Открытие летнего сезона 2011

paha-76

фотки выложите пожалуйста если есть, очень любопытно посмотреть как покатались

DELFI
vlad1:

Коллеги, подъезжайте завтра к 13.00 на Джамгаровский пруд, на покатушки копий. Когда “покатушки” у копиистов - тихоходов?

С удовольствием присоединился бы но наверняка там будет кучу зевак, а я это не очень люблю.

Сегодня катаясь по работе наткнулся на еле заметный “лягушатник” между ленинградкой и мкадом. Как раз и катер заряженный лежал в багажнике. Сфотографировать удалось только на малом ходу, на полном управлять и фоткать не получается.

Наверное в эту ветку больше писать не буду, так как сезон в общем уже открыт.

Victor28

теннисным мячом по кораблику - не я лучше маленькой блесной. А на DELFI надо пожаловаться гринпису, жавотную пугает

paha-76

Алексею можно первую звезду на борт рисовать, сезон только начался;) крысы - большие звёзды, лягухи - чуть меньше

Командор

Серьёзные традиционные поплавушки ожидаются со слов Пеликан Михалыча в Гольяново, ориентировочно 9 мая. Вроде как и медальки с грамотами местной управой выделены. Подробная информация в ближайшее время должна быть размещена на форуме. День правда выбран не совсем удачно, всё таки Святой Праздник, да и кто-то потянется укроп высаживать на своих угодьях.

altair

Я бы, даже, сказал, день выбран совсем не удачно, впрочем, как и на открытие сезона - 24 апреля.

Victor28

Павел, а канаты тянутся по берегу, что-бы далеко не ушел?

Командор

Поздравляю! Особенно впечатляют 2-а и 3-я фотографии! Какие размеры судна, есть ли дым, свет, звук и прочие радости? Какая мотоустановка, питание? А соплеменники имеются или расскаем в гордом очиночестве?

DELFI

Отлично смотрится! Прям как настоящий.

paha-76

рад что вам нравится и спасибо за хорошие отзывы - иногда они дают большой стимул к творчеству )). насчёт канатов - (если правильно понял) это на берегу в кадр попали камышинки (а действительно похоже как бы канаты ))) ), просто фотографировать и управлять одновременно - сложно, вот и получилось больше фоток не в движении. соплеменников в тамбове чтото не могу найти , у нас в городе судомоделизм похоже “вымер” уже давно. размер - 60см длинна, два коллекторных моторчика по 6 вольт, аккум - 4,5 А/час (800гр веса на 30 мин удовольствия погонять), вращается радар и горят ходовые огни - яркое солнце было - не стал подключать. хочу как нибудь вечерком вырваться на реку и по фоткать. получится - обязательно выложу.

Командор

А вращение радара как устроено? Ежели можно - чертёжик бы!

nwc97

Я тоже открыл сезон на канале имени Москвы:

Прошу прощения за мобилофото, тащить зеркалку, пульт и модель было бы тяжеловато.

paha-76

моторчик стоит на радаре от сотового телефона с вибро звонка, “+” - провод в мачте идёт а “-” - выведен на корпус мачты.

Командор

Благодарю, Павел! Не шумит моторчик? Я изучал этот вопрос rcopen.com/forum/f13/topic213809 Конструкция с применением серво оказалась шумновата.
Вот сдесь можно подсмотреть немного прошлогодних фото с наших заплывов(с поста № 27 и дальше) rcopen.com/forum/f72/topic200080
а также здесь rcopen.com/forum/f72/topic136449 (с поста № 22) а также здесь picasaweb.google.com/Gusha2005/urfcMI?feat=directl… , здесь picasaweb.google.com/aviator025/2009_09_05# и здесь picasaweb.google.com/Gusha2005/urfcMI?feat=directl…

nwc97

Да, планирую быть.

Командор:

А в Гольяново 9 мая увидим сей шедевр?

paha-76

Хотелось бы поинтересоваться -на моделях фигурки людей в соответствии с масштабом, вот они где продаются(где и сколько стоит), или их можно как то изготовить? и по поводу надписей и прочих логотипов и эмблем на моделях - я так понимаю изготавливаются где то в рекламных агенствах и наклеиваются, вопрос (кто сталкивался с этим) - дорого ли это обходится? Простите, если задаю глупые вопросы.