Титаник - полностью бумажная модель 1:200

Henschel

Всем доброго времени суток! Я у вас на сайте новенький и ещё полностью не разобрался что здесь к чему. Если тему создал не в том разделе или фото не так выложил или ещё что не так - прошу, направьте на “путь истинный”. В общем, модель в масштабе 1:200, собрана по чертежам и различным фото из книг и интернета (собиралась два года и два месяца). Основные усилия были положены на функциональность. В качестве материала использованы в основном перфокарты. Также применялся ватман и другие материалы. Все узлы и детали покрыты водостойким лаком, благодаря чему бумажное изделие не размокает в воде (на фото это видно). Управление винтами и рулём - дистанционное. Освещение - лампочки и светодиоды. Всё электрическое оборудование питается от 6-вольтовых аккумуляторов, установленных ниже ватрлинии. В дымоходах установлены генераторы дыма (нихромовая проволока в канифоли). Качественно снять дым не получилось (по техническим причинам), но на некоторых фото его видно. Все окна и иллюминаторы “застеклены” плёнкой лака по принципу “мыльного пузыря”. Леера и подобные узлы изготовлены из ниток; также применялась в некоторых случаях леска и проволока.



Корабль имеет 16 отсеков и 11 палуб:





Краны, шлюпки, якоря действующие:



Чехлы шахт багажных отделений съёмные:

Спуск на воду в ванной:

Готовая модель:








Действующий дымоход:

Петрович

5+ и уважуха!
Обычно в вашем возрасте больше ноют, дайте чертеж, мало информации, нет того-сего…
Кто может - тот делает!
А кто не может - учит как делать!
А кто и того не может - руководит!

ЗЫ.Четвертая труба была фальшивой, т.е. дыма из нее быть не могеть…

TBB
Петрович:

ЗЫ.Четвертая труба была фальшивой, т.е. дыма из нее быть не могеть…

Вроде не четвертая а первая. Она служила для забора воздуха в кочегарку.
А модель отличная.

vvv=

Впечатлило.Особенно с подсветкой.

Zick

Потрясающе! А какие светодиоды использованы? Цвет и напряжение (на 6 вольт, да?) и сколько?

Henschel

Всем спасибо за отзывы!!!

Петрович:

ЗЫ.Четвертая труба была фальшивой, т.е. дыма из нее быть не могеть…

  • У меня так и есть.

Четвёртая труба служила для вентиляции турбинного отделения и выброса отработанного пара.
На счет забора воздуха в кочегарку, то для этой цели были специальные шахты с нагнетателями (рядом с каждой трубой).

Zick:

А какие светодиоды использованы?

Диаметром 1,5 мм, жёлтые, напряжение 2,5 В (соединялись параллельно-последовательным способом) в количестве ок. 81 шт.

gool

СКОЛЬКО СТОИТ БУЖНАЯ МОДЕЛЬ ТИТАНИКА СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО

Henschel

Что в твоём понимании “стоит”? Если о непосредственно вложенных материалах - то ок. 1000 грн. (по курсу доллара на январь 2010 г. - около $125)

TBB
gool:

СКОЛЬКО СТОИТ БУЖНАЯ МОДЕЛЬ ТИТАНИКА СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО

Товарищ видимо думал, что это был бумажный набор.

Timbyte

Такой бы ночью на воде увидеть, КРАСОТА!

Henschel

Вот, погода потеплее станет - думаю, такая возможность появится! )))

8 months later
funtik26

афигенное видео, афигенная модель, ночью с освещением аки настоящий

snegovik3d

Хорошо хоть не тонет. Скоро льды на водоёмах😁, я бы на всякий случай до весны закончил покатушки…

Поставщик_Счастья

Привет!Отличная модель, а главное законченная!Это очень выжно)Я свой Титаник строю уже 2 года, правда я занимаюсь не только судомоделизмом а еще и авиа, стендовым а также ретромашинами 1\1…на все времени нету…делаю когда душа попросит)ну то как я строил, можешь найти в теме пониже про Титаник 1\200…

Alexdee30

Лепота!!! Очень красиво. Так держать!!!

Henschel

Всех благодарю за отзывы!)))

snegovik3d:

Хорошо хоть не тонет. Скоро льды на водоёмах😁, я бы на всякий случай до весны закончил покатушки…

Льды перед каждым запуском разгоняют во избежание чрезвычайных ситуаций))))

Поставщик_Счастья:

Привет!Отличная модель, а главное законченная!Это очень выжно)Я свой Титаник строю уже 2 года, правда я занимаюсь не только судомоделизмом а еще и авиа, стендовым а также ретромашинами 1\1…на все времени нету…делаю когда душа попросит)ну то как я строил, можешь найти в теме пониже про Титаник 1\200…

  • видел эту замечательную модель! И фотографии, и видео. Уже хочется посмотреть на готовый корабль! С нетерпением жду продолжения)
Вадик_1111

Добрый день.
Почитал вашу статью про Титаник, очень понравилось.
Хочу спросить нет ли у вас хоть каких то чертежей, пускай не всех деталей, просто с чего бы начать, тоже хочу такого. Может сам каркас?

Henschel

Добрый день, Вадик 1111))) Спасибо) Чертежи кое-какие есть. Могу прислать - напиши мне в личку почту. Хотя, я бы рекомендовал использовать Fly model 153 во избежание лишних сложностей при изготовлении модели.

7 months later
Densais

Henschel
Ты не представляешь как я рад тебя встретить!
Может подскажешь сайты подобные этому,где модели кораблей,процесс сборки и фотоматериал присутствует.