и подогнать для модели, я так думаю

это небольшая часть от всех страниц

Князь_Потемкин
Петрович:

сегодня заскочил в библиотеку на заводе, в МК №8 за этот год чертежик баркаса пр.330 который снимался в фильме Белое солнце пустыни…

Раз пошла такая пьянка…
Недавно закончил чертежи вот такого озерного буксирного катера
www.hot.ee/revell/drawings.html
Попиарюсь немного … хе-хе.
В самом низу страницы

paha-76:

есть чертёж на такой параход, могу скинуть

чертёж для изготовления из картона, но можно и подогнать для модели, я так думаю

это небольшая часть от всех страниц

Занятно. Больше напоминает схему сборки, а не чертеж. Кто это такие делает?

SERGH2005

Для Князя Потемкина! Спасибо за одобрение чертежей ,но все же хочу несогласится с Вами, на моих чертежах все таки Омик, так как взяты они с Ом-375. На котором я проработал с 1980-1985г. У нас в порту Тольятти работают три Омика и Мо “Жигули”. С “Жигулей” механник пообещал чертежи, которые постараюсь выложить на форуме. Представляю фото наших Омиков и Мо
для сравнения с чертежами. На Ом-375 изменена только рулевая рубка.

vvv=

Как всех торкнул речной трамвайчик. 😃

Князь_Потемкин
SERGH2005:

Для Князя Потемкина! Спасибо за одобрение чертежей ,но все же хочу несогласится с Вами, на моих чертежах все таки Омик, так как взяты они с Ом-375. На котором я проработал с 1980-1985г. У нас в порту Тольятти работают три Омика и Мо “Жигули”. С “Жигулей” механник пообещал чертежи, которые постараюсь выложить на форуме. Представляю фото наших Омиков и Мо
для сравнения с чертежами. На Ом-375 изменена только рулевая рубка.

Спасибо за разъяснения. Внес исправления у себя.😵

vvv=:

Как всех торкнул речной трамвайчик. 😃

Вот интересный вопрос возник. По идее, в случае войны, все эти речные суда, подлежали мобилизации, как и все в СССР.
Интересно в каком качестве их предполагалось использовать? Десантные корабли или еще как?

vvv=
Князь_Потемкин:

Десантные корабли или еще как?

Думаю что только как войсковой транспорт в тылу.

SERGH2005

Мне пришлось в таких учениях участвовать по гражданской обороне…Использовали в основном “Метеоры” и буксиры. Ом-328 использовали как госпиталь.

paha-76

Занятно. Больше напоминает схему сборки, а не чертеж. Кто это такие делает?[/QUOTE]

там по русски написано - это небольшая часть всех страниц. обьясняю, это не все схемы и чертежи. вроде как ник - князь, а дочитать не смог … 😉

Князь_Потемкин
paha-76:

Занятно. Больше напоминает схему сборки, а не чертеж. Кто это такие делает?

там по русски написано - это небольшая часть всех страниц. обьясняю, это не все схемы и чертежи. вроде как ник - князь, а дочитать не смог … 😉[/QUOTE]

Это как вам угодно.

GOLF_stream

авиабаза заработала. Милости просим рыться в архивах…

Stern

SERGH2005 а не подскажите из какого источника\журнала предоставленные чертежи,хотелось бы поподробней ознакомится и почитать описания.Может быть у вас завалялись так же чертежики с описаниями к теплоходику “Линда” (младшая сестренка “Зари”)?
rcopen.com/forum/f13/topic70155 вот что значит есть время поискать…блин…

GOLF_stream

похоже на книгу Б.М. Сахновского “Модели судов новых типов”.

mmaikl
Князь_Потемкин:

Раз пошла такая пьянка…
Недавно закончил чертежи вот такого озерного буксирного катера
www.hot.ee/revell/drawings.html
Попиарюсь немного … хе-хе.
В самом низу страницы

Занятно. Больше напоминает схему сборки, а не чертеж. Кто это такие делает?

to Князь Потемкин
Картинка видимо относится к Lilla Weneda и была размещена в Maly Molelarz №6 за 1966 год, если не ошибаюсь. У кого-то в инете нашел файл: DN16-diagram.zip “весом” 3,1 МБ где упакованы 3 схемы по сборке в формате .pdf, а т.ж. файл DN16-Lilla Weneda.zip 8,8 МБ с выкройками в .pdf

20 days later
8 months later
Gunther

Что-то давно тут никто не был, а тема интересная. Коллега искал чертежи (в частности теорию), но соратники не вспомнили о комплектах, когда-то выпускавшихся ЦМК. А ведь в их числе были и “М” и “ОМ”, причем в отличие от многих других - не “фэнтези”. Ув. Villi предоставил схемы судов для Москвы и Ленинграда, а по “классическому” пр. 544 была только схема из справочника по серийным речным судам. Правда цифровых чертежей ЦМК у меня самого нет и не знаю где искать, есть оригиналы (если попросят - постараюсь отсканить). А вот созданная по ним, и недавно восстановленная, модель 1:25.

Петрович

Где запись в очередь на сканы?

У нас с завода ездили на экскурсию в Коломну, помимо церквей, что их привлекло - это прогулка на пароходике… Увы Клязьма в районе Владимира давно не судоходная и многие из молодежи кораблики видели только на картинках… Посмотрел фотки… Ха-ха, это какой проект?