Открытие летнего сезона 2011

Victor28

Сегодня открыл летний сезон, вот несколько фоток, видео попозже

мореход

С почином коллега!!! Остальные, судя по форуму, не подготовили свои модели.

DELFI

Поздравляю с открытием сезона! Сам жду не дождусь когда оттают окрестные пруды.
Вы на каком пруду пускали?

vlad1

Присоединяюсь к поздравлениям!

chapaur

[QUOTE=Victor28;2527243]Сегодня открыл летний сезон,
Счастливчик! Аж слюни побежали, глядя на фотографии. Но сам пока не тороплюсь на воду-как-то не очень жарко, яхту вплавь догонять в случае чего не захочется.

Victor28

зимний сезон я открыл 1 января, видео выложу, а это проба к лету. С собой беру 4м. удочку с блесной, болотные сапоги до шеи, и так круглый год.

DELFI
Victor28:

С собой беру 4м. удочку с блесной

Тоже подумываю на эту тему. Что посоветуете длинную удочку или спиннинг (я не рыбак) ?

paha-76

Красиво! Завидую белой завистью 😃. Сам жду -как на работе дела разгребу и сразу на реку в первые же выходные. А пока только в ванной опробывал ))

Bolshoy

А чего это он так глыбоко сидит? Ой потонет…

paha-76
Bolshoy:

А чего это он так глыбоко сидит? Ой потонет…

если эт о моём, то когда делал аккум ставил 800грамовый на 4,5Ач , а сейчас он стал для него тяжеловат (деталюшек прибавилось) думаю взять грамм на 300 - 350.

Victor28

Павел какой масштаб, мой 1:25 аккум. кислотный на 4600ма. Алексей я не рыбак поетому пользуюсь удочкой, 4 метра для меня оптимальный вариант. Володя Большой на таких маленьких спасателях не ходил - вот ему и страшна осадка, приезжай на этот пруд со своей ММ ее там утки загоняют, они там зимуют, а к моего КОРАБЛЯ они боятся.

paha-76

60 см в длину. ужо почти полтора года “леплю” его. немного конечно с “косяками”, не судите строго - первая модель да ещё и на “коленке” практически сделаная. фото его в фотоальбоме много на моей страничке на форуме

Victor28

мой 85 см., а на 60 см. увидишь когда выложу видео, то чудо у меня на все случаи.

Bolshoy

Это очень популярная у копиистов моделька спасателя типа Halny. Я их повидал от такусеньких до полтораметра 😃
У Виктора он очень хорошо сидит, а у Павла, мне напомнил как наши 205-е грузили по самое нихочу, когда бригаду в Красноводск из Баку частично перевозили в январе 90-го.

Victor28

Владимир может быть Павел тоже с Азербаджана, что-то возит, надо поспрошать. Для Delfi - пруд в г.Ступино, сегодня утром посмотрел в Чертаново у метро половина пруда оттаяла.

Victor28

подскажите как правильно выложить видео - пошагово.

DELFI
Victor28:

подскажите как правильно выложить видео - пошагово.

Выкладываете видео на ютуб, а потом вставляете ссылку сюда с вашим роликом.

Сегодня прокатился по разным прудам на севере Москвы. Пока всё во льдах.

vlad1
DELFI:

Сегодня прокатился по разным прудам на севере Москвы. Пока всё во льдах.

Я тоже вчера посмотрел пару водоемов в Алтуфьево. Все глухо. На пруду на Инженерной ул. даже снег еще лежит. Сегодня ехал по Мытищам. Там рядом с ДК Яуза есть водоем(запруженная р. Яуза) - maps.yandex.ru/-/CBQenCPZ
Так вот, он растаял на 3/4.

paha-76
Bolshoy:

Это очень популярная у копиистов моделька спасателя типа Halny. Я их повидал от такусеньких до полтораметра 😃
У Виктора он очень хорошо сидит, а у Павла, мне напомнил как наши 205-е грузили по самое нихочу, когда бригаду в Красноводск из Баку частично перевозили в январе 90-го.

Владимир, а учебка не в Анапе случаем у Вас проходила? Я служил на пароходе проекта 16900 в Высоцке. А огрузку на модельке обязательно уменьшу, просто пока нет времени доехать - новый аккум приобрести меньшим весом, 😉 чтоб было ещё место с Азербайджана что положить … .

Bolshoy

В Анапе 😃 весна-зима 87 (9 месяцев)

paha-76
Bolshoy:

В Анапе 😃 весна-зима 87 (9 месяцев)

Я был в Анапе 96год, 4я школа. На корабле - БЧ 4

Bolshoy

Ну да, в мое время она была 6-я. тоже БЧ 4
если не знал, вот есть форум по нашей теме forum.pogranichnik.ru/index.php?showforum=378

во чего нашел ПСКР-490 “Канин” (зав. № 03001) - вст. 28.7.1994 г. (базирование на Высоцк)

DELFI

В продолжении темы удочки и болотных сапог для спасения катера.
Сегодня приобрел спиннинг для начинающих рыбаков за 500 руб. Спиннинг в общем нормальный, но опробовав его на парковки, пришел к выводу, что просто кидать груз получается дальше.

P. S.
Надо было вместо спиннинга брать раскладной стул.

paha-76

[QUOTE=DELFI;2532921]В продолжении темы удочки и болотных сапог для спасения катера.
Сегодня приобрел спиннинг для начинающих рыбаков за 500 руб. Спиннинг в общем нормальный, но опробовав его на парковки, пришел к выводу, что просто кидать груз получается дальше.

А если этим грузом да случайно в модель попадёшь , чего тогда доставать то останется?😛 Груз как шар в боулинге по палубе прокатится … 😉.

Виктор, посоветуйте как проще и из чего кнехты на Халн сделать. Может у кого ещё какие идеи есть - буду рад советам, только - вес имеет значение. И кстати, есть какие идеи по поводу аккума, чтоб грамм 300 (не более) весом тянул как можно дольше два 6 ти вольтовых движка + 6 свето диодов (ну и радио начинка соответственно в пароходе). 😃 ну и по цене хотелось бы попроще что нибудь (если такое бывает 😃).

DELFI

Ну, что господа, вот и я открыл сезон 😃
Мой тюнингованный Sea Ray SunDancer 48 из детского мира может на вид покажется простоват, но шурует очень серьезно. После зимних доработок показал очень хорошие ходовые качества. Я доволен!