Tug boat Carol Moran и USS whitehall

Denisredstar

Приветствую всех судомоделистов. Год назад купил для забавы ради буксирчик карол моран с товер хоббиес. Собрал по инструкции , а покрасил по нашему. В цвета наших буксиров которые ходят в Саратове по Волге. Вродебы ниче получилось. Хочу сейчас взять вайтхолл от этого же производителя, уж слишком мне понравилось качество и комплектность набора. Но вот тут вопрос - в ките с буксиром в комплекте был даедвуд, а в этом комплекте есть или нет? И он под два мотора идет или под один? Мож кто собирал у нас и подскажет.

Фото своего буксира вечером сегодня выложу

Denisredstar

Что неужели никто не собирал их? Они что настолько плохие?

nwc97

Серва в качестве привода винта?! Месье понимает толк в извращениях! 😃) Я пока додумался использовать серву только для привода колёс у модели колёсного парохода.
Каковы размеры модели? Оборотов на выходе сервы хватает? Чем вызвано такое экстравагантное решение?
Выглядит симпатично!

Denisredstar
nwc97:

Чем вызвано такое экстравагантное решение

)))) Я вообще авиамоделист. В мае 2011 года на соревнованиях разбил своего мустанга Р-51D. Короче после краша остались дрова(щепочки) и куча стандартных серв. Но у одной из них прокрутило шестерни, для полетов уже нельзя использовать - не выкидывать же добро. А к инструкции к этому буксиру была еще одна брошурка - как переделать стандартную серву в мотор и регулятор хода одновременно. Тоесть убить двух зайцев с одного выстрела. Ну я этим и воспользовался.
Оборотов на выходе хватает ибо в серве не осталось шестеренок. Размер буксира длина-438мм, ширина-121.
вот ссылка там все написано про него(не реклама) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGXC6&P…

11 days later
Denisredstar

наконец то появился в продаже вайтхол . Сегодня заказал, как прийдет посылка обязательно буду показывать сборку. Кто нибудь может сказать этот тральщик 2х моторным должен быть?

Vorobey
Denisredstar:

наконец то появился в продаже вайтхол

Это на Башне? Видел там его, он из АВС-пластика. Это по сути стендовая модель. На счет двух моторов - сомневаюсь, усиливать всю конструкцию придется.

Denisredstar

Да он действительно из ПВХ 1мм. Буксир у меня такойже. Однако RC. На вайтхол поставить хочу два мотора SPEED 180micro. Зачем усиливать этоже не гоночная ФСРка. Усиление только прибавит веса.

Vorobey
Denisredstar:

Однако RC

Denisredstar:

Зачем усиливать этоже не гоночная ФСРка

Так это так, пройтись на малом ходу перед зрителями. А если совершать более динамичные эволюции, то жесткости корпуса маловато.

vlad1

пригодится: www.wmunderway.8m.com/cgi/yabb2/YaBB.pl?num=122080…
Усиления не надо. Размеры модели небольшие. У меня на Banckert от Billing Boats тоже корпус из 1мм АБС пластика. Размером он немного больше и потяжелее чем Whitehall, а ходить мог вот так:

3 months later
Vaselek
Denisredstar:

А к инструкции к этому буксиру была еще одна брошурка - как переделать стандартную серву в мотор и регулятор хода одновременно. Тоесть убить двух зайцев с одного выстрела. Ну я этим и воспользовался.

А можно поподробнее как серву переделать:)

Denisredstar

удаляем все шестеренки кроме той которая на валу мотора, отрезаем вокруг нее пластмаску, ставим нижнию крышку на маленькие саморезики, старые не подойдут. ГОТОВО

6 months later
BS

Денис , подскажи пож. какой диаметр винтов на чертеже твоего Вайтхолла ?

BS

А валы , скорее всего , 3 мм ?
Насколько я понял , в наборе только корпус и надстройки , вся механика отсутствует ?

Denisredstar

Дейдвуды ,валы и карданы я покупал для него отдельно. И ко всему еще орудий и пулеметов нет, мол хотите металлические детальки - оплатите отдельно. Диаметр валов 2.8 помоему, точно не мерил еще

Чесно говоря буксир был получше. Все железные запчасти, и ходовая были в комплекте

14 days later