Журнал «Корабль адмирала Нельсона Виктори»

Сергей_Леонидович

На цыркулярке распускаю на пластины до 6мм минимум мелкозубым диском с твердосплавными напайками , после шлифую на сверлильном станке лепестковым плоским кругом для болгарки Р-80 или Р-100 ( зернистость кругов ) до необходимой толщины ( какой необходимо будущей ширины доски ), после пластины тупо крашу черной краской - чтобы в последствие выделились швы . и окончательный этап распиливаю на станке ,умелые руки, отрезной фрезой из быстро режущей стали Р-18 S-1мм распиливаю на рейки толщиной 3 - 2 мм какой требуется , количество зубьев не считал . Итог рейки получаются каллиброванные по ширине и толщине .

7 days later
snegovik3d

Судя по всему следующим номером идёт одна папка?

Probelzaelo
Сергей_Леонидович:

Набор инструмента что предлогают для работы с Викторией , толковый или как

ну как сказать, инструмент вроде тот же что Артесания Латина продает, из всего набора мне лично приглянулось не более 2-3 предметов, остальное в разы дешевле доступно в строительном магазине )) по качеству, нуу среднее нельзя сказать что суперпупер, на пару моделей наверное запаса прочности хватит, а там не известно… Сужу лишь о тех инструментах которые видел в продаже (независимо от Виктории) в наборе вроде как они же

snegovik3d:

Судя по всему следующим номером идёт одна папка?

Папка сама по себе она не с журналом, это из "доп"ов хочешь бери-не хочешь нет… содержание и содержимое журналов вроде известно, тут были ссылки на немцев, там все показано, с картинками, до 100 номера как минимум.
Посмотри в этой теме посты #57-59.

ALEKS16

Всем привет господа!Случайно получил набор инструментов для Виктори, приятель купил по ошибке мне . Я бы продал.

pronin46

Привет всем. Я в судомоделизме новичок.Подскажите пожалуйста.Начал собирать баркас.Идеально обшивку подогнать не получилось.Вопрос-можно ли применить какую нибудь шпаклевку?Если можно то какую лучше? И еще, какие краски купить для этой модели?

Konst27

Вот мой баркас 😃
Я пользуюсь шпатлёвкой по дереву из хоз магазина. В полне устраивает 😃

26 days later
Konst27

Приветствую ГОСПОДА! С праздником работяг вас! А теиа утухла!?

WoJl4oHoK

Вот ещё пару фоток…
Якорь

Стапель

Прораб на судоверфи

Баркас

Карронада

12 фунтовая пушка

Konst27

А я в лафет гвоздики вкалатил. 😃 Поизвращался чуток!

WoJl4oHoK

Можно всех поздравить,каркас собран!
15 номер вышел в Москве,первый этап постройке завершён…

19 days later
WoJl4oHoK

С гвоздями для палубы нас на дурили,пришлось клеить палубу на клей…

16 days later
WoJl4oHoK

Вчера вышел 20 номер, начинается малковка.
Больше всего понравился этот этап.
Выкладываю свой фото отчёт)

Предыдущий номерах нам было предложено нарисовать палубу.
С начало хотел сделать рейками,потом решл делать по журналу)

Бочки на подставке,реши заменить обводы на обычные черные нитки

Вчера начал заниматься малковкой,процесс этот долгий…
На следующих выходных продолжу)

Rokfor
WoJl4oHoK:

С гвоздями для палубы нас на дурили,пришлось клеить палубу на клей…

Нас не тока с гвоздями надули , но и с пушкой в 18 номере…

1 month later
Алексшип

Из трех одновременно вышедших партворков посчитал Виктори самой достойной моделью.

Vladimir_Lomov

Раскладка палубы какая то левая. На таких пароходах раскладка была в 4 доски. Стыки досок были на бимсах. На бимсах же лежали комингсы люков и пянтерсы мачт. В сети есть Анатомия Виктори. скачайте не поленитесь.Раскладка досок вроде и мелочь,но очень режет глаз. Хорошую модель можно загубить такими мелочами.
Имитацию ободов на бочках и просто мет.полос можно сделать из черной бумаги.Она продается в худ. салонах.Бумага черная даже на срезе)))