Нужен чертёж

Oduvan

Нужен чертёж , судна класической яхты моторной , но есть одно но =) я не когда не делал суда , кроме глисера из потолочки .Чертёж желателен детализированный чтобы каждый шпангоут и тд и тп , что бы мне криворучке было хоть понятны чертежи =) тогда я хоть на 80% смогу его построить =)
p.s. времени славо богу много , хочу за зиму построить не большой бальсовый самик и яхту под б\к

GOLF_stream

Краткая Инструкция по пользованию сайтом.

  1. Прежде чем создать новую тему, просмотри существующие, возможно все ответы уже давно есть.
  2. Название темы должно содержать суть, а не общие слова типа “чертёж”, “ищу”, “очень надо”, “помогите”.
  3. Старайтесь писать по-русски грамотно, уважайте тех, к кому обращаетесь.

Из этих трёх пунктов не выполнено ни одного.

Oduvan
  1. Если создал тему с просьбой дать чертёж , значит обыскал весь сайт и не чего не нашёл.
  2. назва … *ни… в админы метеш ?
  3. не off топьте плиз и будет вам счастье

как же люди любят лезть в темы в которых не могут не ответить по делу не помочь с поиском !!! Товарищи достали , вот скажи гольфстрим , ну вот стоит лезть туда где не можеш помочь * ну если не чем помочь,подсказать - ну вот что лезть ?
p.s. Скоро буду писать книгу , как многие достали меня =) ваше имя будет в благодарности в помощи в написании книги .
на счёт правописания https://rcopen.com/forum/f13/topic159628/10

GOLF_stream

если бы ты назвал тему так что было бы понятно о чём она, то я её и не смотрел бы.

Меня достала молодёжь, которой лень подумать прежде чем что-то сделать.
Посмотри сколько за последние дни тем с подобным названием.

Я не отвечаю на вопросы “чего-нибудь”, “какой-нибудь” и “сам не знаю что”. С подобными критериями в тырнете навалом информации.

Oduvan
GOLF_stream:

если бы ты назвал тему так что было бы понятно о чём она, то я её и не смотрел бы.

Меня достала молодёжь, которой лень подумать прежде чем что-то сделать.
Посмотри сколько за последние дни тем с подобным названием.

Я не отвечаю на вопросы “чего-нибудь”, “какой-нибудь” и “сам не знаю что”. С подобными критериями в тырнете навалом информации.

Достала молодёж тебя лиш по тому что ты к ней лезеш , ВАС не кто не просил отвечать !!!
p.s. Ещё раз прошу не засорять Мою тему , как меня достали 40ка летние off топщики

Кстате , с большим удовольствием обращался бы к тебе на ВЫ . Но на ТЫ перешёл не я .

vvv=
Oduvan:
  1. Если создал тему с просьбой дать чертёж , значит обыскал весь сайт и не чего не нашёл.

Три дня назад была создана тема , которая на 100% отвечает Вашим запросам.
rcopen.com/forum/f13/topic159581
Здается мне что Вы и не искали.И если Вы и дальше будете продолжать в том же духе,то вместо дельных советов будете получать подобные замечания.

Oduvan

Товарищи !!! Вы очень плохо прочли мой пост

Нужен чертёж , судна класической яхты моторной , но есть одно но =) я не когда не делал суда , кроме глисера из потолочки .Чертёж желателен детализированный чтобы каждый шпангоут и тд и тп , что бы мне криворучке было хоть понятны чертежи =)

Поясняю , готовые чертежи под вырезку мне нужны !!! Для радиоупровления !!! Вы просите меня перечитать все темы //что я и так уже сделал // но сами не можете прочесть мой пост !!!
p.s. если у вас нет подходящего под мои описания чертежа не пишите вообще , гораздо полезнее будет !!! Ну не засоряйте тему , я в ней ещё и строить хочу .

vvv=

…Нужен чертёж , судна класической яхты моторной…
Вот это www.spurtup.com/gal/733 и вот это www.yahta.ru/preowned/16729.shtml подходят под определение классическая моторная яхта.

…Поясняю , готовые чертежи под вырезку мне нужны !!!..
Пилить лобзиком или отдать под лазерную резку?

…Для радиоупровления !!!..
Специальных чертежей для радиоуправляемых моделей не бывает.

Вроде в одной стране не живем на одном языке разговариваем,а как трудно бывает понять друг друга.
На этом форуме вряд ли Вы найдете то что ищете.Вам следует сделать запрос на форумах водномоторников.Например здесь lodka.com.ua/forum2/index.php или здесь katera.ru/forum/

P.S. Описывать постройку модели моторной яхты в теме под названием “Нужен чертеж” как то не по русски.
Посоветую найти в библиотеке следующие книги- Х. Баадер “Разьездные туристские и спортивные катера” и 15 проектов судов для любительской постройки.

Oduvan

Наверное придётся всё же извенится и признать себя немного не правым ! Всё таки суть первого топика , точнее да нет там сути .
-------------------------------------------------------------------------------------
Люди добрые если у кого есть чертежи судна , готовые для нарезки !!! из бальзы , судно задумывается как радио упровляемое , желательно не очень тяжёлое в постройке , так как хотелось бы собрать за зиму меня прельщают обводы яхт вот такого плана

Oduvan

Если кто видел чертёж этого бисмарка (журнального) воооо , вот короче мне нужен чертёж примерно такой яхты в таком же исполнении как и у бисмарка ,во
p.s. Ну где то как то так !

А_Сазанов
Oduvan:

Люди добрые если у кого есть чертежи судна , готовые для нарезки !!! из бальзы , судно задумывается как радио упровляемое , желательно не очень тяжёлое в постройке , так как хотелось бы собрать за зиму меня прельщают обводы яхт вот такого плана

Посмотрите на моей странице фотоальбом. Я собирал моторную яхту из набора. Есть чертежи, как общие, так и всех фанерных листов с раскладкой деталей. Но это модель не очень простая. Много деталей.

МаркАнтоний

Я могу посоветовать Вам вот что:Помогите вспомнить детство))) там tir собрал похожую модель. А ссылка на чертежи его корабля вот называется он “Смарагд на фигурном курсе”. Но Вы всю ветку что по первой ссылке почитайте, там много чего интеречного написано.
А ещё есть вот такая вот тема, тожет заинтересует что там: Как построить катер с электродвигателем?