Аквабайк Sea-Jet Evolution от Robbe

Командор

Фирма Robbe выпустила усовершенствованную версию аквабайка Sea-Jet Evolution www.robbe.de/sea-jet-evolution.html Интересная модель, особенно когда их на дистанции несколько. Может быть кто-то катал предыдущую версию, напишите впечатления.

Боцманчик

Я катал и катаю. Новая версия силно оличается не только внешне, но и начинкой. Хотя она не такая уж новая. Модель продается уже года два наверное.
В старой версии два винта крутит один моторчик через редуктор. У винтов спецом с одной стороны сделана кромка для создания сзади струи котроая бъет вверх. Возможностей для апгрейта валом. Очень прикольно разворачивается на месте, становиться на “козу”, прыгает на волне. Его еще называют неваляшкой, перевернуть практически не реально. Короче не плохая игрушка, особенно детки прутся.


Командор

Благодарю, Денис! Вот и меня давненько уже цепанула эта лодочка. На воде ни разу не видел, на Форуме тоже тишина. Есть мысли сколотить небольшую команду и гонять коллективом. При габаритах 68х24 см. и высоте 37 см. хорошо видна на воде и будет достаточно зрелишно, да и бюджет нормальный! Интересует:

  1. Какие цвета имеются?
  2. Какой регуль приобретать?
  3. Сколько акков и какие именно?
  4. Нужно ли водяное охлаждение?
  5. Как решён вопрос с герметизацией?
  6. Здравые мысли и рекомендации относительно КИТа и апгрейда, имеет ли смысл что-либо менять? Это же не гоночная лодка.
Боцманчик

В Германии целый чемпионат проводится, причем в несколько этапов.

  1. Цвет один, такой как на фото (если новая модель, то черный), наклейки приклеиваются самостоятельно, то же самое и дейдвуды.
  2. Регуль подходит стандартный авто под коллекторный мотор.(в новой модели стоят безколлекторники) У меня стоит ЛРП 12-16 вольт кажется. Место расчитано под одну батарею 7,4+1 банка. Инструкция рекомендует никель кадмий.
    3 Водяное охлаждение не нужно (по крайней мере я не ставил)
    4 С герметизацией проблем нет. Корпус цельный, доступ к внутрянке через сиденье мотоциклиста. Резиновая черная полоска просто демфер.
  3. Сначало необходимо собрать то, что есть и попробовать катать. Мотор можно более мощный, но в пределах разумного(редуктор порвет). Многие переделывают под два мотора или ставят водометы.
    В Киеве такой набор как на фото стоит кажется в раене 120 долларов. В комплекте гонщик, все для сборки мотоцикла, мотор, редуктор. Дополнительно необходимы аккумулятор, аппаратура, серва.
altair

А, у нас, сей замечательный байк продаётся где-ньть? Кто в курсе?

Командор

Нет и на Форуме полное отсутствие информации, а вещь интересная и именно в стае, зрелищно и безопасно, в том числе и для модели. Кстати, для установленного мотора какие акки пойдут?

Vorobey
altair:

А, у нас, сей замечательный байк продаётся где-ньть?

Аквабайк.
Звонил, сказали через месяц, полтора будут в продаже.

АЛ
altair:

А, у нас, сей замечательный байк продаётся где-ньть? Кто в курсе?

На московских вещевых рынках,продавалась вот такая замечательная игрушка.
www.bananahobby.com/1182.html
При бюджете 1500руб.,если с руками всё в порядке,то можно сделать не хуже.Сам видел на рынке в Лужниках,в ларьке игрушек.Так что,кому не лениво и время есть,стоит по шляться по рынкам.
С уважением Алексей.

Командор

Ну вот, информация по кораблику в целом сгруппирована. Осталось принять решение, собрать коллектив и радоваться жизни! А кораблик оригинальный и интересный!

Боцманчик

Что касается более старой версии(желтенький) это копия(полукопия) созданная по мотивам первого в мире водного мотоцикла произведенного в США.
По черному не знаю

Командор

Вот он старенький Роббевский hobbydirekt.de/SEA-JET-Robbe-1-1066-1066::76232.ht… Уже последней версии на 9 см. Новый, вроде с одним БК мотором, а в магазинном описании говорится о 2-х БК моторах. Видимо ошибка.www.rc-shop.ru/ru/catalog/.view/good/1266/
Кстати, какие LiPo акк и регуль пойдут под этот штатный мотор, чтобы не перегрузить hobbydirekt.de/…/ROXXY-BL-INRUNNER-2845-07-Robbe-1…

pilot3d

Поставить трассу, и минимум три участника то будет интересно и азартно.
Будем заказывать.

Командор

Это правильно, а покрасить корку при желании можно качественной краской Tamiya серии TS (для пластика) www.tamiyarus.ru/paints_ts.php Лично я раздумываю между TS-16 Жёлтый и TS-85 Феррари. Больше склоняюсь к последней.
Думается, двух балончиков хватит.

vlad1

Михаил, я готов составить компанию.

Командор

Влад, приветствую! Я на днях уточню все позиции в Московском магазине и решим командно, где заказывать: в Москве или в Германии. А пока составим предварительный список желающих:

  1. Удовиченко Михаил (Командор) - 1 шт.
  2. Кондратов Владислав (vlad1) - 1 шт.
  3. Лобиков Павел (pilot3d) - 1 шт.
  4. Цепляев Дмитрий (Franzuz) - 2 шт.
  5. Земсков Александр (Aleks_13) - 1 шт.

Прошу скинуть мне в личку свои адреса для удобства дальнейшего общения.

Командор

Список желающих таков:

  1. Удовиченко Михаил (Командор) - 1 шт.
  2. Кондратов Владислав (vlad1) - 1 шт.
  3. Лобиков Павел (pilot3d) - 1 шт.
  4. Цепляев Дмитрий (Franzuz) - 2 шт.
  5. Земсков Александр (Aleks_13) - 1 шт.
  6. Собкалов Олег (OGS) - 1 шт.
    Ребятушки, не забывайте скинуть мне в личку свои почту и телефон.
Командор

Список:

  1. Удовиченко Михаил (Командор) - 1 шт.
  2. Кондратов Владислав (vlad1) - 1 шт.
  3. Лобиков Павел (pilot3d) - 1 шт.
  4. Цепляев Дмитрий (Franzuz) - 2 шт.
  5. Земсков Александр (Aleks_13) - 1 шт.
  6. Собкалов Олег (OGS) - 1 шт.
  7. Кудрявцев Аркадий (altair) - 1 шт.

Итого: 8 байков

Информация по апгрейду Аквабайка, любезно предоставленная Михаилом из MDS
modelbouwforum.nl/…/99630-bouwverslag-robbe-sea-je…

vlad1

Михаил, я заказал модель в Германии, стоит 171 евро с копейками с учетом доставки. Вчера звонил в московский магазин, сказали что будут отправлять заказ в Робби в след. вторник-среду.

Bolshoy

Неудачное время для заказов - евро вырос нехило. До 15 мая бы. Думаю через недели две упадет.

MeshokP

Михаил, тоже бы присоединился. Все вопросы в лс написал.

Командор

Решение правильное. Хорошая стая собирается. Детали я написал в личку. Заказываем завтра утром.

Командор

Байки заказаны и, собственно, оплачены. Дополнительно заказаны: запасные рудеры, охлаждение моторов, два комплекта гребных винтов (разного диаметра, всегда пригодятся на наших водоёмах)! Пока лодки идут, необходимо заблаговременно подумать о приобретении регуляторов хода (желательно с водяным охлаждением), хороших аккумуляторов (не более 3S, 5000), лакокрасочных изделиях и пр.

11 days later
Командор

По поступившей информации байки где-то дней через 10-12 будут в Москве. Сегодня перекидываю предоплату за регуляторы хода, которые будут изготовлены в России спецом для нас в течение примерно 10-15 дней. С учётом сборки и покраски имеется реальная возможность в конце июня-начале июля выйти на воду!
Влад (vlad1), когда получаешь свою посудину?