Буксир Pollux от Graupner

vir_kalder

Модель буксира, конкретного прототипа не имеет.
На модели сделана новая рубка и новые трубы (оригинальные мне не понравились). Так же добавлены ограждения, трапы и огни, вращается радар. На буксире стоит мотор Robbe Power 400 7.2v, водонепроницаемый регулятор скорости Mtroniks Viper Marine 15. Батареей пока не обзавелся, поэтому питание идет от шести аккумуляторных батареек Duracell. Комплект четырех-канального радиоуправления от радиоуправляемого вертолета, который был разбит прошлым летом. Рулевая серва от того-же самого вертолета. Мотор честно говоря не очень подходит к этой модели, слишком мощный, приходиться давать газ не более 50% иначе буксир задирает нос и корму начинает заливать водой. Вот видео -

Это моя первая модель, поэтому сильно не пинайте 😃

макс_м1

ходит нормально но только не ограждение а ллеира

vir_kalder

Я за 20 фунтов на E-bay купил. А так сам кит в инет магазинах где-то 40 евро.

А_Сазанов

Красивая модель и аккуратная работа. Поздравляю Вас.
Лампочки очень оживляют модель на стенде.
Только для лееров проволочку нужно было взять потоньше - уж больно не масштабно выглядит. 😉

макс_м1:

ходит нормально но только не ограждение а ллеира

ЛЕЕР - единственное число, ЛЕЕРА - множественное. Три ошибки в слове из пяти букв - это круто…
Вообще-то леер, по определению, это туго натянутый тросс. Поэтому, Ваша поправка ошибочна не только по грамматике, но и по существу. То, что сделано на буксире, правильно было бы назвать стационарным леерным ограждением.

vir_kalder
А_Сазанов:

Только для лееров проволочку нужно было взять потоньше - уж больно не масштабно выглядит. 😉

Ок, спасибо за подсказку. Переделаю. 😃

25 days later
paha-76

молодец! хорошая моделька и бегает нормально.