Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 445

Американский торпедный катер серии Elco PT596

Тема раздела Копии в категории Судомодели; Приветствую Вас Аркадий! Согласен с Вами. Самым лучшим кейсом, о котором мы думаем но не говорим в слух. Это кейс, ...

Приветствую Вас Аркадий!

Согласен с Вами. Самым лучшим кейсом, о котором мы думаем но не говорим в слух.
    Это кейс, изготовленный из стеклопластика. Но технология изготовления, не возможна в наших условиях, ДОМА!
    Я уже написал, что модель буду хранить в гараже. Перевозка в машине, благо что у меня мини бус.
    А Вы видели модель "Балина" от коллеги Александра, а я видел. Это 2 метра и у него легковой автомобиль. Перевозить к месту заплывов, будет на крыше. А что на это скажите? А как тогда выходить из положения, что делать. Вы наверняка читали темы по заплывам в парке Дружба. Так в одном из постов, один из коллег написал.
    " Съездил в Гальяново на заплывы и его модель, лишилась некоторых деталей."
    Так что есть только два пути, о которых написал выше.
    Так как работа над РТ продолжается, ещё есть время подумать. Как и из какого материала, сделать кейс.
    Но одно, могу сказать точно. Боковины, должны быть прозрачными. Я уважаю свой труд и хочу чтобы модель ВСЕ видели, но руками не трогали!!!
    Примерно так.

С уважением Андрей.

P.S. Всё, работа (деталировка) над ракетными установками завершена.
    Что было и свежие фото. После окраса, установлю имитацию эл. проводки для запалов.

2.  

Доброго дня Аркадий!

У Вас есть возможность показать (фото) Ваш кейс для перевозки Бисмарк?
    Так как уже многие сделали свой Бисмарк, наверняка будет наплыв коллег в парк Дружба.
    А Вы рассматривали свой приезд? Это было бы здорово.

Привет Сергей! Как идут у тебя дела с РТ109? Что нового?
    Просмотрел твои фотографии РТ. Так это был "бензиновый" вариант?

За субботу и воскресенье, должен сделать тройники (корма) для выхода воды.
    Сделаю, покажу ход работ. Может кому пригодится.

С уважением Андрей.

Здравствуй, Андрей!
    Цитата Сообщение от skitalec Посмотреть сообщение
    Так это был "бензиновый" вариант?
    Да, РТ-109 был бензиновым вариантом.

Как идут дела: нужно мотораму подправить, не большая несосность валов. Все протянуть. Настроить электронику. И все, можно начинать ходовые испытания. Потом установка вооружения и покраска РТ-109.

Сергей!
    Я с интересом просмотрел тему, где проходили испытания различных пиротехнических устройств.
    В том числе и испытания глубинных бомб. А задумки установить на РТ бомбы, были?
    Как ты думаешь, с этим двигателем какова максималка на воде? Хотя цель не в этом, но всё же.
    Сколько ракетных установок будешь ставить? Будешь ли стилизовать под "оригинал", контейнера?
    Сколько и какое питание будет у лодки? Будешь ли приезжать в парк Дружба?
    Можно было бы сделать пару.
    А вот ещё .
    Покажи на этом рисунке (при помощи PAINT), как хочешь расположить (примерно) ракетные установки.
    Что сохранишь от РТ109 на палубе?

С уважением Андрей.

6.  

А задумки установить на РТ бомбы, были?
    Это будет один из элементов комплекса вооружения. Только никак не могу до конца отработать сброс бомб с интервалом.

Как ты думаешь, с этим двигателем какова максималка на воде?
    Подбор и работы над мотоустановкой проходили под руководством Алексея Заботкина (АЛ.). По его мнению скорость с трехлопастным винтом, d 55мм должна составить около 35 - 40 км\ч. Есть возможность установить винт диаметром до 70 мм.

Сколько ракетных установок будешь ставить?
    По бортам две спаренные установки калибра 30 мм и две спаренные установки калибра 20 - 25 мм, на носу и корме по одной 8-ми зарядной установке калибра 16 - 20 мм.

Будешь ли стилизовать под "оригинал", контейнера?
    Нет, не вижу смысла. Простая аллюминиевая площадка надежнее и перезаряжать быстрее.

Сколько и какое питание будет у лодки?
    Две последовательно соединенных батарейки 5S 5000 мА.

Будешь ли приезжать в парк Дружба?
    Да, только далековато ехать.

Покажи на этом рисунке (при помощи PAINT), как хочешь расположить (примерно) ракетные установки.
    Эскиз позже сделаю. Располагать буду приблизительно на месте торпедных аппаратов. Все зависит от расположения ЦТ.

Что сохранишь от РТ109 на палубе?
    Только надстройку, мачту и антенну. Опять же не вижу смысла в деталировке палубы. Командор был прав - деталировка это для стендовых моделей, а в нашем случае с 15 - 20 м видно только силуэт модели и не более.

to skitalec : вот, здесь я показывал бисмарк 1:200 теперь и в москве

Доброго дня уважаемые коллеги!

Сергей! Попоробуй так. При каждом нажатии кнопки или тумблера, реле перебрасывает ток.
    Во! Пришла идея! Установи крутилку например, как прибавляешь звук. Каждый поворот, свой канал.
    Сергей! Это только предположения, а лучше. Обратись за помощью к Александру, это его специальность- электроника.
    Обязательно покажи ходовые испытания с двумя типами винтов.
    Да! Вооружён и очень ОПАСЕН!
    Я почему сказал по контейнерам, стилизовать. Уж больно "режет" глаза, голый метал! Аккумы-ясно.
    Посмотрел по карте твой район, далековато. Тогда хоть изредка. Но парочка была бы, изумительная.
    По эскизу, понятно. Будем ждать.
    По деталировке. Я хотел ответить, но промолчу. Каждый решает сам, что он хочет от своей модели!

Приветствую Аркадий!
    Ваш вариант лучше, открытие с одной стороны. Конструкция получается жёсткой. Сделаю как Ваш кейс НО!
    Боковые стороны-прозрачными. А Бисмарк-СУПЕР! Сделано с любовью и отличным качеством.
    Но Вы то, на поплавушки загляните в новом сезоне.
    А ведь мы соседи. Я живу на Лобненской.

С уважением Андрей.

10.  

При каждом нажатии кнопки или тумблера, реле перебрасывает ток.
    Во! Пришла идея! Установи крутилку например, как прибавляешь звук. Каждый поворот, свой канал.

Да дело тут не в электронике. Последовательный поджиг фитилей реализует Нажмите на изображение для увеличения
Название: firestarter.jpg
Просмотров: 42
Размер:	101.9 Кб
ID:	577591
    Тут надо какой-то механизм придумать чтобы бомбы сходили с катера с равным интервалом.

Сергей!
    Если я тебя понял, должно быть так. Поджиг сброс, поджиг сброс.
    Я могу ошибаться, но посмотри здесь http://www.pt-boat.com/ в разделе Roll Off Rack.
    Может пригодится, только для бомб.

Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Да дело тут не в электронике. Последовательный поджиг фитилей реализует Вложение 577591
    Тут надо какой-то механизм придумать чтобы бомбы сходили с катера с равным интервалом.
    Еслия правельно понял то глубинных бомб на этом катере две. Мне кажетса можно посадить их на одну серву! допустим ручка в право сброс правой бомбы, ручка в лево сброс левой. подключить к свободному каналу, ручка управления которого ходит в лево в право. а на конци сервы с лева и права установит штыри которые двигаясь вниз отпускалибы бы бомбы на "свободу". юлин может и каряво объяснил но без схемы трудно объяснить как я это вижу!! для меня более сложней понять в даной ситуации это как планируетса осуществлятса поджиш самого заряда!

Цитата Сообщение от Tim0n Посмотреть сообщение
    Еслия правельно понял то глубинных бомб на этом катере две
    Ширина кормы около 300 мм. Штук 5-6 повесить можно. На модели ракетного катера П1241 при ширине кормы 150 мм вешалось две штуки.

Мне кажетса можно посадить их на одну серву! допустим ручка в право сброс правой бомбы, ручка в лево сброс левой
    Была такая идея. Но как-то страшно... Калибр бомб 28 мм. Если что в механизме заклинит, то... Не будет у меня больше такого замечательного катера РТ-109.

для меня более сложней понять в даной ситуации это как планируетса осуществлятса поджиш самого заряда!
    Бомба закрепляетя на борту за фитиль. К фитилю скотчем крепится электрозапал. После поджига фитиль прогарает и бомба сходит с борта. Интервал сброса можно регулировать с передатчика, поджигая фитили последовательно. Но в этом случае на Fire starter буду все каналы заняты бомбами, а каналов всего 6.
    У меня есть другая идея. Связать фитили бомб последовательно и тогда все должно произойти само собой. Только надо удлиннить фитили и возни при заряжании будет много...

А никто не знает, где можно приобрести пиротехнические фитили? Веревку и селитру не предлагать!

Нас точно закроют!!!

Доброго дня, уважаемые коллеги!

Сергей! У нас сложилась такая ситуация, при которой нас могут забанить.
    Тебе необходимо создать тему по РТ109 и выкладывать в эту тему, свою работу.
    Так будет правильно.
    Это будет интересно, три темы по торпедным катерам.
    Как считаете коллеги?

С уважением Андрей.

Здравствуйте!

У нас сложилась такая ситуация, при которой нас могут забанить.
    Без паники! С какой стати нас могут забанить. Я же тут не про самолеты пишу. У наших катеров только цифры в номере модели отличаются. А по сути одно и тоже. А плодить очередную тему на 4-5 постов не вижу смысла.

Это будет интересно, три темы по торпедным катерам.
    А кому будет интересно читать и может быть отвечать три раза подряд на одни и те же вопросы?

Вот объединить все темы про торпедные катера - это по моему правильно будет.

Привет Сергей!

Согласен с тобой. Тогда, при таком раскладе, каждый заходящий в нашу тему сможет выбрать для себя то, что ему нужно для его работы. Да и обмен информацией, будет намного продуктивней.

С уважением Андрей.

Да и обмен информацией, будет намного продуктивней.
    Привет, Андрей!
    А еще в нашу тему можно добавить информацию про мой ракетный катер П1241 (переделка из китайской игрушки).
    И назвать нашу тему - "Наставление по полукопиям моделей боевых кораблей. Изготовление, эксплуатация и боевое применение."

Наконец то добрался и до этих деталей модели. Изготовил тройники для сброса воды, корма.
    Материал. Медная 5 и 8мм трубка, торцы, остатки от боковинок ракетных установок.
    Пока не стал отрезать выходящие три трубки, надо ещё примерить с глушителями.
    Что получилось, смотрите фото. В финале будет так.

Привет Сергей! Как то даже страшно. Может что поскромней. Да и рассказываем о восстановлении-доводке-сборке торпедных катеров РТ109, 596 и Перкаса.

С уважением Андрей.

И практично, а главное копийно!!
    На движки решили водяное охлаждение ставить?
    Пока не знаю как будут гретса движки на моей Перкасе, надеюсь не сильно! А то боюсь водяное охлаждение не смогу толково сделать! ((

Я сегодня электронику в трюме, в боксе установил. Когда все включил, был зачарован красотой неземной разноцветных индикаторов...

Евгений, спасибо! Надеюсь в течении недели доделать как на фото оригинала. Расскажу и покажу как.
    Да, охлаждение будет. Принудительное (помпа) и от давления воды при движении.
    Прежде чем запускать Перкасу, ты должен быть уверен в том, что валы нормально крутятся и не греются.
    Грется будут только в двух вариантах. 1) Не исправные движки. 2) Зажатые валы.
    Не забудь положить смазку. В модельных магазинах есть так называемая морская смазка, а эту (то что заложил производитель) надо вынуть-промыть и продуть воздухом.
    Ты с движками определился? Если ДА, то покажи какие (фото).
    Привет Сергей!
    А где фото? Ну почему Вы, коллеги, не показываете как делаете. Почему так скромничаете.
    Делаем ведь для тех, кто пойдёт за нами. Сергей, ведь у тебя большой опыт и грех им не делиться!
    Коллеги! Я ни кого не хочу обижать и не обижайтесь на мои слова.
    Мы делаем одно дело, делаем модели!
    Извините если что не так.

С уважением Андрей.

А где фото? Ну почему Вы, коллеги, не показываете как делаете. Почему так скромничаете.
    Позвольте, а вы не думаете, что нашими разработками может воспользоваться вероятный противник? Узнать, так сказать, слабые места наших творений? А потом по этим местам ударить. Все же с военной техникой дело имеем...
    Последний раз редактировалось Vorobey; 12.12.2011 в 13:45.

да уж одни шпионы кругом !

Сергей! Хватит прикалываться. Я то не боюсь показывать свою работу! А то если помнишь, в теме по заплывам один наш коллега сказал. Что мы в своих секретных лабораториях работаем, клепаем свои модели и гордимся этим. Примерно так. И надо нам такие наклейки. Если вести разговор по постройке моделей, то и показывать свою работу. Не боясь ни какой вражины. У нас с тобой, довольно серьёзная сила. У меня 15 килограм веса и 100 км/ч.
    У тебя, вооружённый до зубов "броненосец". Так что "Бояться волков, в лес не ходить!"
    Это будет правильно!
    Последний раз редактировалось skitalec; 12.12.2011 в 15:07.

У нас... довольно серьёзная сила. У меня 15 килограм веса и 100 км/ч.
    Вот это да!!! Обязательно подъеду летом посмотреть! Пардонте, что вклинился в стройный ход мыслей.

и 100 км/ч.

Ты это серьезно? А как все элементы на палубе такую скорость переживут? Я не шучу.

Да скорость приличная!!! Я рассчитываю на не больше 30-40 км в час.
    Мне кажется, электродвигателем такую скорость (100 км) развить невозможно! только ДВС!

электродвигателем такую скорость (100 км) развить невозможно! только ДВС!
    Поверьте, возможно. И даже больше чем 100 км\ч.

Да вот, например, 205 км./час., только надо ли это? К тому же бюджет парохода будет сравним с подержанной "Приорой"!

ого! Представляю что будет с РТ или моей Перкасой на такой скорости! да и на 100 км. Нужно надстройки скотчем приматывать! Про такелаж и леера вообще молчу. + есть риск того, что у носовых орудий дула назад посворачивает
    З.Ы.1 Хотя наверняка на таких катерах как у нас такой скорости даже без надстроек не достигнуть!
    ИМХО для такого катера максимальная скорость должна быть такой
    смотрится по крайней мере максимально копийно! Все же не та конструкция лодки да и лодка как никак торпедный катер а не F1 на воде.

З.Ы.2 Нашёл видео сброса глубинных бомб! Красиво!!
    Последний раз редактировалось Tim0n; 12.12.2011 в 17:19.

Мои батарейки для РТ из Сингапура приехали!!!

что у носовых орудий дула назад посворачивает
    Не, непосворачивает дула. Их раздует...
    Последний раз редактировалось Vorobey; 12.12.2011 в 18:12.

Вот что значит специально (нарочно) брошенная фраза, 100 км/ч.
    Ну а Сергей, молодцом. Радует: "Не, непосворачивает дула. Их раздует... ."
    Сижу, читаю и
    Посмотрим что покажут наши катера в следующий покатушный сезон, какую скорость. У меня есть один знакомый, попрошу у него определитель скорости и тогда, всё расставим на свои места. Я думаю и Сергей подтянется!
    Вот и наиграемся.
    Последний раз редактировалось skitalec; 12.12.2011 в 19:11.

Вот фотографии бокса с электроникой в трюме моего РТ-109.

Снимал на видеокамеру, так что качество не очень.
    Фотоаппарат опять в багажнике забыл...

ИМХО для такого катера максимальная скорость должна быть такой
    А мне кажется,так правдоподобней.К такому масштабу лучше подходит.

А вот это Сергею Vorobey

С уважением Алексей.
    P.S.А так по жизни выглядит
    Последний раз редактировалось АЛ.; 13.12.2011 в 00:50.

Андрей, возвращаясь к вопросу регуля, а что вы можете порекомендовать из регуляторов не на водяном охлаждении (радиатор, кулер). не хочу делать водяное охлаждение на этой модели. + моторы у меня коллекторные. Производитель рекомендует вот такой регулятор:
    Electronic Speed Controller - 50A Forward / 20A Reverse.
    Specifications:
    Maximum Current: 50 Amps (Forward) or 20A (Backward).
    Working Voltage: 5 - 10 Cells, 6 - 12V, Nicd or Nimh.
    Weight: 82g.
    BEC: 5V/1A.
    Low Battery Cutoff: 5V.
    JR / Futaba Compatible Plug.
    Dimension: 42mm (L) x 48mm (W) x 13mm (H)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50a_speed_controller.jpg
Просмотров: 27
Размер:	47.5 Кб
ID:	579102
    но меня смущает его ампераж.
    Интересует регулятор, довольно мощный, чтобы 3 мотора тянул и без водяного охлаждения, что-то типа этого http://modelistam.com.ua/product_inf...oducts_id=1625
    З.Ы, еще подскажите пожалуйста достаточно ли будет сервы на рули с мощностью 6 кг на 1см? или желательно 9кг на 1 см?
    Последний раз редактировалось Tim0n; 13.12.2011 в 18:12.

Цитата Сообщение от АЛ. Посмотреть сообщение
    P.S.А так по жизни выглядит
    На Т-56 какие-то мазуты береговые у шведов служат. Флаг с кормы на мачту не перенесли.

Начну по порядку.
    Привет Сергей! Получилось действительно красиво и аккуратно (учитесь молодёж)! НО! Почему не указал что и где стоит!? Приёмник, плата для последовательного сброса бомб -ясно. Дальше, тёмный лес. Что это за 40 стоят и другие приборчики. Сергей, ты уж извини ворчуна, это напоминает мне один эпизод из моей модельной жизни.
    Один коллега, хвалился перед нами. Как он здорово и копийно сделал бортовые огни для своей модели.
    Когда я у него спросил о том; "А сможет ли он сделать такие, для моего катера." Он тихо ушёл в тину.
    То есть, серкретные разработки не подлежат разглашению! Вот так. Так и живём, скрывая свои разработки в своих закрытых лабораториях!!!
    Привет Алексей! Эти ролики, видел. И, всё равно посмотрел заново. Спасибо!
    Я с тобой согласен. Первый ролик это то, что нужно для этого катера, скорость. Очень копийно.
    Вот что нужно для твоего Перкаса, Евгений!
    Евгений! На твой вопрос(ы) ответил в твоей теме Перкаса.

Почему не указал что и где стоит!? Приёмник, плата для последовательного сброса бомб -ясно. Дальше, тёмный лес.

Описание бокса с электроникой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_67c43_b5d07f40_XXXL.jpg
Просмотров: 92
Размер:	43.7 Кб
ID:	579205

Спасибо Сергей! Это по нашему!

Продолжаем работу над РТ596. Тройники для сброса воды.
    Сегодня подогнал (обрезал) выходящие трубки, по глушителям. Отрезал чуть меньше, чем отметил.
    Лучше доработать напильником. На днях, сделаю имитацию привода заслонок. Сами заслонки, делать не буду. Не нужны.
    Ещё один момент. Решил попробовать и посмотреть, как будет выходить вода из тройников. Результат таков. Вода по разному выходит из трубок, буду настраивать. Как!? Расскажу чуть позже. Когда соберу все компаненты.

От себя. Ну надо же было сделать корму такой тонкой, как бумага. Нет! Мне ни когда не понять подход к строительству моделей, "корабелов" из поднебесной. Вся корма в паутине трещин!
    Помпа.
    Так будет установлена помпа. Фиксируется при помощи двухстороннего скотча.
    Скотч, выполняет ещё одну роль. Роль изолятора от работы помпы.
    Винты.
    На последок, фотографии винтов. Диаметр 45мм под вал 4мм.
    Есть возможность, установки винтов чуть большего диаметра. Если понадобится!

Спасибо за просмотр.
    С уважением Андрей.

Какая приятная расцветка... Это так и было изначально?

Сергей!
    Всё написанно здесь, не поленись или найди время. Почитай и фото есть.
    Восстановление РТ596.
    http://host151.siel.ru/SMF/index.php/topic,496.0.html

С уважением Андрей.

Закрытая тема