Журнал Пираты Карибского Моря на Странный Берегах. Собери "Черную Жемчужину"

Exception13
FireBack:

ДВП

Прекольна, однако.
Как я понял, детальки порезаны из 6 или 8 мм ДВП.
Сейчас ищу удобный материал для лазерной резки, на данный момент использую 3мм березовую фанеру для производства такого рода погремушек.
Надо будет попробовать достать нечто подобное, что используется в этом наборе.

Konst27

Приветствую Господа. Я тоже вдарился в данную авантюру. Кстати Бисмарк от ашет ваще круто вышел. С этой моделью планирую весь силовой каркас сделать из фанеры,дерева. Кто поможет перевести детали в корал? Плиз будет большой! В МДФ как то не камильфо. 😦 Амати вроде фирма солидная, а даже мачта из мдф. БЛИН ППЦ! Надо мыслю гонять

futro77

Силовой набор из МДФ лучше-его не ведёт как фанеру.Мачта из МДФ только как подставка для флага,на корабле использоваться не будет.

FireBack

Каждый шпангоут приходится подгонять… их немножко болтает влево- право на килевой планке… а так всё нравится пока) Клею момент столяр’ом.

Konst27
futro77:

Силовой набор из МДФ лучше-его не ведёт как фанеру.Мачта из МДФ только как подставка для флага,на корабле использоваться не будет.

Есть иформация по сборке? Найти пока неполучается. Или руки кривые?

FireBack

есть слухи что корабль будет без пол борта. дабы видеть внутренности. Кто может уточнить? это будет как вариант с открытым боком, или в наборе второй борт не предусмотрен???)

Konst27

да! он будет с открытым бортом. Скилет виден будет. Как на батисте. Если честно то это даже итересно.

Ссылки на буржуев у кого есть?

Knifemen

нас всего трое, кто связался с проектом?

FireBack

не считал) ну я серьеёзно до конца идти настроен

Knifemen

меня сейчас баунти радует, там каждый новый номер занимает 1.5 часа при сборке.

FireBack
Knifemen:

меня сейчас баунти радует, там каждый новый номер занимает 1.5 часа при сборке.

Офтоп

Konst27
Knifemen:

меня сейчас баунти радует, там каждый новый номер занимает 1.5 часа при сборке.

Приветствую. Я думаю больше нас. Не все пишут пока. Подтянутся! Я лично баунти строить не стал. В “виктори” дополнительно вдарился. Меня он больше впячатлил. А 1,5 часа на номер это ток начало. Ближе к Мачтам, парусам будет больше. Я с батистой 3 дня на номер убивал.

Сергей_Леонидович

Посмотрел скан Виктории , неплохо для начала , но маштаб мелковат , видел модель Олега Зайцева это класс (Творил её он 5 лет М 1:48), предыдущия модель у него в европе взела серебро - это Гото Предистинацыя .

Rokfor

Комрады конечно правы в том, что проще купить всё и сразу, но с учётом экономики и большинству представителей среднего класса населения, не каждый может тут и сразу выложить за кораблик от 18-30 деревянных, (согласно тогоже сайта “верьф на столе” или Марьинского магазина (совсем не реклама)) а построить что-нить может и не полностью своими руками, а частично выпеленных деталек за нас - очень хотца. поэтому решение покупать частями и пускай даже убивая на это 1 рубль в месяц не так накладно для семейного бюджета. Я лично сам обзавёлся Жемчужиной это будет первый опыт подобной стройки…надеюсь не последний

Сергей=

А эти шпангоуты нужно красить/покрывать морилкой? Борт ведь будет открытым…

Konst27
Сергей_Леонидович:

Посмотрел скан Виктории , неплохо для начала , но маштаб мелковат , видел модель Олега Зайцева это класс (Творил её он 5 лет М 1:48), предыдущия модель у него в европе взела серебро - это Гото Предистинацыя .

Для дома 120 см самый класс! Они ж не для выставки, а для дома, показухи созданы. Это профи делают для выставки. А партворки для себя любимого. Можно ведь и додумать модель кому охото.