Аквабайк Sea-Jet Evolution от Robbe

Командор

Ну что, господа-аквабайкеры, в выходные сложится спустить на воду и активно потестить хоть одну корочку?!! Ручонки ужасть как чешутся и зуд по всему тельцу!

www.youtube.com/watch?v=7FSytcsInDQ

Franzuz

Зуд и руки чешутся:))))
Мож к врачу:))))

MeshokP

У меня пришла посылка с аэроглиссером, конструктор полнейший, как у вас хватает терпения собирать…
Я его уже почти выкинул после получаса скруток этих мелких болтиков…
Какая то полная хрень:((((

Командор
OGS:

В игрушечных магазинах продают аквабайки такого же размера…

На днях в одном из автошинков наткнулся на такой жёлто-серый “шедевр”, без ездока. Метров с 5 и за стеклом смотрится довольно интересно. Ну а вблизи - типичнейшая китаёзская дешёвка, пластик хрустит в руках. Игрушка для младенца на 2-3 дня. А, чтобы его привести в порядок потребуется немало средств и времени. Нет, мы пойдём другим путём, правильным!

Shartah
Den978:

В выходные на даче тяжко отводить время любимому хобби…
Но все же удалось начать процесс окраски. Фото выложу, когда доберусь до инета.
Главное - не красьте на черный кузов светлыми красками без предварительной колеровкой подложки…
У меня желтый цвет провалился…

на пластик нужно обязательно грунт, например тамиевский аэрозольный баллон по пластику

osy13

А где Вы их покупаете (sea-jet)? На сайте robbe их что-то нету

Franzuz
osy13:

А где Вы их покупаете (sea-jet)? На сайте robbe их что-то нету

А мы все купили

Командор
osy13:

А где Вы их покупаете (sea-jet)? На сайте robbe их что-то нету

Да, Сергей, на Роббе байки после нашего группового заказа исчезли, хотя это новая модель, менее 2-х лет на рынке.
Если Вы действительно заинтересовались моделью, изыщем варианты. У нас на прудах в Парке Дружбы на Речном вокзале катали? Присоединяйтесь, у нас весело и интересно rcopen.com/forum/f72/topic247936 А если и гидроавиация имеется, то совсем хорошо!

Den978
Shartah:

на пластик нужно обязательно грунт, например тамиевский аэрозольный баллон по пластику

Если грунт бесцветный - то ничего хорошего не выйдет - светлый цвет провалится…
Было огромное желание быстрее покрасить байк и поставить на воду, и допустил ошибки…
Фоторепортаж:
этап подготовки к покраске (обезжирим поверхность используя средство для мытья посуды):

грунт, купленный в магазине по утверждению продавца - белый…
На самом деле оказался бесцветным:

Результат - темный цвет ложится нормально:

а это - то, что должно было быть желтым:

Еще хуже красный цвет лег на днище байка:

Принято решение отмывать байк от этого безобразия.
Надеюсь, мой печальный опыт поможет избежать подобных ошибок остальных счастливых обладателей байков.

Franzuz

Ден привет!!!
Я честно удивлен черным никогда не красят если с верху будет светлый или как у тебя
я бумал ты знаешь об этом
всегда проявляют белым ОБЯЗАТЕЛЬНО

Командор

Ден, а мне зелёный-лайм понравился, песня! Так и хотца фуфырёк текиллы откумбрить, да ледку поболе! Я думаю вторую корку именно таким цветом задувать. Может не надо торопиться, покатай как есть на предмет выявления возможных конструктивных промашек, а позже задуем?!! Спецы и аппаратура имеются, цвет любой, качество гарантированное, цены крайне умеренные!

Den978

Миша, спасибо что подбодрил! На днях именно после текиллы взглянул на этот цвет и тоже понравился. Решил пока верх оставить а низ буду точно отмывать - там косяки (красил на свежем воздухе - комары и прочие летающие любят садиться на свеже выкрашенные поверхности!!!)

Командор
Den978:

…там косяки (красил на свежем воздухе - комары и прочие летающие любят садиться на свеже выкрашенные поверхности!!!)

Да ты оставь их, а ещё слепней, стрекозок и прочей живности налепить, концептуально получится! Кстати, маслёнки не забыл в дейдвуды врезать для регулярной забивки каким-нибудь литолом?
Когда срок ссылки на фазенде заканчивается? К 29 июля все должны выехать на воду, после предварительного тестирования!

osy13
Командор:

Да, Сергей, на Роббе байки после нашего группового заказа исчезли, хотя это новая модель, менее 2-х лет на рынке. Если Вы действительно заинтересовались моделью, изыщем варианты. У нас на прудах в Парке Дружбы на Речном вокзале катали? Присоединяйтесь, у нас весело и интересно Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал) А если и гидроавиация имеется, то совсем хорошо!

Спасибо Михаил! Я в основном с коптерами, верталетами и машинками дружу, решил попробовать и с лодочками. Заказал на HK ботик но пока еще не приехал. Сейчас дачный сезон. В сентябре - октябре присоединюсь обязательно, тем более Парк Дружбы у меня не далеко, я на м. Дмитровскя, 20 мин на машине.

Командор

Да у нас на Речном много всего водится, и машины и коптеры и вертили и самолётки, глаза да руки разбегаются. Всё по погоде и по сезону! Сейчас благодатнейшее время для судомоделей! Приезжайте, всегда рады нормальным людям. Вот здесь ещё можете немного информации почерпнуть rcopen.com/forum/f72/topic240026 А с аквабайком вопрос решим, если понравился!

Shartah

Верх получился креативно(специально то так не выйдет)!
Грунт предположу лучше серый.

altair

Очень клёво получилось, специально так вряд ли покрасишь…

Shartah

где продолжение?
народ требует зрелищ! А уж тестовых заездов ждет втрое больше.

Den978

Увы, мой проект временно приостановлен из-за ряда причин: не хватает мелочевки для окончательной сборки байка (трубок для изготовления водяной рубашки движков, заборников воды), а главное - ВРЕМЕНИ… Как Миша (Командор) правильно подметил - дача - это ЗЛО, особенно для нас - моделистов.