польский пограничник типа Гданьск

paha-76

Здравствуйте. Затеял постройку кораблика проекта Гданьск, а при подборе инфы похоже пропустил один момент - отсутствует чертёж левой стороны рубки. Огромная просьба к тем кто владеет данной информацией - поделитесь пожалуйста. b_pm@mail.ru

Еще, был бы очень рад фото деталировки на палубе.

paha-76

Спасибо за участие, но на этих ссылках нет того что нужно (чертёж левой стороны рубки). Был я на этих ссылках когда ещё инфу собирал.

Victor28

Павел в таком масштабе опять за вес бороться будешь.

paha-76

масштаб 35й, корпус - 110см, думаю с весом всё в поряде будет 😉 На фото болванка лежит рядом с литром клея - размер то наверно заметен

FireBack

поищи в моделяже. там этот корабля со всеми проекциями на 3 журнала. качество чертежей высший класс. Я покапаюсь у себя, если найду скину.

paha-76

Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу,чертежик дали. Если есть у кого хорошие фото этой модели, деталировки - выложите пожалуйста, для меня они будут не лишние.

FireBack

журнал Modelarz там он есть. в высокой деталировке(вплоть до проводки и кабелей) не помню год и месяц тока

Петрович

У нас его делал Маторжин Иван рук. областной станции СЮТ, в конце 90-х он ушел, нищета достала, пару раз в городе сталкивались чисто случайно… так что дальнейшая судьба этой модели мне неизвестна…

10 days later
PANICH

Вот такие фото есть. Это модель Ерченко Виктора в 40 масштабе. У меня такой же.

paha-76

модель красивая и расцветка интересная. Спасибо за фото!

PANICH

Если интересует могу подготовить арфивчик с фотками модели.

9 days later
Сергей_Леонидович

Правдо это не в тему , но всётоки . Закончил и сдал заказчику корпус и матрицы ,Гилека-2, .В М1:100 . Немогу никак прикрепить фотки .

paha-76

выкладывайте если есть, лишними фотки не будут. Пригодятся, всегда проще делать когда визуально можно рассмотреть деталь.

paha-76

Сергей Панин просил выложить фото те что он обещал показать. Долгая история почему я это делаю, но он выполняет обещание. Гиляк-2 в М1:100 , масса корпуса 400 грамм

7 months later
paha-76

Друзья, нужна помощь. Продвигается постройка модели (фото выкладываю в альбоме на своей страничке) и вот на чём остановился-на чертеже в нижней части форштевня на днище есть наплыв типа, вот хочу спросить у знающих людей, что это и какой формы? Круглый или овальный? Если у кого фото есть- будет вообще великолепно.

vvv=
paha-76:

чертеже в нижней части форштевня на днище есть наплыв типа, вот хочу спросить у знающих людей, что это и какой формы? Круглый или овальный?

Это обтекатель антенны гидроакустической станции. Возможно выдвижной.
На сторожевом катере ОД-200 выглядит примерно так www.mm-archive.narod.ru/63/…/mm63010204.htm

1 month later
paha-76

Нужна помощь, а точнее совет. Есть мысль попробывать с имитировать на корпусе и рубке сварочные и проклёпаные швы. Что-то похожее как на фото выше. Модель делаю в 35 масштабе. Есть у кого какие мысли или опыт в этом? Модель пока вот на этом этапе

Basin

Оракал режим плотором но полоски нужной толщины и клеим на корпус, а клёпки штампуй из фольги и тоже клей потихоньку.

Сергей_Леонидович

Паш заклёпки можно имитировать офисными булавками ( гвоздики )

Да а сварочные швы посматри на страницах где обсуждают про бронетанковую технику .

5 months later
paha-76

Заклёпки пробывал имитировать клеем ПВА, вроде получается (второе фото). Фотки у кого есть (или схема) этих клёпаных швов? Скинте пожалуйста если таковые имеются.

… На последней фото лучше видно (добавил)

PANICH

Модель Питера Загера.
Я швы делал нитро краской. 3-4 слоя краски наносил на фторопрастовую пленку (то что было под рукой, можно и на что нибудь другое), после высыхания на отлип, резал по линейке лезвием полоски по 0.3-0.4 мм. и приклеивал их на корпус, можно на ацетон, но я пользовался спиртом (он хоть не разьедает краску). Полоски сами прилипают за счет статики, спирт окончательно их приклеивает.

paha-76

фото сбоку нет? Чтоб полностью рубку видно было