Помогите с выбором первой модели

Maverik

Всем привет.
Появилась огромное желание собрать модель катера.
Присмотрел вот такой
www.modelslipway.com (не реклама) SHAMROCK Police Launch.
Может кто видел, более подробную информацию о нем???
Интересно так же что дополнительно нужно докупить к данному катеру, и возможно ли его заказать где нибудь в Москве.

Maverik

Всем привет еще раз.
Сегодня пришло от них письмо, что в Россию они больше не осуществляют поставки.
Если кому попадется этот катер, или что нибудь подобное, дайте ссылочку.
Заранее спасибо.

livenok

Доброе время суток.
Из личного опыта, совет такой:
1-берите простенькую для начала,что бы все было просто и понятно.
2-сразу же берите все комплектующие, что бы потом не тормозилась постройка (если модель предпологает подрульку, лебедки и т.д., берите сразу)
3-посмотрите на буржуйских форумах, какие модели собирают, и почитайте описание, там инфы много.
Моей первой моделью был буксир от Билдинга “Смит Ротердам” (ветка ниже есть), купился на размеры да и вообще мне нравятся такие суда. Поскольку опыта небыло сборки, на форуме народ замучил 😃 Потом не мог долго найти подрульку, спасибо добрым людям, помогли приобрести. И поскольку модель состоит из большого количества деталей было трудно собирать.
Но все равно, выбор за Вами.
Посмотрите подели на русских сайтах, забейте в поисковике содомодели, и изучайте, смотрите. Я в свое время брал в Мире моделей (НЕ РЕКЛАМА), правда корявое описания на сайте.
Удачи:)

Maverik

Пришлось поменять модель, выбрал эту
hobbydirekt.de/…/EMILE-ROBIN-Robbe-1-BB0430-BB0430… (не реклама)
Как я понимаю, комплектация от BILLING BOATS практически полная, нет только электроники??
Или к ней дополнительно надо докупать Дейдвуды, винты, рули и т.д.
И вопрос с выбором мотора, какой мощности он должен быть, и сколько оборотов???
Подойдут ли такие modelsworld.ru/shop/product12258.php (не реклама)

livenok

Ваша модель от “Робби”. Я сам в судомоделях новичок и еще много не знаю. Посмотрите на вот этом форуме www.kartonwork.pl/forum/index.php
может здесь есть ваша модель.
Я думаю что модель в самый раз для первого раза 😃
Данная модель кажется из пластика.

livenok

К стати, если это ваша первая модель, возьмите что нить простое, а то купите большую, красивую и дорогую модель, соберете и… поймете что это не ваше…
Будет жалко потраченного времени и денег.

clav
Maverik:

Пришлось поменять модель, выбрал эту
www.hobbydirekt.de/Robbe2/Rob...30::79798.html (не реклама)
Как я понимаю, комплектация от BILLING BOATS практически полная, нет только электроники??
Или к ней дополнительно надо докупать Дейдвуды, винты, рули и т.д.
И вопрос с выбором мотора, какой мощности он должен быть, и сколько оборотов???
Подойдут ли такие modelsworld.ru/shop/product12258.php (не реклама)

Женя вы внимательно смотрите, ниже описания модели указаны все необходимые компоненты- мотор, батарея и т.д.

vlad1

Евгений, некоторые модели Робби можно купить в www.capitalhobbies.com/catalogue/61.html
Через московских диллеров(Пеликан, Термик) можно заказать модели фирмы Граупнер shop.graupner.de/webuerp/servlet/AA?wgr=222
Кит буксира Banckert от Billing Boats мне не очень понравился, из-за фанерных деталей, которые я заменил пластиковыми.
Из английских магазинов, в Россию пересылет www.deansmarine.co.uk/html/products.html

Maverik

Спасибо.
Пока что решил взять модель EMILE ROBIN от BILLING BOATS из Питера.
Остальные запчасти буду заказывать из-за бугра, так как выбора в России почти нет. Я так понимаю, примерно доставка из Англии 2-3 недели, если есть все в наличии?
На самом деле эта не совсем первая модель, сейчас занимаюсь сборкой парусника, собран на 50%. Он из разряда для новичков. Но захотелось модель, которую в дальнейшем можно было спустить на воду. 😃.

clav
Maverik:

Я так понимаю, примерно доставка из Англии 2-3 недели, если есть все в наличии?

Доставка из Англии максимум 7 дней. А с какого сайта будете заказывать?
Да вот есть ещё польский сайтик, много хороших фитингов www.rbmodel.com/index.php?action=products&group=02…

vlad1

Евгений, для этой модели совсем не обязательно заказывать все остальное из-за бугра. Понадобятся пара 400-х двиг., рег-ры, аккумуляторы, серва, шпатлевка, грунтовка, краска. Все это можно приобрести и у нас. Спрашивайте, если что!

Maverik

Хотел бы еще приобрести носовое подруливающ устройство, уж очень штука интересная. Её можно где нибудь в России найти. Сколько искал, нет ничего подобного.

livenok
Maverik:

Хотел бы еще приобрести носовое подруливающ устройство, уж очень штука интересная. Её можно где нибудь в России найти. Сколько искал, нет ничего подобного.

Я наверно Вас огорчу, потому что и не найдете… Я искал около 2-х недель, перерыл столько сайтов… И все бес толку… В итоге обратился с просьбой в форум, поскольку сделать заказ самому не было возможности (не было карты, регистрации и т.д.), и помогли,за что огромное спасибо!!! и через примерно недели 2-3 держал долгожданное устройство в руках 😃
Так что не тратьте время на поиск в России, а берите сразу за бугром, если есть возможность.
К сожалению в России всяких вкусностей для судомоделей совсем нет…

livenok

Я имел ввиду, что в России не смог найти:)

clav
Maverik:

Хотел бы еще приобрести носовое подруливающ устройство, уж очень штука интересная. Её можно где нибудь в России найти. Сколько искал, нет ничего подобного.

Вот Вам подрульки изза бугра
hobby-lobby-modellbau.com/…/376d9f6594fa430234b067…
hobbydirekt.de/…/Querstrahlruder-mitE-Motor-7-Grau…
www.deansmarine.co.uk/shop/index.php?currency=EUR&…
От цены отнимайте 19% так как Россия не член Евросоюза. Зорегестрируйтесь в магазине и цена для вас будет без НДС 19%.

Maverik

Всем спасибо за помощь.
Сегодня все заказал, все оплатил 😃, теперь буду ждать.

clav

А, что заказали и где? Интересно!!!

livenok

Ага, ссылочки выложите, посмотреть:)

Maverik

Всем привет.
Решил брать кит набор в Питере
modelsworld.ru/shop/product7495.php
Остальное заграницей, пока я начну собирать, подойдут и остальные запчасти.
hobbydirekt.de/…/Motor-Permax-400-6V-Multiplex-332…
hobbydirekt.de/…/Regler-Navy-V30R-Graupner-2880::1…
hobbydirekt.de/Kupplung-32-2-mm-Graupner-3554::368…
hobbydirekt.de/…/Querstrahlruder-mitE-Motor-7-Grau…
hobbydirekt.de/…/Positionslaterne-mBegrenzung-Grau…
hobbydirekt.de/…/Positionslaterne-8mm-hoch-Graupne…

vlad1

Ну что же, отлично! Будем ждать отчет по сборке.). Кстати 09 мая на Гольяновском пруду, клуб Пеликан скорее всего будет устраивать любительские соревнования. Если поднапрячься, можно успеть. Будет два спасательных катера ).

clav
Maverik:

На будущее светильники для навигационных огней дешевле здесь www.rbmodel.com/index.php?action=products&group=02…

Maverik

Спасибо.
Тоже все просмотрел (все понравилось), перед тем как делать заказ, но с разных сайтов заказывать, два раза оплачивать и ждать посылки не очень хотелось.

17 days later
Maverik

Лед тронулся, но не так быстро как хотелось бы 😃
Фото ниже.
С постройкой верхней части произошли проблемы, все детали оказались кривыми, придется все вырезать с нуля.

Maverik

Всем привет, кто подскажет , где в Китае можно купить карданы на лодку???
Т.к. с заказом из германии вышел косяк.