Океанский буксир-спасатель пр.1452, типа "БАРС"

paha-76

А можно по подробнее описать изготовление рубки а конкретно интересует работа с ПВХ. Интересуеют такие моменты - чем режишь, каким клеем клеешь ПВХ и металические детали к ПВХ, ну и грунт. На Гданьске рубкой начинаю заниматься, очень заинтересовал ПВХ.

FireBack

Режу ножом канцелярским по линейке, Использую все 3 вида(толщина лезвий), клею супер клеем, Грунт авиационный использую(ядовито зеленый который) Другими не пробовал…
Изготавливаю сначала бумажную выкройку, перевожу её на пвх нужной толщины, вырезаю и склеиваю.
силовые элементы обязательно.
в основном использую толщину 2мм.
3м на 2м лист у нас стоит 1200руб.

paha-76

Спасибо! Скажи, металлические детали ну или из другого материала тоже на супер клей клеишь к ПВХ? И ещё, если не трудно сфоткай этикетку грунтовки ну или хоть название точное напиши пожалуйста. Кстате цена на ПВХ 2мм у нас в Тамбове такая же

FireBack

да, на супер клей, клеится хорошо) Грунтовку мне знакомый с вертолётного завода сливает.) честно не знаю как называется

FireBack

Корпус свой, склеен стеклотканью с болвана.

Сергей_Леонидович

Павел , с химией сильно не заморачивайся , лутше и проще покупать химию в автомагазинах , проще , и почти вся свежая , асортимент в этих магазинах быстро обновляется . Это и грунт , и шпаклевка , и краска . Лутше использовать акриловую или двух компонентную химию , а нитро прошлый век ( нитро быстро выгороет- цвет ) .

ЛёньКа
FireBack:

Грунт авиационный использую(ядовито зеленый который)

FireBack:

Грунтовку мне знакомый с вертолётного завода сливает.) честно не знаю как называется

Назвается: Грунт АК-070 ГОСТ 25718-83

paha-76

да у ж куда тут заморачиваться )), финансы не позволяют чтото выдумывать особенное, да и опыта маловато ещё. Я ещё пока “зрею” из чего всё ж рубку своять, работа стоит - с весной чёт дел навалилось

Сергей_Леонидович

Спаяй из фольгированого стеклотекстолита , S-0,5мм , -1,0мм , -1,5мм , где двойная кривезна отформуй из стеклоткани или карбона(углеткань) .

paha-76

есть жесть 0,5мм из нее пухи поял. С фольгированым тонким текстолитьм дефецит похоже в городе у нас

Сергей_Леонидович

В магазинах радиодиталей спроси фольгированый стеклотестолит , большие листы они привозят под заказ .

1 month later
FireBack

Небольшие продвижения по модели.) Становится потихоньку похож на Алатау.
Сделал фальшборт и прорезал отверстие под вторую подрульку.

FireBack

Помогите найти, чертежи этого корабля.

Товарищ, нашел древний, как мамонт корпус, и очень хочет его довести до ума.)
Надписи на корпусе Kot 20 и SOLA. Заранее спасибо.)

17 days later
FireBack

Переделываю дейдвуд и руль под, окончательный чертеж.

13 days later
leonfsrv75

Просмотрел всю тему…Нет слов…Молоток…!!! Интересно посмотреть будет на деталировку…Семь футов …!!!

FireBack

Спасибо) До деталировки пока далеко)
Пока шаманю на подводной частью корпуса и винтомоторной группой. решил сначало довести до ума и покрасить корпус.

vvv=
FireBack:

и покрасить корпус.

Не стоит , еще не раз поцарапаешь и испачкаешь в процессе работы.

FireBack

переделанная кормовая часть

Кое что из того что у меня имеется)