Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 115 из 115

Копии военных кораблей

Тема раздела Копии в категории Судомодели; Петрович! Ну нету в русском языке слова "врятли". Нету, понимаете? Есть "вряд ли". "Не" с глаголом пишется раздельно. Частицы -то, ...

Записей в дневнике
    3
    Петрович! Ну нету в русском языке слова "врятли". Нету, понимаете? Есть "вряд ли".
    "Не" с глаголом пишется раздельно.
    Частицы -то, -либо, -нибудь пишутся через дефис.
    Я от Вас не отстану

2.  
    Забанен
    Поверте, послать вас на три буквы я смогу и без орфографических ошибок!!!

Записей в дневнике
    3
    охотно верю - у каждого свой словарный запас.
    Некоторым людям бесполезно указывать на элементарные ошибки. Почему-то они ими гордятся или считают ниже своего достоинства их признать и не повторять в дальнейшем (однако, делать эти ошибки они не считают ниже своего достоинства, наверное, таково их достоинство). Вероятно, Вы из их числа.
    Но поверьте, читать безграмотный текст просто неприятно. А когда автор упорствует в своей безграмотности, то это лишь усугубляет негативное впечатление.
    Если не хотите учиться (что ж, бывает и такое), воспользуйтесь программой MS Word - наберите свой текст в ней, и она автоматически выделит все ошибки. В конце концов, предлагать безграмотную писанину - это не уважать тех, кому она адресована. Так же, как появляться в обществе неряшливо одетым.

Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    "Осенью все псисы летять на йух...."©

6.  
    SAN
    SAN вне форума

Вряд ли

"поверьте" пишется с мягким знаком.

Моё сугубо ИМХО, тк не пинцетник.
    На воде маленькие пароходы в большом масштабе теряются,как бы тщательно не была выполнена их деталеровка. Да и высота надводного борта критическая.
    Сделайте модель линкора хотяб в полтора метра длинны- и он смотрится совсем по другому.
    Потому, думаю что даж на верхних фото Овод (если определил правильно)
    имеет преимущество по чисто "визуальному" впечатлению....
    большой пароход требует очень больших затрат по времени.угробить на него лет 5 а то и больше, и столько же времени видеть на воде только его
    не вдохновляет.сэкономив на времени можно получить бооольшую поленицу дров. Не каждая квартира позволит установить стапель под 2 метра. Хотя при прочих равных условиях большой выглядит предпочтительнее.
    Укажите пожалуйста границу, где кончается "маленький" и начинается "большой" масштаб. Что значит "высота надводного борта критическая", если модель не утонет и не перевернется, когда её мачты коснуться воды. На фото ПСКР 10410.
    PS: я попал на судомодельный форум или на форум лингвистов !?!

Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    большой пароход требует очень больших затрат по времени.угробить на него лет 5 а то и больше, и столько же времени видеть на воде только его
    не вдохновляет.сэкономив на времени можно получить бооольшую поленицу дров. Не каждая квартира позволит установить стапель под 2 метра. Хотя при прочих равных условиях большой выглядит предпочтительнее.
    Укажите пожалуйста границу, где кончается "маленький" и начинается "большой" масштаб. Что значит "высота надводного борта критическая", если модель не утонет и не перевернется, когда её мачты коснуться воды. На фото ПСКР 10410.
    PS: я попал на судомодельный форум или на форум лингвистов !?!
    Понятно про пароходы ...
    Модельки красивые, а сказать хотел только то, что собственно и сказал.
    Маленький- большой, понятие относительное. А смотреть когда тот-же линкор на мелкой ряби начинает захлёстывать через палубу- извините, те то.

10.  

"И вообще, ПЛАВАЮЩАЯ модель должна быть БОЛЬШОЙ. Иначе это просто некрасиво "
    Вообщето моряки говорят, что плавает только гавно и утопленники!!!
    А корабли ходят по воде!!!
    Вы и впрямь думаете, что знаете, как говорят моряки? Чтобы утверждать подобное, нужно хоть годок-то палубу потоптать...
    Полностью согласен с GOLF_stream, что модель для открытой воды должна быть большой, причем критерий "большой" скорее водоизмещение, а не длина (т.е. буксир длиной 1 м будет на воде выглядеть куда лучше и реалистичней, чем дредноут аналогичной длины). Наблюдал как-то за моделью ББО "Адмирал Ушаков" в не самом маленьком масштабе (1/100), мотало его как то самое в проруби... Поэтому, большие корабли в мелком масштабе популярностью у меня не пользуются...

Engineman:
    Поэтому, большие корабли в мелком масштабе популярностью у меня не пользуются...
    Оно конечно так, если везти модель на микроавтобусе на водохранилище - это один расклад, а если на троллейбусе до ближайшей "лужи", то совсем другой.

Engineman:
    Оно конечно так, если везти модель на микроавтобусе на водохранилище - это один расклад, а если на троллейбусе до ближайшей "лужи", то совсем другой.
    Я так понимаю, что 600мм длинны - моторная яхта (длинной в исходнике 20-30 м.) будет выглядеть на ходу гораздо красивее, чем 600мм броненосец, который идёт с явно не масштабной скоростью и с бешенным креном наружу циркуляции.

Забанен
    По поводу ходить или плавать...
    Посмотрите правила, там черным по белому и даже на русском языке:
    -ходовые испытания, а не ...
    -прохождение дистанции, а не ...
    ... ... . .......!

Engineman:
    Ну, для водохранилища, уж совсем не знаю, что может подойти... Я говорю именно про "лужи"... Не вижу особых проблем довезти метровую модель хотя бы и на троллейбусе. Правда, мы уходим от самой темы ветки и почти уже обсуждаем выбор подходящего прототипа...

Я так понимаю, что 600мм длинны - моторная яхта (длинной в исходнике 20-30 м.) будет выглядеть на ходу гораздо красивее, чем 600мм броненосец, который идёт с явно не масштабной скоростью и с бешенным креном наружу циркуляции.
    согласен.видеть как на полном ходу на миделе оголяется днище ,зрелище раздражающее.зато есть класс F-2Ю.там дистанция короче и не надо напрягаться со скоростью.что касается крена на циркуляции-это как построишь.впрочем если на ходу модель опирается только на нос и корму никакой балласт не поможет.а от темы пластиковой модели отошли из-за малой активности автора.

Добавлено

Наблюдал как-то за моделью ББО "Адмирал Ушаков" в не самом маленьком масштабе (1/100), мотало его как то самое в проруби...
    Как сейчас помню , году эдак в 44-ом американский тяжелый крейсер на волне потерял носовую часть, а масштаб был 1:1.

Цитата Сообщение от _vvv_
    .а от темы пластиковой модели отошли из-за малой активности автора.
    Да любой пластик можно доработать до приемлимых стендов

Да любой пластик можно доработать до приемлимых стендов
    и нужно.но если владелец не ставил перед собой такую цель?

4 Xapoko - вот обещанные фото антенного гнезда на палубе и антенны (под палубой приклеен разъем-мама, к которому присоединяется антенна приемника).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: a1.JPG‎
Просмотров: 194
Размер:	24.7 Кб
ID:	10171   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2.JPG‎
Просмотров: 146
Размер:	21.8 Кб
ID:	10172  

Записей в дневнике
    3
    я до сих пор не понимаю зачем ПЕРЕДЕЛЫВАЕТЬ или ДОДЕЛЫВАТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ модели, хотя видел переделки Т-34 на высочайшем уровне. Но ЗАЧЕМ??????
    Если не нравится как сделан пластик, то не лучше ли сделать ВСЁ самому именно так, как нужно. В "глубоко пределанной" модели родного пластика остаётся процентов 5-10, так для чего вообще с ним связываться? Это просто фетишизм какой-то
    Если нравится именно конкретная пластиковая модель, тогда понятно желание её сделать, но если она изначально не устраивает, то мне этого не понять...

Поймите правильно - я никого не осуждаю. Я просто высказываю своё собственное непонимание. Впрочем, точно так же я не понимаю рыбалку

Если не нравится как сделан пластик, то не лучше ли сделать ВСЁ самому именно так, как нужно. В "глубоко пределанной" модели родного пластика остаётся процентов 5-10, так для чего вообще с ним связываться? Это просто фетишизм какой-то
    Абсолютно согласен, если заменить рыбалку на футбол

Цитата Сообщение от GOLF_stream
    я до сих пор не понимаю зачем ПЕРЕДЕЛЫВАЕТЬ или ДОДЕЛЫВАТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ модели, хотя видел переделки Т-34 на высочайшем уровне. Но ЗАЧЕМ??????
    Андрей! Каждому - своё.
    Кто не может с нуля, хотяб поучится.
    А в целом, можно получить неплохой ходючий пароход!

ЗЫ Рыбалку тоже те понимаю , как и футбол.
    F1- там всё понятно! как и в горных лыжах

Цитата Сообщение от GOLF_stream Посмотреть сообщение
    Если нравится именно конкретная пластиковая модель, тогда понятно желание её сделать, но если она изначально не устраивает, то мне этого не понять...

Поймите правильно - я никого не осуждаю. Я просто высказываю своё собственное непонимание. Впрочем, точно так же я не понимаю рыбалку
    Привет всем!

Если внимательно прочитать пункты правил класса F4C , то можно найти такую фразу доработка пластиковой модели, а не переделка в которой остается 5-10% оригинала.
    Сам занимаюсь другими классами, не могу усидеть за такой работой, не моё это. Но сколько пересмотрел на соревновалках пластиковых моделей и наоборот отношусь с большим пониманием. Просто в этой пустой полемике мы уходим от сущности начального поста. Человеку нужна была инфа по изготовлению модели и Саша дал очень много дельной информации на эту тему. Что даже я подчеркнул для себя интересные вещи.

Всем пока, пока, пока.

Вот ведь как дисскусия развернулась..
    Не буду ни с кем спорить на счет водоизмещения судов.. Это дело каждого и потребности каждого.
    Моя модель сейчас медленно доходит до нужной мне формы и содержания. Спасибо Вам всем за советы.
    2Navix Я тоже думал о похожем варианте и вижу, что угадал с решением.
    З.Ы. Единственное что просто бесит в модели японцев, так это решение отлить палубу вместе с настройками??!! Лишние нервы с покраской, даже калор-стопом..

Моя модель сейчас медленно доходит до нужной мне формы и содержания.
    а фото на полном ходу будет??

Вот фото модели "Миссури" 1:350 из Новосибирска (автор - Дмитрий Бекешов, если не ошибаюсь).
    Обратите внимание на прекрасную покраску модели...
    На одной из фотографий, на месте снятой 127-мм установки виден один из винтов крепления съёмной верхней палубы с надстройкой. Но это так, аварийный доступ...
    В общем, модель планировалось обслуживать не снимая верхней палубы, для чего в барбете носовой башни ГК установлен выключатель, и разъёмы для зарядки аккумуляторов (см. фото. ).

Добавлено

И несколько фотографий корвета класса "Флауэр" 1:72.
Название: Dsc01951.jpg‎
Просмотров: 243
Размер:	66.7 Кб
ID:	14638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dsc01949.jpg‎
Просмотров: 264
Размер:	73.3 Кб
ID:	14639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dsc01948.jpg‎
Просмотров: 163
Размер:	66.9 Кб
ID:	14640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dsc01952.jpg‎
Просмотров: 178
Размер:	64.7 Кб
ID:	14641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dsc01956.jpg‎
Просмотров: 256
Размер:	62.0 Кб
ID:	14642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dsc01957.jpg‎
Просмотров: 192
Размер:	57.5 Кб
ID:	14643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dsc01942.jpg‎
Просмотров: 248
Размер:	53.6 Кб
ID:	14644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dsc02071.jpg‎
Просмотров: 314
Размер:	89.2 Кб
ID:	14645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dsc02072.jpg‎
Просмотров: 267
Размер:	75.8 Кб
ID:	14646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dsc02073.jpg‎
Просмотров: 324
Размер:	86.0 Кб
ID:	14647  

Цитата Сообщение от Kronma Посмотреть сообщение
    Вот фото модели "Миссури" 1:350 из Новосибирска (автор - Дмитрий Бекешов, если не ошибаюсь).
    В общем, модель планировалось обслуживать не снимая верхней палубы, для чего в барбете носовой башни ГК установлен выключатель, и разъёмы  для зарядки аккумуляторов (см. фото. ).
    ИМХО, не лучший вариант делать модель без возможности доступа к механизмам, особенно если нет опыта постройки ходовых моделей.
    К Диме, ессно это не относится, моделистов такого уровня в России по пальцам можно пересчитать .

Абсолютно согласен и с первым утверждением, и со вторым...

Да. Качество окраски впечатляет.
    Единственное о чем хотелось бы спросить.. Неужели никто не высверливает стволы орудий на моделях? Или таковы правила ф4? Жаль, если так.

Цитата Сообщение от Xapoko Посмотреть сообщение
    .. Неужели никто не высверливает стволы орудий на моделях? Или таковы правила ф4?
    В классе F4С разрешена доработка моделей, например установка лееров или настил дощатой палубы (правда правила периодически трактуются судьями по раазному, так на ЧМ'2003 во Франции деревянная палуба некоторым вышла боком ) . Естественно и стволы можно просверлить.

Все изменения в модели относительно промышленного набора должны быть подтверждены соответствующей документацией, если же изменений нет, на стендовую оценку можно предоставить только инструкцию по сборке.

Забанен
    Единственное о чем хотелось бы спросить.. Неужели никто не высверливает стволы орудий на моделях? Или таковы правила ф4? Жаль, если так.
    На реальных кораблях стволы закрыты чехлами или заглушками от попадания посторонних предметоа и воды и расчехляют только непосредственно перед стрельбой или чисткой...

Я знаю. Но имитации чехлов или заглушек видел крайне редко.
    Вопрос к Kronma. Как и из чего делал леерное ограждение на Миссури? Ставил основные стойки и через них вел нити?

Вопрос к Kronma. Как и из чего делал леерное ограждение на Миссури?
    4 Xapoko: Если внимательнее читать сообщения, то станет ясно что эту модель делал другой человек . Поэтому попробую ответить, тем более, что неоднократно видел этот параход.

Леерные стойки там плоские (вроде бы фототравленки), снизу к каждой стойке припаяна П-образная скобка изображающая шарнир - поэтому в палубе под каждую стойку по два отверстия (диаметром околщ 0.2). Леера натянуты в три нити (и это при высоте стоек около 3 мм!).
    Леера идут не через отверстия в стойках, а приклеены к ним сбоку (если присмотреться на фотке это видно)

На надстройках леерное ограждение - паяное.
Название: P7020027.jpg‎
Просмотров: 228
Размер:	64.8 Кб
ID:	17629  

Мда.. потрясающе, особенно на модели 1/350! Про фототравленку понятно (сколько стоит примерно?), а как быть с ограждением на надстройках? Паянное это как? Из металла? Да еще такое миниатюрное?!!

Мда.. потрясающе, особенно на модели 1/350! Про фототравленку понятно (сколько стоит примерно?), а как быть с ограждением на надстройках? Паянное это как? Из металла? Да еще такое миниатюрное?!!
    Готовые травленки в зависимости от модели и производителя стоят $30-50. Но приобрести их в России не всегда реально. Некоторые делают их сами.
    Кстати, возможно стойки и не травленые - может быть катаная проволока.
    Бывают и травленые леера, но проблема в том, что они плоские, поэтому некоторые предпочитают паять. Из метала, из чего же ещё? . А что такие миниатюрные - ну ведь и блоху подковывали! Опять же уровень нужно учитывать - моделька то - чемпион мира в своем классе.

Цитата(Xapoko @ Nov 16 2005, 17:37)

На реальных кораблях стволы закрыты чехлами или заглушками от попадания посторонних предметоа и воды и расчехляют только непосредственно перед стрельбой или чисткой...
    Вложение 18096
    Вложение 18098

Вопрос к Kronma. Как и из чего делал леерное ограждение на Миссури? Ставил основные стойки и через них вел нити?
    [/quote]

Прошу прощения, что не сразу ответил...
    Вопрос не ко мне.
    Автор модели МИССУРИ - Дмитрий Бекешов, как уже говорилось выше.

Привет всем!

Есть десятка полтора и более фоток этих моделей с весенних соревнований в Новосибирске. При желании могу выслать.
    По леерам могу позвонить Дмитрию (автору модели "Миссури") и узнать технологию изготовления.

Всем пока, пока, пока.

Закрытая тема