Журнал «Корабль адмирала Нельсона Виктори»

Popesko

Всем доброго времени суток. Давно увлекаюсь вертолетами и посему на этом сайте в основном в профильной ветке, а тут увидел рекламу сабжа и задумался , а не попробовать бы собрать копию парусника. Прекрасно понимаю, что конечная цена выльется мягко сказать немалой, но зато тратить 200 р. в неделю вроде не так сильно по карману бьёт. Посему хотолось бы спросить у завсегдатаев строительства копий корабрей. Как вы считаете насколько овчинка стоит выделки.

PAN-NN

Ну, на эту тему в профильных форумах сломано немало копий. Крутые стендовики говорят, что журналы - фигня, нет исторической достоверности, а начинающие и не заядлые копиисты, что журнал полностью устраивает. Вобщем, фифти-фифти. За кит нужно сразу от 20000 отдать, а тут по 200 в неделю. Я тоже вертолетчик, решил вот с ребенком покупать Виктори, будем клеить, за исторической достоверностью не гонюсь, главное - процесс и детей приучать думать и руками шевелить.

Popesko

Так вот и про то, исторической достоверности не нужно, просто хочу чтоб дома на полке стоял (причем собственно собраный) Может подскажете, где эти профильные форумы про Виктори. А то я в создании парусников полный ноль, так хоть опыта понабраться у людей.

Нашел victory.deagostini.ru/forum/ Может кому надо.

Konst27

Строй! Собрал батисту для сына. Круто вышло! Кстати Виктори это давольно достойная модель, солидного производителя. Её просто Деагостини разбомбило на издания и бабло рубит. Чисто для домашнего ФУРАЖА круто будет Выглядеть. 😃 Целиком КИТ не купить. Да и стоить он будет не меньше.

Господа, все парусники древние, копии! Оригинал один остался! “ВАССА” Так что кто даст вероятность 90% копииности парусников? Так что?!

Сергей=

Обещают 120 выпусков по 199 рублей с правом изменения рекомендованной цены

Knifemen

для меня это был один из аргументов в пользу баунти.

Rokfor

Я тоже буду собирать , правда все три из серии Викторию, Баунти и Жемчужину

Konst27

Баути скудненький! У виктори 100 пушек, команда! Ваще круто выглядеть будет. Галео был 100 выпусков-среднего качества.

Однозначно виктори по красоте на первом месте!

Konst27

Кстати баути тож 100 журналов будет.

Сергей=

9 февраля будет второй номер, 16 и 23 третий и четвёртый, 1 марта пятый и далее каждую неделю… А “Жемчужина” уже понедельно стала выходить… Хм…

Сергей_Леонидович

Хорошая инструкцыя по сборке , мне нравится , для начинающих отличный методический материал . Молодец Сергей Позднеков Что кинул такую сылку .

Сергей=

Как считаете, есть смысл морилкой фанеру сразу покрывать?

Сергей_Леонидович

Считаю можно сразу покрывать ( по моему лутше использовать марилки на основе смол , которые используют для паркетов) .