Аквабайк Sea-Jet Evolution от Robbe

Командор

Ну вот, информация по кораблику в целом сгруппирована. Осталось принять решение, собрать коллектив и радоваться жизни! А кораблик оригинальный и интересный!

Боцманчик

Что касается более старой версии(желтенький) это копия(полукопия) созданная по мотивам первого в мире водного мотоцикла произведенного в США.
По черному не знаю

Командор

Вот он старенький Роббевский hobbydirekt.de/SEA-JET-Robbe-1-1066-1066::76232.ht… Уже последней версии на 9 см. Новый, вроде с одним БК мотором, а в магазинном описании говорится о 2-х БК моторах. Видимо ошибка.www.rc-shop.ru/ru/catalog/.view/good/1266/
Кстати, какие LiPo акк и регуль пойдут под этот штатный мотор, чтобы не перегрузить hobbydirekt.de/…/ROXXY-BL-INRUNNER-2845-07-Robbe-1…

pilot3d

Поставить трассу, и минимум три участника то будет интересно и азартно.
Будем заказывать.

Командор

Это правильно, а покрасить корку при желании можно качественной краской Tamiya серии TS (для пластика) www.tamiyarus.ru/paints_ts.php Лично я раздумываю между TS-16 Жёлтый и TS-85 Феррари. Больше склоняюсь к последней.
Думается, двух балончиков хватит.

vlad1

Михаил, я готов составить компанию.

Командор

Влад, приветствую! Я на днях уточню все позиции в Московском магазине и решим командно, где заказывать: в Москве или в Германии. А пока составим предварительный список желающих:

  1. Удовиченко Михаил (Командор) - 1 шт.
  2. Кондратов Владислав (vlad1) - 1 шт.
  3. Лобиков Павел (pilot3d) - 1 шт.
  4. Цепляев Дмитрий (Franzuz) - 2 шт.
  5. Земсков Александр (Aleks_13) - 1 шт.

Прошу скинуть мне в личку свои адреса для удобства дальнейшего общения.

Командор

Список желающих таков:

  1. Удовиченко Михаил (Командор) - 1 шт.
  2. Кондратов Владислав (vlad1) - 1 шт.
  3. Лобиков Павел (pilot3d) - 1 шт.
  4. Цепляев Дмитрий (Franzuz) - 2 шт.
  5. Земсков Александр (Aleks_13) - 1 шт.
  6. Собкалов Олег (OGS) - 1 шт.
    Ребятушки, не забывайте скинуть мне в личку свои почту и телефон.
Командор

Список:

  1. Удовиченко Михаил (Командор) - 1 шт.
  2. Кондратов Владислав (vlad1) - 1 шт.
  3. Лобиков Павел (pilot3d) - 1 шт.
  4. Цепляев Дмитрий (Franzuz) - 2 шт.
  5. Земсков Александр (Aleks_13) - 1 шт.
  6. Собкалов Олег (OGS) - 1 шт.
  7. Кудрявцев Аркадий (altair) - 1 шт.

Итого: 8 байков

Информация по апгрейду Аквабайка, любезно предоставленная Михаилом из MDS
modelbouwforum.nl/…/99630-bouwverslag-robbe-sea-je…

vlad1

Михаил, я заказал модель в Германии, стоит 171 евро с копейками с учетом доставки. Вчера звонил в московский магазин, сказали что будут отправлять заказ в Робби в след. вторник-среду.

Bolshoy

Неудачное время для заказов - евро вырос нехило. До 15 мая бы. Думаю через недели две упадет.

MeshokP

Михаил, тоже бы присоединился. Все вопросы в лс написал.

Командор

Решение правильное. Хорошая стая собирается. Детали я написал в личку. Заказываем завтра утром.

Командор

Байки заказаны и, собственно, оплачены. Дополнительно заказаны: запасные рудеры, охлаждение моторов, два комплекта гребных винтов (разного диаметра, всегда пригодятся на наших водоёмах)! Пока лодки идут, необходимо заблаговременно подумать о приобретении регуляторов хода (желательно с водяным охлаждением), хороших аккумуляторов (не более 3S, 5000), лакокрасочных изделиях и пр.

11 days later
Командор

По поступившей информации байки где-то дней через 10-12 будут в Москве. Сегодня перекидываю предоплату за регуляторы хода, которые будут изготовлены в России спецом для нас в течение примерно 10-15 дней. С учётом сборки и покраски имеется реальная возможность в конце июня-начале июля выйти на воду!
Влад (vlad1), когда получаешь свою посудину?

Edvard
Командор:

Сегодня перекидываю предоплату за регуляторы хода, которые будут изготовлены в России спецом для нас в течение примерно 10-15 дней.

C каких пор в России что-то изготавливают? Раскройте пожалуйста подробности. 😃

Командор

Заказали Маркусы на 40А с водяным охлаждением. Отзывы положительные, покатаем, посмотрим.

vlad1

Михаил, hobbydirekt провозился с моим заказом(было много всякой мелочевки для буксира и лоцманского катера) и выслал посылку только сегодня.
Мой прошлый заказ дошел за 14 дней, а были и по 3 недели. К концу июня надеюсь получить.

Командор

Ну что же, всё идёт своим чередом. Прибытие наших байков ожидается где-то в середине следующей недели. Ещё дней через 10 будут готовы регуляторы скорости, ну а там - за топоры. Ещё один байк заказал Денис, так что стая вполне нормальная. В начале июля надеемся выйти на воду!