постройка bremen 9 graupner

Командор

Ну тады - Удачи! И по-возможности покажи кино и фотокарточки. Очень интересно!

Maverik

Вчера нашел откуда поступает вода, в районе правого руля, на выходных буду заклеивать, поэтому чуть чуть придется отложить ходовые.

1 month later
Командор

Евгений, приветствую! Что-то ты исчез. Как продвигается работа по “Бремену”, решил ли вопрос с покраской? Когда ходовые?

4 months later
Maverik

Частично закончено строительство проекта. Огромное спасибо pilot3d за неоценимую помощь.
Ходовые испытания показали что на заводских винтах хода не хватает, при установки более больших винтов, моторы сильно греются.
Сейчас заказаны и еду бесколекторники, думаю их будит вполне достаточно.
Пока что занят настройкой звукового-светового модуля. Думаю за пару дней справлюсь, сейчас научил запускать двигатель, держать холостой ход и глушить, а так же полицейской сиреной и т.д.
Когда все будит закончено, выложу видео.
Все что было запланирована реализовано, кроме поворота гидранта вверх/вниз, недостаточно место.

Maverik

Нус примерно так все выглядет на итог.
остались маленькие недочеты поправить, а так можно ставить на полку 😃
За качество сорри, телефон

vlad1

Полицаи гуляют - дискотека в рубке)

Maverik

😁😁😁 все замечают одно и тоже. Будут в кормус вставлены мигалки на днях, не волнуйтесь 😃

19 days later
Maverik

Моторы пришли,
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
регуляторы тоже
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
еще небольшое добавление к мотораме
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Итог получился такой

fotki.yandex.ru/users/john100/view/484977/

Акк

fotki.yandex.ru/users/john100/view/484978/

Звуковой модуль с усилком

fotki.yandex.ru/users/john100/view/484979/

помпа охлаждения, 1 регуль, второй не видно

fotki.yandex.ru/users/john100/view/484980/

Теперь свет работает нормально

fotki.yandex.ru/users/john100/view/484981/

fotki.yandex.ru/users/john100/view/484982/

Ну и посудина заняла свое место в доме 😃

fotki.yandex.ru/users/john100/view/484984/

DELFI
Maverik:

Моторы пришли,

Как с новыми движочками ходит?

Maverik

Пол хода вполне достаточно что бы набрать копийную скорость. При такой работе двигатели без помпы греются до 40-43 градусов, с помпой до 35 😃. На максимальном ходе долго не ходил, но с помпой температура не поднялась до 40. На максимум конечно ход далек от копийного, больше похож на скоростную яхту 😃. Азимут или типа того.

Командор

Как настраивался и как функционирует звуковой модуль? Попрошу максимально подробно осветить этот вопрос.

paha-76

Красиво! На полке он у тебя быстро забьётся пылью и не будет так смотреться, я уже это проходил. Или колпак стеклянный, или в сервант под стекло - и то не так пылиться будет.

Maverik

Там вобще не все так сложно, в книжке много описано. Но толи у меня с косяком пришел, то ли что то не дочитал, в общем еще буду разбираться. ниже рисунок, главное подключить. динамикк выход 1-2, питание 4-5, я там на проводах ставил выключатель, далее нужно зацепить 6 выход с - питания, тоесть 5 канал, зачем так и непонял, но иначе обороты не регулируются, а работают на холостых. Но если так не подключать, тогда можно кнопкой управлять включение-выключение двигателя. В общем еще поковыряюсь и уточню момент. То ли надо на какой то выключатель отдельный 6 канал вешать и потом к приемнику, наверно это и будит решением. то ли так и оставить 😃. Далее каналы для подключения приемника, там все почти просто, через Y кабель вешаем один регулятор на 1 канал, не надо подключать последовательно, как по схеме, почему то лишний шум появляется. Далее соединям приемник с моделем каналами 3 и 4 провода в комплекте. Свет тоже все понятно, главное есл вы питаете модуль 12 вольтами, тогда он на лампочки будит подавать 12 вольт, тоесть надо подбирать стабилизяторы, или строить схему понижающию из резисторов. Все подключение на этом заканчивается.
Далее программирование, все вобще просто. Устанавливаем программу, обновляем ее, потом обновляем модуль. Правда последняя прошивка 10-го года. Ну да ладно. Вместе с диском, да и с сайта можно скачать любую схему звуков, уже составленную, которую просто нужно залить на модуль. Выбираем что нужно, запускаем, перезагружаем модуль и проверям. Далее уже проще всего методом тыка, то не нравится, меняем звук на другой и т.д.
В общем если кому нужна помощ, помогу, но там нет ничего сложного.
Я правда подключал через усилитель еще внешний, по мне так звук вышел получше и погромче, нежели напряму.
Схему на всякий случай кину, что бы хотя бы заранее кто планирует, видел к чему готовиться.

fotki.yandex.ru/users/john100/view/485240/

paha-76:

Красиво! На полке он у тебя быстро забьётся пылью и не будет так смотреться, я уже это проходил. Или колпак стеклянный, или в сервант под стекло - и то не так пылиться будет.

Я тоже уже прошел с небольшим спасетелем, там прилично всякой мелочи, но нашел выход. Помазок для бритья, желательно натуральный, более мягкий. 10 минут и как новый 😃. Но про колпак тоже думаю, только надо заказывать его. А в сервант такой не влезет 😃

DELFI

Хранение моделей, это серьезный вопрос.
У меня после 2 лет хранения катера на подоконнике пожелтел весь белый пластик.

АЛ
Maverik:

Пол хода вполне достаточно что бы набрать копийную скорость. … На максимум конечно ход далек от копийного

Азачем тогда такие моторы ставили?Не лучше было бы подобрать моторы с меньшим KV и на 3банки LiPo,гораздо экономичней бы поучился привод.Максимум,по 20А на мотор и не надо специально ничего ограничивать.Собственно,для этого и ставят БК мотор.

Maverik:

с помпой температура не поднялась до 40

И никакой помпы не нужно было бы.
С уважением Алексей.

Maverik
DELFI:

У меня после 2 лет хранения катера на подоконнике пожелтел весь белый пластик.

ну там все покрашено и лаком покрыто 😃. Так что этого небудит.

АЛ:

Азачем тогда такие моторы ставили?Не лучше было бы подобрать моторы с меньшим KV и на 3банки LiPo,гораздо экономичней бы поучился привод.Максимум,по 20А на мотор и не надо специально ничего ограничивать.Собственно,для этого и ставят БК мотор.

Был главный критерий, доставить за максимально короткий срок. Других вариантов хобби кинговских не нашлось, к тому же не понятно как с такими винтами будут более слабые моторы себя вести. А так просто по аппе надо выставить макисмальный ход на 60%.

АЛ:

И никакой помпы не нужно было бы.

а вот это да 😃. Ну думаю если что, то напрямую без помпы подключу.

АЛ

Вообще то БК моторы ставят,что бы реализовать их главное преимущество перед К моторами,это высокая надёжность и ресурс,в сочетании с высокой экономичностью,с возможностью работать с высоким КПД,в широком диапазоне оборотов.Массогабаритные показатели-вне конкуренции вообще.Но что бы реализовать все ихние преимущества,надо включать голову и калькулятор.
В качестве примера могу привести подбор СУ для водоизмещающего корпуса,при напряжении питания 10В,мотор потребляет 3.5А и разгоняет 4кг лодку,до скорости 7уз,обеспечивающую достаточно похожий ход,на ход прототипа.При этом потери по теплу,составляют 7-7.5вт и не требуют ни на мотор,ни на регулятор,дополнительного охлаждения.Мотор аутреннер,весом всего 75гр,вполне способен себя обеспечить воздушным охлаждением.
Просто к выбору СУ,надо относиться очень тщательно,если вы хотите получить хороший результат.
А сэкономленный вес,можно грамотно использовать для удиффирентовки модели,а для глиссируещей модели,это важно в двойне,т.к.правильная дифферентовка способствует,более экономичному выходу на глиссирующий режим и опять же экономит бортовую батарею.
На ХК,есть выбор моторов на любой вкус,и практически для любой копии.
:)С уважением Алексей.

Генерал_Дрозд

Такие??? А при попадании воздуха они не “проваливаются?” У меня на таких винтах изделие такой массы как бремен нормально быстро не двигалось. Пришлось переходить на такие. И то задумываюсь, а те ли что надо.