Посоветуйте модель для EH 1250.

Bolshoy

Тритон интересный пароход, но он все же военный 😃
Строилось англичанами для нужд исследований королевского флота, потом был продан в Австралию, где служит в местной таможне.

vvv=
Bolshoy:

Тритон интересный пароход, но он все же военный

Этак в военные надо записать все невооруженные вспомогательны суда в том числе и госпитальные , только потому что они принадлежат ВМФ.

Bolshoy

А как вам такой ПСКР ? 😃

Я думаю, все дело в раскраске и реальном прототипе модели. Если это “Советский пограничник”, то это будет военный пароход, а если Капитан Пупкин, то извините гражданский 😃 В данном случае с тримараном, пароход сугубо военный, ибо служит на госструктуру, и люди там в соответствующей форме, да и окрас не поднимает настроения 😃 А вооружение - достаточно табельного оружия.

Sergey87

Ну уж тритон этот никак не под EH-1250.
Вы что, шутите чтоли? 😃

Его ветром на воде уводить будет со страшной силой, и раскачивать на волне наверно тоже.

Вообще для детских соревнований наилучшим вариантом являются наверно безпрототипные пожарники.
Пётр Лосоногов делал такой пожарник на базе своего тральщика.
Модель обладала хорошими ходами и высоким стендом.

vvv=
Bolshoy:

В данном случае с тримараном, пароход сугубо военный, ибо служит на госструктуру, и люди там в соответствующей форме, да и окрас не поднимает настроения А вооружение - достаточно табельного оружия.

См. правила www.modelism.ru/oldsite/rules/chapt01.htm
Что касается сноса ветром то да парустность надстройки великовата.Зато это компенсирутся более высокой скоростью и боковым сопротивлением трех корпусов.

haylents

у меня тож пожарник на основе торпедного MAS(фото вверху)

Литвинов

Из личного опыта: желательна транцевая корма и отсутствие носового бульба.